Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 11:28

Фирме « Тетра» доверяю много лет, а данный кондиционер использую третий год.

Так как наша водопроводная вода содержит хлор, ее необходимо отстаивать длительное время. Если у Вас большой аквариум, то и емкость для отстаивания воды нужна большая. Это совсем неудобно.

Отличный выход - кондиционер для подготовки воды. Он моментально делает водопроводную воду пригодной для рыбок: нейтрализует хлор, связывает тяжелые металлы, добавляет жизненно необходимые вещества, которые есть в естественной среде обитания рыб. Содержит витамины, колоиды, которые защищают жабры и слизистые оболочки рыбок. А биоколлоиды стимулируют рост полезных бактерий, которые обеспечивают чистоту и безопасность воды в аквариуме.

И все это быстро и без лишних трудозатрат! Просто добавляем 5 мл кондиционера на 10 литров воды.

Кондиционер голубого цвета, сначала окрашивает воду в легкий голубой оттенок, который быстро исчезает.

В аннотации написано, что подходит для пресных и морских аквариумов. Я использую для травника с рыбками и креветками.

Меня кондиционер устраивает. Аквариум в отличном состоянии, вода кристально чистая, рыбки здоровые и активные.

Недостаток: нет дозировочной шкалы на колпачке, приходится использовать мерный стаканчик. И конечно высокая цена. В целях экономии сразу беру большую упаковку - 500 мл, так выходит выгоднее.

Конечно, помимо кондиционера для красивого здорового аквариума нужно соблюдать еще ряд условий: правильный запуск и уход, не перенаселять аквариум, не перекармливать рыб, делать регулярные подмены воды, вновь приобретенных рыбок держать в карантине, наличие фильтра и прочее. А кондиционер Вам в помощь.

Инна Р.рекомендует
10.04.2018