Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 20:26

Не так давно мне захотелось сменить свой карамельно-каштановый цвет волос на что-то более холодное. Мой родной оттенок - темно-русый, и я постепенно решила приблизиться к нему.

Пересмотрела очень много красок. Ну очень много. Понимала, что если возьму безаммиачную, какими я пользуюсь на протяжении нескольких лет - она может не потянуть такое преображение меня. А сильно темный цвет брать не хотелось, ведь недавно вышла из черного.

Поэтому первое окрашивание в холодный тон было решено сделать обычной стойкой краской, а для последующих можно уже подобрать безаммиачную.

Свой выбор я остановила на краске L'Oreal Preference в оттенке 7.1. Исландия. Кто читает цвета по цифрам, тот понимает, что семерка - это довольно светлый оттенок. Но меня это не смутило, поскольку карамель на моей голове при ярком солнечном свете тоже была похожа чуть ли не на блонд.

К тому же надпись на упаковке, гласившая "кристально холодные оттенки" заставила меня поверить в истинность этого утверждения.

Итак, вот она у меня.

Краска для волос L'Oreal Preference

Комплектация стандартная: краска, бальзам, перчатки, инструкция.

Краска для волос L'Oreal Preference

Несмотря на то, что это не безаммиачная краска, пахнет она вполне приятно. Правда, в маленьком помещении с закрытой дверью краситься ею я бы не рекомендовала - пары сильно бьют в нос.

Наносить необходимо на 30 минут, как большинство красок, но я традиционно держу чуть подольше.

Кому интересно, вот состав. Я в них не разбираюсь.

Краска для волос L'Oreal Preference

Цвет, который был у меня до окрашивания:

Краска для волос L'Oreal Preference

Довольно светлый, карамельный. Отросшие корни имеют седину. После окрашивания я ожидала получить то, что видела на упаковке.

Выдерживание краски на волосах было вполне комфортным. Никакой аллергии (и да, я никогда не проверяю свою реакцию заранее), никакого зуда или жжения.

Особо хочется отметить бальзам, которых шел в комплекте. Он очень приятной консистенции и помогает лучше расчесать волосы, слегка приглаживая их. Т.к. упаковка солидная и хватает ее раз на 10-15, я иногда использую его после мытья головы, когда нет времени уложить волосы.

Итак, вот что я получила в результате. Показываю фото при разном освещении.

Краска для волос L'Oreal Preference

Первое, что бросается в глаза - краска украла мой блеск. Волосы хоть и гладкие (без всякой укладки), но тусклые. Выглядят так, будто стали тоньше. Справедливости ради отмечу, что жуткого волосопада после нее нет и общее состояние волос она не ухудшила. И на том спасибо.

Цвет получился далеким от пепельного. Да, он стал чуть более холодным, но это все еще светлый каштан, который, к тому же, при ярком солнце, отдает зеленоватым подтоном. А где же кристальный холод? Где же пепел? А нет его.

Но что самое главное - краска не закрасила седину.

Краска для волос L'Oreal Preference

И это самый главный момент, из-за которого я больше ее не куплю. Возможно, более темные оттенки ее закрасили бы. Но на моей упаковке тоже обещалось. С моим оттенком. Но этого не произошло.

Стойкость - где-то неделя от силы. Цвет после ее вымывания не покажу, т.к. уже окрасилась своей привычной любимой краской, которая у меня к счастью еще есть в запасах. Но по сути, вымываясь, она обнажает оттенок, что был до этого. В моем случае это та самая карамель. Только с сединой.

Конечно, рекомендовать краску такого качества я не могу. Но идею о холодном цвете не оставляю, поэтому впереди вас будут ждать отзывы о других красках, которые я испробую на своей голове.

ЧЕМ ЕЩЁ Я КРАСИЛА СВОИ ВОЛОСЫ

Любимая безаммиачная краска с отличными натуральными оттенками

Моя попытка окрасить волосы черной хной

Безаммиачная краска, которая ухаживает за волосами

Краска-мусс без аммиака

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Простое применение
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Дорого
  • Сушит волосы
  • Цвет не совпадает с цветом на коробке
Леди Джанне рекомендует
16.09.2016
Холодности вообще не увидела, очень жаль, что краска подвела Stare
16.09.2016
Ну да, холодный оттенок не получился! Puzzled
16.09.2016
Вот у меня с этой краской та же история - седину вообще не закрашивает. Sad А полученный оттенок конечно холодным я бы не назвала, но на фото очень мило выглядит.
Просто безобразие какое-то!
Оттенок вроде бы хороший получился, но седину все же хотелось бы закрасить.
16.09.2016
Жаль, качество краски подкачало!
16.09.2016
Да уж! Неделю-две держит цвет белорусский оттеночный бальзам,стоит копейки. А это какая то неудачная краска
17.09.2016
Стойкость неделя конечно не куда не годится, кошмар. И то что лишила блеска тоже обидно
Главное состояние волос не ухудшилось.
17.09.2016
Даже седину не способна закрасить, жаль Puzzled
17.09.2016
То, что седину не прокрасила-плохо конечно, но вот на результат вы зря грешите. Правило окрашивания номер 1: КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ. 7-й уровень светлее вашей каштановой базы, цвет просто не мог получится "как на коробочке". Это раз. Касаемо пепла. Ну какой пепел вы ожидали получить на ваших волосах? Они ТЕПЛОГО цвета, почти рыжие. Не ляжет пепел на такую базу. Пепельные подтоны вообще очень капризные, их сложно получить и еще сложнее удержать (это я вам как пепельно-русая блондинка говорю). Хотите цвет волос типа 7.1 -делайте смывку либо осветляйтесь.
Это еще вам повезло, что такой цвет получился, могли и зеленой стать.
краска украла мой блеск
этот пункт очень странный для краски, не встречала еще такую, которая блеск не дает, да и то, что седину не закрашивает, конечно, минус.
17.09.2016
Ого, волосы и правда стали тусклыми.. С красками на "вы", но такую брать не буду в случае чего))
17.09.2016
Безобразное несоответствие тому что заявлено...
17.09.2016
такую краску не пробовала и, скорее всего, не буду
Хоороший оттенок получился
18.09.2016
Холодные оттенки - это очень сложно. Во всяком случае, на моих волосах, редкий мастер может их сделать, не говоря уже о самостоятельном окрашивании.
Красивый оттенок!
Правда, я давно отказалась от химических красок, но всё равно иногда любопытствую отзывами)))
жаль что краска не оправдала надежд
18.09.2016
Мне нравилось, когда у Вас были на прошлых фото черные-черные волосы, так роскошно они блестели! Love Краска и правда не самая удачная!
18.09.2016
Недостатков все же многовато.Пройду мимо.
19.09.2016
ничего себе, и впрямь вообще не закрасила седину Sad а стоит-то не дешево совсем!
23.09.2016
Я заметила, что Лореалевские краски плохо закрашивают седину. Sad
25.09.2016
Поэтому я и боюсь краситься, краска эта совсем никакая похоже Puzzled
26.09.2016
Оттенок обещал быть красивым ...
27.09.2016
жаль, что краска так вас подвела....
29.09.2016
Не самая лучшая их краска) Жаль, что подвела)
Я пробовала оттенок "Светлый каштан" - мне седину закрасило . Но краска быстро смывалась с волос. Катастрофически быстро . Обычно темные оттенки у меня держатся дольше
14.10.2016
Потрясающая стойкость(( Такого я еще не видела(
Да уж, цвет и правда совсем не холодный Smile
18.11.2016
До окрашивания цвет был ярче и насыщеннее Wink
Официальный представитель LOreal Paris
23.05.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структура волоса и процент седины. Рекомендуем Вам придерживаться инструкции в упаковке товара и оставлять краску на волосах только на рекомендованное в инструкции время, чтобы добиться качественного результата окрашивания.