Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:09

Оказывается у Кристен Стюарт не единственное выражение лица.

Так как это фильм независимый, то он довольно своеобразен и обычно показывает вещи не со стандартной точки зрения. Это фильм о военнослужащей попадающей в лагерь для военнопленных в Гуантанамо. Главная задача, не дать задержанным покончить жизни самоубийством, так как они заслужили невыносимую жизнь. Фильм о том, что даже там можно найти место для человечности, сочувствию. Достаточно ли сострадания, чтобы помочь незнакомому человеку выбраться из тюрьмы? Но.. никаких спойлеров.

Игра главных героев хороша. Но Стюарт, на мой взгляд, все же немного не достает жесткости для контраста. Однако, надо учитывать, что люди бывают разными, так что возможно режиссер так и планировал. Стюарт действительно удалось уйти от привычного романтизированного образа вампирши. Дополненная превосходной игрой Пейман Моаади (Али), пара выглядит очень убедительно.

Фильм-драма. Но без "соплей". Красиво снято, хотя показана жизнь как она есть, это не экшен. Много мнений о том, что фильм тяжелый, но мне так не показалось - смотреть было интересно и обилие бесед этого не портит.

Я считаю, фильм мог бы быть еще несколько глубже. Может быть, показать еще одну точку зрения было бы неплохо.

В целом, конечно, очень рекомендую к просмотру, особенно для тех, кто любит фильмы, наталкивающие на размышления. Моя оценка - твердая 4 из 5 и рекомендация.

_____________

Мой любимый отзыв о лучшей rpg 2014 года - Dragon Age Inqusition!

Достоинства
  • Интересный
  • Кристен Стюарт!
  • Наталкивающий на размышления
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошо снято
Yvelinessрекомендует
06.10.2015
очень хочу посмотреть!)
  • 23.03.2015 - 00:00
    Фильм, который заставит о многом задуматься. Не ждите спецэффектов - это интеллектуальное кино
    Однозначно, один из самых шикарных фильмов, которые я посмотрела в этом году. В главной роли - Кристен Стюарт (в которой я уже не увидела Беллу из фильма "Сумерки"), актриса полностью перевоплотилась для этой роли.
  • 05.11.2015 - 15:04
    Что важнее -- победа или участие?
    Фильм смотрела на английском (не нашла ни с озвучкой, ни с субтитрами) единственно ради того, чтобы полюбоваться на актёра по имени Эйса Баттерфилд -- он такой лапочка!.. Считаю, стоит посмотреть -- подтянуть английский, да и просто ради интереса и хорошего настроения.
  • "Крылышки только один раз Бог дает". Дорога, которая меняет всё, прежде всего -ТЕБЯ. "Я не вернусь" от режиссера нашумевшего фильма "Класс"
    Привет, мои дорогие киноманы! Однажды в разговоре с отцом я сказала "Вот я бы не твоем месте сделала так." Выслушав меня, он негромко ответил: "Но ты не на моем месте. Ты на своем." В этой жизни мы все играем какие-то роли, находимся в тисках обстоятельств, мы идем к счастью своими дорогами.
  • 31.01.2020 - 15:39
    Школа- это жесть как она есть. А если это еще и класс коррекции?... Фильм из серии "Все умрут, а я останусь" и "Школа". Шокирующая реальность всего нашего современного общества....
    Для многих школьная пора была лучшим временем в жизни. А вот для меня школа была настоящим адом, так как я была той самой белой вороной, изгоем и "странной девочкой".
  • 23.11.2014 - 12:52
    Амели.........теперь с пестиком.
    Бывшая Тома Круза, одевается а-ля 50-тые -кружевные перчаточки, бантики в волосах, туфельки, носочки.........- большая умница и красавица. Разговаривает с синей птичкой, прыгает в классики, бьет чечетку - в общем совсем не от мира сего, работает учительницей в начальной школе и крутит роман с…
  • 24.05.2015 - 13:55
    Для меня это очередной фильм, который вытягивает на себе талантливый актёр
    Всем привет)))) На днях посмотрела фильм, и спешу поделиться с вами впечатлениями. Фильм 2014 года, продолжительностью - 1,40. Жанр - драма. Режиссеры - Ричард Глацер и Уош Уэстмоленд (голубая парочка, работающая зачастую вместе, но их фильмы ещё не видела) Актёры - Джулианна Мур (великолепная…
  • 13.09.2016 - 16:39
    Настоящее лакомство,а не фильм))
    Посмотрев несколько, средний по качеству, индийских фильмов, стала не на шутку расстраиваться:   " Видимо,все самое интересное,уже пересмотрено "   И начиная смотреть "Пир любви" , я заранее отнеслась к ленте , как к очередной.
  • Погиб поэт!- невольник чести (+фото со съемок фильма)
    Прошел уже целый год с момента выхода фильма, а я добралась до него только сейчас. Фильм не оставил меня равнодушным. Большинство кадров снималось в Тарханах (музей-усадьба бабушки Лермонтова), это место мне близко и знакомо, когда видишь знакомые интерьеры от этого сердце щебечет еще сильнее.
  • 31.01.2015 - 17:04
    Облака одно за другим уносились на юг. На их месте тут же появлялись другие, и не было им конца.
    Известной актрисе Марии Эндерс предлагают принять участие в пьесе, которая когда-то сделала её знаменитой только тогда Марии было 18 и она играла роль юной соблазнительницы, манипулирующей сорокалетней женщиной. Сейчас ей предлагают сыграть уже жертву, а не интриганку. Не особо яркий сюжет, да.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 14.06.2020 - 21:53
    Жена заслужила такого обращения к себе. Одна ложь- может разрушить абсолютно все. Сколько это можно терпеть? Столько эротики в фильме-удивлена. Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про один очень необычный фильм. А необычный он именно из-за того, что тема в этом фильме поднимается достаточно серьезная. Прежде чем я поделюсь своими впечатлениями, я хочу немного объяснить пару нюансов, чтобы читателю стало яснее.
  • 07.07.2020 - 17:37
    Невероятная история разрушительной силы любви. Фильм, который пробирает до мурашек. А потом ты рыдаешь и остановиться никак не можешь...
    Всем привет!   Не могу не поделиться отзывом об этом фильме, вдруг кто-то его еще не видел. Он не очень популярный, судя по отзывам. Сама посмотрела его на днях, хотя скачала его давным давно. О чем фильм: Как все начиналось: Меня вообще этот момент со стулом очень взбудоражил.
  • 27.05.2020 - 15:47