Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 01:55

один раз

Фильм "Китобой" я очень ожидала, но закрутилась с делами и только сегодня обнаружила, что фильм уже вышел, и сразу кинулась смотреть.

И все из-за Кристины Асмус, очень уж она мне нравится. И хотя последнее время она больше демонстрирует свои прелести, чем талант, (примеры-фильм "Текст" и сериал "Текст"), однако она доставила мне столько приятных минут в "Интернах" и так тронула в "А зори здесь тихие", что я жду все фильмы с ней. И "Китобой" не являлся исключением.

Фильм идет всего полтора часа, но мне хватило, что б сначала проникнуться, а потом разочароваться.

О чем фильм, содержание. Спойлером не является, эта информация есть на официальном сайте.

Фильм "Китобой" расскажет трогательную историю любви и приключений чукотского парня Лешки.

Лешка родился и проживает в далеком северном приморском поселке.

Охота и рыбалка-все, что у него, собственно, есть, как и у прочих жителей этого поселка.

Еще у него есть друг Колька, с которым они делятся самым задушевным, ходят на охоту, рыбачат и делятся мечтами.

Между прочим, фильм интересен еще тем, что из него мы видим, что во многих уголках России люди живут с минимумом удобств, и цивилизация доходит туда очень медленно.

Мы видим, что люди не идут за мясом в магазин, а берут гарпун и идут охотится на китов, и для них это привычное дело.

Электричество в поселке часто отключают, и все тоже к этому привыкли, и особо не расстраиваются.

2020 год, а в поселок, где проживает Лешка, только провели интернет-диво дивное для местных жителей.

Лешка влюбляется на сайте для взрослых в американскую девушку из Детройта.

Он пускается в путь, через северный океан, что бы увидеть ее.

Если хотите посмотреть, как он боролся с трудностями, какие опасности встретил в пути, и вообще, чем этот путь его закончился, смотрите фильм "Китобой", спойлить не буду, что б не портить вам удовольствие от просмотра этого необычного фильма.

В главной роли чукотского парня Лешки-молодой актер Владимир Анохов.

Это-его дебют, первая роль в кино. Не сомневаюсь, что эта роль его прославит. Исполнил он ее отлично.

Вряд ли кого нибудь из зрителей оставит равнодушным Лешкина судьба.

Любовь к прекрасной американке полностью меняет Лешкину жизнь. Он строит планы и даже учит английский язык.

Я просто прилипла к экрану, с волнением ожидая, чем же все закончится.

Второй важный персонаж-Лешкин друг Колька, с которым он проводит много времени и строит планы.

Но в этой роли мало известный актер и играет он так себе.

Третья важная роль-это американская девушка из Детройта. Лешка нашел ее в секс- чате для взрослых. Она просто смотрит и молча раздевается. В роли -Кристина Асмус, извините, но роль так мала, что сказать про игру актрисы просто нечего.

Если вы решили смотреть "Китобоя", как и я-из за Кристины, оставьте эту затею. Экранного времени у актрисы мало, жестких эротических сцен, как в "Тексте" нет.

И вообще вся эротика-полуголая Кристина в нижнем белье.

Посмотрев фильм "Китобой", я подумала, что Асмус все же, как актриса, падает в моих глазах, и ее новое амплуа-роли, где ей не надо ничего делать, лишь только секс и раздевание по вебке, как видимо, ей очень по душе.

Давайте смотреть правде в глаза. Не будь в титрах фамилии "Асмус", стала бы я отслеживать и ждать выход этого фильма? Нет, не стала бы.

Более того, я б скорее всего вообще его пропустила.

Фильм про чукотский поселок очень специфичен.

Конечно, многим зрителям наверно интересно, как люди живут без электричества и интернета , и питаются мясом китов, которых сами и вылавливают, но это не мое.

Так что Кристина для меня и для многих зрителей является некой вишенкой на торте, увидев которую, мы, ее поклонники, готовы ухватить любой торт.

Но вишенка стала уж больно однообразной.

Наверно, мужчинам все равно интересно смотреть на ее прелести, а мне это кажется через чур примитивным.

Вроде как, в любой фильм можно засунуть несколько кадров, как Асмус снимает лифак, и народ повалит смотреть, что там у нее, под лифчиком.

И не зря, видимо, Гарик с ней развелся. Очевидно, такие роли уже становятся ее амплуа.

Однако фильм "Китобой" имеет массу достоинства, и давайте поговорим о плюсах фильма.

Интересная история чукотского паренька Лешки, перед которым стоит нелегкий выбор. Остаться с другом Колькой, с которым они всю жизнь вместе, или рвануть через весь океан к молчаливой американской красотке.

Съемки фильма "Китобой" просто великолепны. Дивные северные пейзажи, суровое море.

Странная для нас, но такая обычная для жителей севера жизнь, когда каждый парень, еще не справив совершеннолетие, становится охотником и китобоем-иначе не выжить.

Жизнь мужчин в северном поселке, где почти нет женщин.

Фильм сопровождает просто замечательное музыкальное оформление.

Минусом для меня стал конец фильма. Рассказывать, конечно, не буду, поскольку не хочу портить интригу.

Но не такой конец я ожидала и мне этот конец совершенно не понравился.

Так же минусом считаю, что такой многогранной актрисе, как Кристина, досталась такая роль, которую могла сыграть любоя статистка.

То есть, на самом деле, по количеству экранного времени, эту роль даже с большой натяжкой трудно считать главной.

Все же главные герои-Лешка и Колька.

Не смотря на минусы, фильм скорее понравился, чем нет.

Необычное кино. Советую посмотреть, как появится в интернете на бесплатных ресурсах.

Все же это не очень киношный фильм, такие фильмы приятнее смотреть дома, под одеялом, пропивая чай.

Детей убирайте во время просмотра.

Kitt1545730рекомендует
Не смотрела, заинтересовали!
10.10.2020

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
12.10.2020
кино необычное по сюжету, но вот мне как раз-таки из-за Асмус не хочется его смотреть - она мне прям противна стала после "Текста" и её выходок в инстаграме....
если Вам не сложно, могли бы в вы в лс кратенько написать, чем дело кончилось, почему финал Вас огорчил?
13.10.2020
Так нельзя делать. Отзыв читают очень многие люди, комментарии они читают тоже и им будет неинтересно смотреть фильм.
Могу только сказать, что меня выбесило, что основная любовная линия не закрыта, и всем, кого заинтересует, чем дело кончится, придется ждать Китобой 2.
14.10.2020
я не просила в комментариях рассказывать Smile
"..могли бы вы в лс написать..." (с)
лс - личные сообщении, их кроме меня и вас никто бы не увидел)
ну ладненько.
  • 11.03.2020 - 00:09
    Эй, а хочешь кино на уровне театра?
    Это удивительный фильм, чудом затесавшийся среди франшизы и повторов, королей-львов и заснеженных принцесс.   Выбрала его случайно. Сходила намеренно)   В интернете много комментариев в духе "чуть не уснул" и "скукота" - не верьте, эти люди просто не поняли фильм.
  • 09.10.2020 - 19:28
    Хороший жизненный сериал о предательстве и ненависти.
    Приветствую всех гостей моей странички.   Хочу сейчас поделиться с вами впечатлением от просмотра мелодраммы "По ту сторону счастья", в которой 4 серии.
  • 21.10.2020 - 22:10
    Фильм "Аутло" получил сразу три приза на фестивале, а меня от просмотра затошнило. Геи, фрики, БДСМ. Жуткая гадость.
    18+.Фильм "Аутло" должен выйти на большие экраны, а я сегодня увидела, что его можно смотреть совершенно бесплатно в интернете. Меня это удивило. Сейчас, конечно, из-за коронавируса большинство фильмов можно смотреть онлайн, но обычно-после выхода в кинотеатрах.
  • 06.11.2020 - 20:41
    Рождественский фильм, добрый, семейный
    Пришло время смотреть рождественские фильмы. Новинка этого месяца "Фермер и Белль : Спасая Санталэнд". С удовольствием начала просмотр. Надеялась, что сейчас погружусь в атмосферу Рождества. В целом, в фильме она царит. Но к сожалению, сюжет совсем не порадовал.
  • 18.02.2020 - 17:24
    Увлекательный, но не жизненный детектив
    Фильм "Тень дракона"-это российский мини-сериал из четырёх серий, по жанру детектив, а точнее детективная мелодрама. В картине много интересных и довольно страшных событий, каких-то удивительных переплетений в большой клубок разных жизней и судеб, что трудно представить себе в реальности.
  • 12.03.2020 - 08:35
    Старость не в радость, или Старикам здесь не место по-русски. Фильм "Счастье в конверте" почти вогнал меня в депрессию. ВИДЕО с премьеры в Санкт-Петербурге
    Всем привет! Вчера я посетил предпремьерный показ фильма "Счастье в конверте", который выходит в прокат уже сегодня - 12 марта. На правах неюного нежурналиста блохира осмелюсь предложить вам помимо отзыва ещё и мини-репортаж с места событий. Премьера прошла в большом зале кинотеатра Родина.
  • простой сюжет располагает к просмотру
    Здравствуйте уважаемые читатели! Телеканал «Россия» порадовал очередным мини-сериалом «С тобой хочу я быть всегда». Фильм новый, на экраны нашей страны вышел в 2020 году. Очень простенький и доступный фильм.
  • 02.04.2020 - 11:11
    [18+] Фильм 365 ДНЕЙ - пятьдесят оттенков серого по-польски. Сладкий эротический плен в золотой клетке для раскрепощённой Золушки
    Всем привет! Предлагаю немного отвлечься от коронавируса и самоизоляции. Расскажу-ка я вам о супер-новинке от Нетфликс, которая появилась в онлайне буквально вчера. Это польский фильм "365 дней" (365 dni) , снятый по одноимённому бестселлеру Бланки Липиньски.
  • 06.05.2020 - 22:56
    Рискованные две Потеряшки, выпавшие из игольницы, потянулись за иголочкой белой и чёрной ниточкой.
    Ну что за названия нынче стали ставить на новые фильмы. Особо мелодрамы этим винегретом изобилуют, что попало и лишь бы как назвать свою кинокартину. Режиссёр и сценарист Пётр Степин в одном лице, не мудрствуя лукаво, обозвал своё детективно-криминальное рукоделие - «Любовь с риском для жизни» .
  • 12.10.2020 - 21:13
    Моя бабушка знала эту семью в реальности и фильм смотреть отказалась. Коротко о том, как она описывала бабушку Санаева + в каком фильме увидеть воочию настоящих героев этой картины.
    Приветствую, товарищи! Давно я планировала отзыв на этот фильм, так как я была в восторге от одноименной книги и, что самое главное- эта семья, которая наверное многим кажется безумной- была знакома моему ближайшему человеку- бабушке.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 03.10.2020 - 23:41
    Весь фильм боялась за ребенка, чуть не плакала...Хотелось прибить обеих главных героинь.Муж после просмотра матерился...
    Я люблю смотреть интересные фильмы, и в последнее время заметила, что не зависит от жанра фильма то, будет он хорош, или нет. Драмы-это то, что я включаю достаточно редко, поскольку мне больше нравятся фильмы ужасов, мистика и всякое такое страшное.
  • 10.11.2020 - 16:00
    С виду милый 12-ти летний мальчик, а внутри- хладнокровный бездушный садист и убийца...Малоизвестный, но достойный фильм.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными. Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком! Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 06.10.2020 - 15:23
    Сумасшедший, пошлый фильм 🍿. Зашквар про устриц 🦪, не забуду. Развратные школьницы рассказывают правила соблазнения "строптивых жеребцов "
    Ох и фильм я сегодня посмотрела. Привыкшая к ужасам, мистике и фантастике-включила комедию 18+. Что из этого вышло и какие я получила впечатления? Все в отзыве. Приветствую.
  • 03.11.2020 - 14:53
    С этим лучше не играть ❌, ужасная история одного проблемного мальчика, и не менее проблемных родителей. Жуткие проишествия, не для слабонервных...
    Это очень актуальный фильм, о страшных, вымышленных событиях, с нотками психологии и острым сюжетом... Так бы я вкратце описала фильм, о котором сегодня пойдет речь... Приветствую.
  • 21.10.2020 - 22:10
  • 27.10.2020 - 15:37
    Люди в зале плакали. Я тоже. Обязательно сходите и детей ведите, потрясающий фильм! 2 часа, которые могут изменить ваши жизнь и взгляды....
    Приветствую, товарищи! Спешу поделиться впечатлениями о фильме, на который мы с мужем сходили несколько дней назад. Пошли спонтанно, я просто решила чем-то занять вечер....А вышла под впечатлением, которое не отпускает до сих пор.... Вот на какие фильмы нужно водить детей!
  • 28.10.2020 - 17:21
    Два пожизненных срока. 81 жертва. Самый страшный убийца в истории России! Его «не могли» поймать 20 лет.
    Здравствуйте!   Не могу сказать, что я сильно интересуюсь маньяками, но после просмотра сериала «Хороший человек» (который категорически мне не понравился), я решила подробнее узнать о том человеке, который стал своеобразным прототипом главного героя.