Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:44

О, как я удивилась, когда увидела отзыв на Криворожские дрожжи! А все почему? Потому что я работала на этом заводе. Не на производстве, но я вполне была в курсе процесса производства, много раз была с иностранцами (дрожжи-то производятся по европейской технологии) на производстве, наблюдая за дрожжами на каждой стадии - от лаборатории до упаковки Smile

И что я вам могу точно-точно сказать - за качеством идет непрерывный контроль! Так что если в каких-то других дрожжах я и могу сомневаться - то в этих я точно не сомневаюсь))) И потому их и беру. Не потому что поддерживаю "отечественного производителя", а потому что знаю как и из чего их делают)))

Данные дрожжи - прессованные пекарские. Самое удобное в том, что их можно месяца два хранить в холодильнике - главное не давать им обветриться. Ну, и учитывать срок годности - ибо бессмертных продуктов не бывает, как ни крути Smile

На упаковке написано, что они "без ГМО" - и это правда. Компоненты все натуральные, ГМО, Ешек и прочей гадости там нету - потому и срок годности ограничен.

А что касается использования - я всегда воспринимал дрожжи как пищевой продукт - так что и использую только для выпечки Smile

Например, для выпечки пасхальных куличиков.

Самым страшным сном для меня было поставить опару. Не дай бог тесто не взойдет - и что потом делать))

Но каждый раз оказывалось, что зря я нервничала - все хорошо получалось, тесто подымалось, спасибо дрожжам (это тоже в лаборатории завода проверяют, вы знали?)). Так что пасочки и рулетики получаются классными Smile

Ну, что еще хочу сказать - такая стограммовая пачечка не стоит дорого, а продаются они в каждом магазине - даже в том же АТБ их валом Smile

И хоть я на заводе уже не работаю - но я все равно рекомендую эти дрожжи Smile

Именно благодаря им ваша выпечка будет как на картинке из журнала Smile

Достоинства
  • Дешевые
  • Отлично подходят для выпечки вкусняшек
  • Продаются в любом магазине
Недостатки
  • Их нет
Koshko13рекомендует
Отечественного производителя поддерживать нужно! Куличи у вас красивые Smile
18.06.2015
Куличи и правда как на картинке)
Оо, новый дизайн упаковки:)
18.06.2015
Да!!! Мои любимки эти дрожжи!!! И чей это отзыв Вас так удивил?)))
Lena-Luna, Светуля6700, спасибо, девочки Smile

Оксана 81, ну там есть кому дизайн поменять, ты ж понимаешь))

Olesya33, ни чей - отзывы вообще)))
Это ты точно подметила - менялы, блин:)!
18.06.2015
на дрожжах самогон отличный получается! каждый день нажираюсь Laughing out loud
18.06.2015
OceanSoul, шутница Катенька))) самогон на спиртовых гонят, а не с пекарских)))
18.06.2015
Прикольно! Smile Вы переводчик?
мастерица Вы однако, вон какую красоту сотворили Love
20.06.2015
Андрианова Татьяна, да, как Вы угадали?
Маргаритка1982, о, спасибо Smile
20.06.2015
Да где-то в тексте по словам поняла... Smile А я учитель английского Wink Коллеги, почти Beer
21.06.2015
Андрианова Татьяна, о, ну тогда не почти, а точно коллеги - по образованию я как раз учитель английского Smile
  • 18.06.2015
    Привет-привет мои красотулички, девчонки!!! Я фанатка природной косметики и всяких природных масочек, скрабиков и так далее. О похудении я уже писала, Не любите диеты? Выход есть!!! , Вы еще не похудели? Мы вам поможем! .Теперь напишу о том, как я в свое время помешалась на дрожжах.
  • Криворожские дрожжи меня ни когда не подводили . Срок годности у них 30 дней при температуре +4 градуса .Беру свежую маленькую 100 граммовую пачечку и хватает ее на три выпечки в месяц . Дрожжи бродят хорошо и когда они совсем свежие и в конце срока годности .Храню я их в морозилке укутав бумагой.
  • 11.06.2020 - 15:30
    Идеальные дрожжи для выпечки! Тесто получилось нереально воздушное! Фото моих синнабонов!
    Всем здравствуйте! И опять я про выпечку! А точнее, про мои любимые синнабоны! Это самые вкусные булочки в мире! Я регулярно их пеку, набор продуктов для приготовления доступный. Сегодня мой отзыв про дрожжи "Русский аппетит". ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Дрожжи быстродействующие "Русский аппетит".
  • 02.08.2018 - 16:37
    Купи за 5 рублей пачку дрожжей Preston, а следующим утром поблагодари себя нежной, тающей во рту "Ореховой улиткой"!
    Добрый день, мои дорогие друзья!Все знают, что выпечка из дрожжевого теста очень экономит время, когда одним пирогом можно заменить завтрак и обед, не стыдно поставить перед гостями, хорошо взять на работу и угостить коллег.
  • 12.01.2014 - 18:04
    Больше никогда не куплю эти дрожжи. Фото неудачного хлеба
    Час назад я испекла хлеб в своей хлебопечке и вот решила написать отзыв про дрожжи. Обычно я использую дрожжи Саф Левюр и претензий к ним никогда не было, хлеб получался очень хорошим, воздушным и ровненьким.
  • 25.06.2014 - 18:35
    Ещё одна находка Дрожжи Ozmaya Yuva (Юва) - отзыв
    Здравствуйте! Эти дрожжи появились у нас в городе на прилавках взамен моих любимых дрожжей "Юва" о которых я писала ранее. Достоинства у них те же самые - удобно и выгодно использовать. И цена та же. Сейчас она составляет 140тенге (около 29руб) за пачку.
  • 01.05.2020 - 17:40
    Тестируем быстродействующий дрожжи. Сегодня на повестке дня Синнабоны.
    Чтобы дрожжевое тесто поднялось и было воздушным нужны хорошие дрожжи. Сейчас рынок предлагает много брендов, в последнее время я покупаю именно такие дрожжи, о которых расскажу в отзыве.
  • 12.09.2015 - 11:23
    ♥♠❇Дрожжи для хлебопечки и просто домашней сдобы. Хороший недорогой и качественный продукт. ФОТО хлеба и беляшей.❇♠♥
    Всем привет!!! Вот готовила отзыв на хлебопечку и решила написать о дрожжах которые я использую. Дрожжи фирмы Эко сухие. Я всегда беру маленькие пачки на раз использования, в такой упаковочке 11 грам дрожжей, они заменяют 30-40 грам обычных дрожжей, более чем достаточно.
  • 09.08.2016 - 11:52
    Просто смешайте с мукой! (+внутри рецепт пирожков)
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о чудо-дрожжах "Эстетика вкуса". Я очень люблю возиться с тестом, люблю печь, но ещё больше я люблю жарить пирожки) Мой молодой человек просто обожает пирожки с капустой, чем я его частенько успешно и радую.
  • 26.07.2017 - 15:09
    Начинающим кулинарам не советую использовать эти дрожжи, пока опыта на наберетесь!
    Моя мама любит плюшки, а сын беляши и несладкую выпечку. Я же люблю готовить, выискивать новое и в продуктах и в рецептах.   Купила дрожжи производства Сербии, цена за пакетик 12 рублей.
  • 14.04.2019 - 11:29
    Хорошие дрожжи. Хлеб, приготовленный с их использованием, получается неизменно пышным и очень вкусным.
    Всем привет! Спасибо, что заглянули в мой отзыв Меня зовут Наталья и я буду рада, если мой опыт окажется вам полезен. Самый вкусный хлеб, на мой взгляд, это хлеб домашнего приготовления. И чтобы получить отличный результат важно выбрать хорошие дрожжи.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37