Опубликовано 8 Июль, 2017 - 16:09

Добро пожаловать!

Я очень редко прибегаю к помощи пятновыводителей, так как просто не люблю заморачиваться с дополнительными стирками. Но, иногда обычная стирка в машинке или ручная стирка порошком, не избавляет от въевшихся пятен, в этом случае приходится брать пятновыводитель.

Я беру всегда Vanish "Oxi Action", если больше нечего не помогает. Но самое главное, что этот пятновыводитель универсальный , он подходит, как для белого, так и для цветного белья.

Описание товара:

Пятновыводитель Vanish "Oxi Action" удаляет трудновыводимые пятна с одежды, белья, обивки мебели и синтетических ковров. Его уникальная формула с активным кислородом содержит специальные ингредиенты, расщепляющие и удаляющие жирные пятна. Он подходит для цветных тканей и универсален в использовании. Используется для замачивания, предварительного застирования, для предварительной обработки трудновыводимых пятен.

В моем случае пластиковая баночка 500 гр. с закручивающейся крышкой. Вся инструкция по использованию написана на упаковке.

Внутри есть глубокая пластиковая ложка объемом 60 гр. На ней есть деления 30 и 60 гр. На нижней ее части есть выпирающие пупырки, потом расскажу для чего.

Пятновыводитель гранулированный белого цвета. Гранулы очень жесткие и твердые.

Теперь самое интересно!!!

Представляю Вашему вниманию джинсовые трегенсы H&M моей дочери, с очень жутко грязными коленями.

Джинсы были испачканы в связи с паданием не один раз на грязный асфальт и пролежавшие в таком состоянии примерно 2 недели. Уж, простите, но иногда в стирке детские вещи томятся долго! Пока наберешь нужное количество, тогда и стирка.))) Джинсы розового цвета. Ткань плотная, тянется. Вообще, качество вещей этой марки мне нравится, если что!

Если честно, я думала уже эти джинсы не отстираются нечем, потому что это были такие грязные протертые колени, что надежды не было. Я уже стирала и в машинке и руками, эти джинсы не один раз и они не отстирывались полностью. Поэтому я решила взять в этот раз Vanish "Oxi Action".

Пятновыводителем можно воспользоваться 3 способами: добавить в предварительную стирку, замочить белье или использовать локально (наносить на пятно).

Я выбрала локально, уж наверняка.

Применение локально (на пятна):

В инструкции написано, как использовать средство, но я Вам продемонстрирую. Нужно смешать 1/4 ложки пятновыводителя, это 15гр., с 3/4 ложки горячей воды 45 гр.

Перемешиваю..и выливаю прямо на пятно. Так как гранулы крупные и жесткие, они не растворяются полностью в воде. Дальше беру ложечку и нижней часть, где пупырки, тру по грязным коленкам, как указано на инструкции - в перед назад. Тру и по вертикали и по горизонтали, примерно, минут 2-3 минуты. По началу казалось, что все безтолку, так как грязь не уходила с джинс, и вообще, мне казалось, что такими гранулами можно просто дотереть до дыр одежду. Я не знаю сколько нужно по времени тереть, но я решила, что этого будит достаточно.

После этого, я хорошенько прополоскала джинсы водой и вот что вышло. Пятна стали меньше, но они все еще не куда не ушли.

Затем по инструкции я взяла средство для стирки, а именно обычное детское мыло, и потерла джинсы руками. И воаля...все отстиралось очень легко! Я была в шоке, честно. Без Vanish я не могла отстирать раньше такую грязь руками!

Как выглядят в мокром виде после стирки.

В сухом виде.

Съел ли Vanish "Oxi Action" цвет?

Я такого не заметила, Так как джинсы с легким розовым цветом, понять достаточно трудно, но как мне кажется, даже если и да, то очень незаметно. Пятна отстирались, но не до дыр. )))

С джинсами все в порядке, вот только стоило нам выйти на улицу, как сразу упали опять на грязный асфальт. Я поняла одно, что светлые цвета не для нас!

Vanish "Oxi Action" мне понравился. Со своей работой справился хорошо. Претензий пока нет, так что 5 звезд.

Спасибо за ваше внимание!

Чем лучше мыть посуду.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выводит пятна от дорожной грязи
  • Не пахнет сильно
  • Не сьедает сильно цвет
  • Небольшой расход
  • Эффективный
Волчок1986рекомендует
08.07.2017
А на темных вещах не пробовали, съедает цвет? Возможно, просто грязь может и пятновыводитель ушастый нянь мог отстирать?
08.07.2017
Ого, все отстиралось! Хорошее средство
09.07.2017
Классное средство! И мне нравится, что оно есть в небольших пакетиках.
10.07.2017
Есть такой) и отбеливатель еще... Для белого халата нужная вещь))
11.07.2017
Для детских вещей такое средство пригодится Smile
13.07.2017
Да, неожиданно хороший результат)
14.07.2017
На темных вещах не пробовала пока, но скоро придется, обязательно дабавлю отзыв, но

Всем спасибо за внимание!
интересно, а с ковролина мне пятно вывести эта штука поможет... я уже все перепробовала, мне кажется Sad(
02.02.2018
Смотря новерно как давно пятно и чем оно сделано было)
пятну уже года полтора Shy разлили гранатовый сироп, не сразу заметили, а потом чем только не пробовали...
16.06.2018
Что-то у меня таких чудес не выходит с детскими вещами( наверное руки не из плеч
01.12.2020
Зашёл посмотреть, почему ваниш у меня не справляется с обычной ручкой, а прочитал целую оду борьбе с "трудновыводимыми пятнами" с асфальта. Такие вещи порошком в большинстве случаев отстирываются, если не повреждены волокна ткани. Судя по фото "рельефа" джинс, девочка просто брякнулась в грязь, о размазывании речи и нет (чему я конечно рад).
По моему опыту ваниш не справляется ни с глубокими потожировыми следами (типа воротников и манжетов), ни с антиперсперантами, ни с тональниками-загарниками, ни с ручками, а для удаления пятен с жиром лучше использовать фейри, который намного дешевле.
02.12.2020
Да с фейри пробовала, рабочее средство)
А с джинсами, дочка на асфальт падала и эти джинсы я не сразу постирала, а через несколько недель только)