Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 22:23

неделя или более

Здравствуйте. Пью только зеленый чай, все мои знакомые знают про мою привычку и дарят мне иногда что-то интересное чайное.

Вот такой милый чай у меня есть.

Он называется

Чай Чёрный Дракон Байховый прессованный зеленый чай".

Производит его - HUNAN TEA COMPANY LIMITED, China, Hunan, Changsha, Longping High Technology Industrial Development Zone.

Это небольшая плоская стильная жестяная коробочка с отодвигающейся крышкой.

Она весьма миниатюрна: длина: 12 см, ширина: 8 см, высота: 2 см.

Внутри нее в специальных отделениях находятся 12 спрессованных мини гнездышек, каждое весом в 5 грамм и завернутое в подобие пергамента.

Выглядит это прелестно и ново. Такой необычный формат чайной заварки его главное достоинство.

Если развернуть пергамент, а он красивый, с рисунком, то увидишь спрессованные штучки «впукло-выпуклой» формы.

В чайной церемонии они называются

«Сяо то”, что означает “маленькое гнездо”

и весят, как правило 5 г.

СОСТАВ:

прессованный байховый зеленый чай.

Сухой чай пахнет очень приятно – свежестью и травами.

Рекомендуется использовать 1 штучку на литр воды.

Это конечно ерундовая рекомендация и получится слабенький желтоватый настой без всякого вкуса.

Я завариваю его в термосе, объемом 0,5 литра и довольно долго, минут 10. В этом случае получается обычный зеленый чай. Цвет настоя яркий, желто-зеленый.

Без изысков, неожиданностей, но вполне приятный, насыщенный и с выраженным травяным ароматом. Чай не горчит, чуть терпкий, мягкий. Моим вкусовым требованиям соответствует.

Чай в Китае начали прессовать еще в 8 веке. Это было придумано для удобства, поскольку товар нужно было перемещать на большие расстояния, а в прессованном виде он занимал меньше места и лучше сохранял первозданный вид

Как я узнала, для таких мини форм обычно берется не особо качественное чайное сырье, целый чайный лист не запрессуешь в такую маленькую форму, но это не точно.

Заваривать его очень просто, почти как пакетик. Разворачиваете обертку, кладете в чайник, термос, чашку, заливаете кипятком – готово.

Выглядит этот чай необычно, интересно, вкус у него хороший, и в качестве подарка он подходит идеально. К тому же чай недорогой, я посмотрела в Интернете 6-7 бел. рублей.

Достоинства
  • Приятный чай в оригинальном формате
Августа71рекомендует
10.06.2020
Чай в коробочке выглядит как шоколадные конфеты. Smile
Как интересно выглядит
10.06.2020
Интересно упакован
  • 30.09.2009 - 20:08
    вкусно и ароматно
    Раньньше чаев такой марки London Pride не видела или не обращала внимания. Купила на пробу этот пакетированный чай. Я была приятно удивлена хорошим качеством и вкусом. Китайский зеленый чай хорошего качества, ароматизирован натуральным жасмином, не содержит ни каких ароматизаторов.
  • 14.12.2012 - 17:58
    Почему сливается первая заварка зелёного чая.
    Я покупала зелёный чай " Пекинский цветок" раньше. В коробочке 3 три сорта чая красиво упакованы - подарочный вариант. Конечно же распустившийся цветок в большой стеклянной кружке - это очень красиво и удивительно. Этот сорт зелёного чая называется " Красная жемчужина".
  • 03.03.2017 - 05:50
    Ява Ява..
    Доброго времени суток дорогие читатели! Совсем не думала писать отзыв на чай. Но заглянув в тумбу рабочего стола, подумала "А почему нет?". Далее зашла на айрек и прочла выборочно отзывы. Скажу сразу объективности снижения звезд не увидела. Так, пора переходить к чаю!
  • 09.07.2014 - 12:07
    Впервые попробовала и не могу остановиться.
    Доброго времени суток вам. Зелёный чай я вообще пила, давно ещё, лет этак 12 назад и много так главное,потом как перегорело,забросила это дело. За это время время от времени то же заваривала,но что-то не то,было. Скорее качество хромало,даже в маленьких дозах заварки на чайник,готовый чай горчил.
  • 30.05.2019 - 12:42
    Восхитительный зелёный чай! Ничем не хуже премиального чая с китайской чайной церемонии!
    Привет, гурманы!   Будучи в Китае, я посетила несколько чайных церемоний и имею некоторое представление о видах и качестве чая. В небольшой китайской провинции Байдахэ я попробовала (и потом больше нигде не встречала) зелёный чай с цветками жасмина премиум-класса.
  • 17.06.2020 - 22:11
    Если бы Дейенерис Таргариен пила чай, то это был он -«Черный дракон». Зеленый с жасмином в необычном формате.
    Здравствуйте. Про зеленый прессованный чай я писала тут. Он мне сильно понравился, и я решила продолжить знакомство с этой серией чаев.(Еще хочу попробовать улун и купить на подарки друзьям, черный есть так же)   Сейчас я пью и радуюсь Черный Дракон Байховый Прессованный зеленый чай с жасмином.
  • 05.03.2015 - 12:29
    Не этитный, но отличный и не дорогой (много фото)
    Это достаточно недорогой чай , что есть явно его огромный плюс 10 грн за 25 пакетиков. Аромат тонкий, нежный, приятный, ненавязчивый. Вкус сродни аромату. Так же приятен и нежен, без горечи, даже если чай постоит долгое время, скажем, до вечера. Не портится его вкус и при заваривании в термосе.
  • 18.04.2012 - 11:28
    чай вкусный, но неудобен в использовании!
    Заказала этот чай в "Фаберлик", реклама - замечательная, тут и "древние традиции Востока", и "мощное антиоксидантное действие", и "очищение организма от шлаков и токсинов", и "сохранение молодости и здоровья". Панацея да и только) Распаковала.
  • 13.06.2016 - 15:21
    Успокаивает, поднимает настроение, бодрит и утоляет жажду!
    Выбирая зеленый чай я увидела яркую упаковку китайского зеленого чая с цветками жасмина Lord Byron , и решила ее попробовать. Цена упаковки чая с 25 пакетиками стоила 24 гривны. Вес пакетика 1,8 грамма.
  • 07.11.2020 - 22:08
    Выгодная покупка, расскажу все ЗА и ПРОТИВ. Это уже третья фирмы Матчи, которую я пробую.
    На момент написание этого отзыва я употребила уже 550 гр Матчи, т.к. на данный момент Матча занимает мой топ 1. Звучит смешно конечно)) Впервые купила матчу в этом году весной..и понеслась. Mute - это уже третий бренд, который я пробую.
  • Сытный и быстрый обед, а также способ разнообразить меню!
    Всем привет! Как-то я уже пробовала фунчозу, правда уже готовую из Ашана, впечатления остались положительные. И тут, пока я ходила по магазину, увидела лапшу быстрого приготовления - Фунчозу. Я незамедлительно решила её взять!
  • 06.10.2020 - 10:20
    Вкусный суп из зеленой чечевицы О'кей. О пользе чечевицы и ее употреблении.
    Всем привет!   Сегодня в отзыве расскажу про вкусную зеленую чечевицу от марки Окей Вообще я не любитель чечевицы, мы как-то редко ее брали (теперь будем это исправлять!), а тут я шла по Окею, увидела скидку и решила взять) Как раз недавно читала, что зеленая чечевица полезна)   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ  …
  • 07.11.2020 - 14:36
    Мечтала, искала, хотела: оправдались ли мои "рвения"? Отзыв на BB крем от Белита-Витэкс "Зелёный чай, кактус" серия PURE GREEN.
    Привет, девчонки! Было ли у вас такое, что вы долго держали в "хотелках" какой-то продукт, потом решились на покупку, но нигде не смогли найти? Если нет, то вот вам моя история....
  • 06.10.2020 - 12:22
    Классный формат, крем для кожи вокруг глаз с роликовым аппликатором увлажняет и освежает внешний вид кожи
    Здравствуйте. Крем для кожи вокруг глаз я использую постоянно, но вот вариант с шариковым аппликатор не покупала давно. И вот у марки Innisfree в линейке Green Tea Seed я нашла увлажняющий крем, который надо наносить как раз при помощи шарикового аппликатора и мне стало интересно его попробовать.
  • 20.09.2020 - 17:28
    Обалденный внешний вид, но какое содержимое под ним скрывается?
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Как-то совершая покупки в "Пятерочке" заметила новиночку от KITKAT. Упаковка привлекла мое внимание, к тому же всегда интересно попробовать что-то новое, так что и приобрела этот шоколад.
  • 22.09.2020 - 09:37
    Вкусный чай от известного производителя.
    Добрый день. Наступают холода постепенно и поэтому мы будем чаще пить чаи, кофе. Купить конечно можно, что угодно. Выбор просто огромен. Но хочется, чтобы, например чай, был ароматный и вкусный. О таком именно чае хочу оставить короткий отзыв. Черный чай Grace продается в картонной упаковке.
  • 22.10.2020 - 15:24
    🌿Сухая умывашка с удивительным составом и высоким качеством!
    Кто не любит открывать для себя новые продукты? Лично я каждый раз стараюсь знакомить себя с чем то интересным и уже давно я хотела попробовать что-нибудь наподобие энзимной пудры - уж очень стало интересно, какого это, умываться средством такой текстуры.
  • 19.10.2020 - 12:28
    Что это за отруб такой Раунд? Пожарила и попробовала. Мясо не плохое, но для традиционных стейков не годится.
    В моей семье все любят стейки, поэтому покупаем их не редко. В этот раз, обратила внимание на стейк Мираторг Black Angus Раунд Из мраморной говядины. Раньше я не пробовала такой отруб и мне стало любопытно, тем более что цена на тот момент, была очень привлекательная и располагающая к покупке,…
  • 12.09.2020 - 14:57
    Гидролат зелёного чая → Тоник, лосьон и спрей в одной бутылочке ✦ Лицо и волосы довольны
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Гидролат, как оказалось, очень полезный продукт. Гидролат зелёного чая - это третий вид, которым я пользуюсь, именно о нем и пойдёт речь в данном отзыве.