Опубликовано 17 Июль, 2017 - 08:39

год или более
    3390 тг (10 $)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Много лет использую модемы дома данного бренда и когда купили новый стационарный компьютер на место старого, пришлось думать как провести на него интернет. Главный проводной модем-роутер у нас с вай-фай, но он подключен к старому компьютеру. Дабы не тянуть от него через всю комнату провода, было решено купить доп. модем или адаптер.

Общая информация

Место покупки: ИМ Белый ветер (Казахстан)

Тип оборудования:

Windows 8/7/Vista/Xp

Размеры адаптера:

18,6 х 15 х 7.1 мм

Впечатления от опыта использования:

Адаптер на самом деле крохотный, чуть больше ногтя большого пальца руки.

Производитель заявляет:

Подключите и забудьте! TL-WN725N Настолько мал, что вы можете оставить его в USB-порте ноутбука.

Да, это действительно так. Даже если порты находятся рядом, мешать он не будет.

Установился адаптер сам, без дополнительных драйверов. На случай если все пойдет не так гладко как у мена - есть установочный диск.

Адаптер в порте, остается лишь ввести логин и пароль от вайфая основного модема и вуаля - вы в интернете!

При работе адаптер мигает-горит зеленым светом.

Адаптер довольно таки шустр, страницы открывает хорошо.

Впечатления от использования хорошие, но есть одно НО!

Может вылетать интернет! Не часто, но может. Проблема решается повторным вводом пароля от вайфая. Проблема не критичная, но иногда подбешивает.

В целом данную модель рекомендую! Освобождение от оков проводов гарантировано!

Достоинства
  • Компактный
  • Полностью соответствует описанию
ДарьяСергеевнарекомендует
  • 21.01.2019 - 15:16
    Маленький друг для тех, кто устал ходить по квартире и ловить интернет
    Привет, В моем доме всего один провайдер интернета и нельзя выбрать никаких других, поэтому осень часто сигнал очень плохой. У нас в квартире установлен Wi-Fi роутер ASUS, работает он с перебоями, сигнал ловится на телефоне или на iPad плохо в соседних комнатах.
  • 30.09.2012 - 22:22
    Идеальный, вообще не понимаю почему нет никаких недостатков.
    И так. Сразу напишу что адаптер этот использую на втором ПК, вместе с маршрутизатором (роутером) TPLINK TL-WR340GD (на него я уже написал отзыв).Я даже не знаю что писать, т.к. обычно начинаю с плохих сторон, но тут их просто нет.
  • 23.10.2012 - 12:08
    Один из лучших Wi-Fi адаптеров на рынке
    По пунктам: 1. Отличный прием слабого сигнала. Антеннка свое дело делает. Есть открытая соседская точка доступа. Телефон в этом месте комнаты показывает уровень сигнала -90dB и не соединяется.
  • 14.12.2014 - 18:16
    Компактно и безотказно
    С ноутбуком случилось то, что чаще всего бывает, - отказался работать адаптер беспроводных сетей (WiFi). Не выбрасывать же ноут. Был изучен рынок беспроводных адаптеров, подключаемых по USB. Тот, который хотел купить, надо было ждать из Москвы. Но ждать не хотелось, и был куплен запасной вариант.
  • 03.01.2017 - 21:01
    Если ноутбук не ловит wi fi, если связь часто обрывается - рекомендую адаптер TP-Link. Опыт использования и настройки на разных системах.
    Доброго времени ВСЕМ   Мой отзыв может заинтересовать пользователей не только стационарного компьютера, но и тех, у кого проблемы с wifi приемом на ноутбуке.
  • 25.01.2017 - 13:01
    Маленький, да удаленький. Выручил меня, когда wi-fi в ноуте одномоментно выключился раз и навсегда.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет далеко не о косметике или книгах. Сегодня я расскажу о маленькой, но совершенно незаменимой для меня вещи это беспроводной сетевой Mini USB адаптер.
  • 16.02.2017 - 13:50
    TP-LINK TL-WDN4800 Хороший вариант для дома
    Недавно приобрел ПК и встал вопрос как провести к нему интернет. Кабель тянуть через всю квартиру не хотелось, по этому сразу начали рассматривать вариант с Wifi адаптером. Как выяснилось данный сегмент очень беден в своих предложениях.
  • 17.07.2017 - 00:11
    Маленький, да удаленький рогатик справляется с задачей на ура.
    У нас квартира буквой "Е" и в дальней комнате не проходит сигнал wi-fi. Точнее, он проходит, но зачастую капризничает, то ловит, то пропадает. Долго думали гадали, что делать. Была мысль поставить более мощную антенну, даже купил муж какую-то штуковину, но оказалось это не совсем то, что нужно.
  • 21.03.2021 - 15:05
    Безупречная работа на Win10/WinXP, раздаёт, принимает Wi-Fi, работает на встроенном ПО Windows, мощная антенна и многое другое – подробный отзыв.
    По иронии судьбы, выходит из строя хвалёный Xiaomi USB WiFi адаптер , сразу после того, как накатал обзор. Такой же покупать не хотелось, из-за некоторых заморочек с Windows 10. Начал искать то, что продаётся в местных магазинах и запускается без танцев с бубном, на любых современных ОС.
  • 06.05.2022 - 08:08
    Недорогая модель с дистанционным управлением. Расскажу про ее функционал. Покажу мультиварку от Polaris в действии
    Добрый день, читатели! У большинства женщин, а иногда и мужчин, готовка занимает львиную долю времени. Сам процесс приготовления, может быть, и не слишком долгий, но он частый, а потому в пересчете на минуты и часы в сумме будет внушительная временная цифра.
  • 27.05.2022 - 14:03
    Современное решение ненавистной проблемы. Когда я вижу, сколько воды осушитель забрал из воздуха, мне хочется его расцеловать.
    Приветствую. Так как большую часть жизни я прожила в квартире на первом этаже, что такое СЫРОСТЬ я знаю не понаслышке. Сырость это отвратительный запах. Сырость это черные швы между плиткой в ванной. Сырость это плесень в залежавшихся вещах и обуви. и грибок на стенах.
  • 03.04.2022 - 14:26
    Что можно приготовить в мультиварке? Всё! Суп, плов, каша... 700 разнообразных рецептов. WI-FI управление из любой точки мира - мечта, а не мультиварка.
    Девочки, всем привет!   Кто так же как и я любит вкусно покушать и не любит проводить много времени у плиты? А как насчет здорового питания без заморочек? А что насчет простого и вкусного детского меню?Легко кормить всю семью, будучи очень занятой? ДА легко!
  • 21.04.2022 - 14:48
  • Мультиварка как способ облегчить себе жизнь. Управление телефоном из любой точки мира.
    Мультиварку, как вид техники, я оценила в декретном отпуске. Очень сильно облегчает жизнь. Закинул продукты, нажал кнопочку и ушел гулять с ребенком. Пришел - вкусная горячая еда.Второй раз оценила, когда почти два месяца жила в новой квартире без кухни (без плиты, духовки и даже без раковины).
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 24.06.2022 - 18:23
    Как похудеть быстро и эффективно? Фитнес дома → это не сложно со специальным приложением, но есть ли в этом толк? Похудеть легко и без тренировок! Расскажу о своих главных ошибках + о пользе приложения "Фитнес для женщин"
    Привет!   О фитнес приложении я узнала из какого-то отзыва, а может кто-то знакомый замолвил словечко, так что я быстренько нашла приложение и скачала его себе на смартфон.
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 03.06.2022 - 11:45
    ➡️ 6 месяцев в использовании. Планшет за 11790 руб для ребёнка. Почему не советую для работы и какие минусы, всё в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет о Планшете Samsung galaxy tab a7 lite Wi-fi (версия без симкарты). Буду писать много, но по делу . И так, почему мы взяли именно Самсунг? Всё очень просто. Нам были важны такие детали, как: Экран- это был самый важный пункт, т.к.
  • 07.06.2022 - 16:26
    Три простых национальных блюда Бурятии в мультиварке Polaris и ты - НЕ ВЕРА ВОРОНИНА.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о работе Wi-Fi Мультиварки Polaris PMC 5017 Wi-Fi IQ Home мощностью 860 Вт. и приготовить с Вами три национальных бурятских блюда. Рецепты упростила, для моей семьи оказались беспроигрышным вариантом.