Опубликовано 13 Январь, 2021 - 11:45

Здравствуйте!

Я и выпечка обычно на Вы, но я не оставляю попыток научиться. Пелен НГ заказала формочки для печений с Пасхальной тематикой. Думала, что как обычно доставка займет пару месяцев и как раз в Пасхе все придет, но пришло на новогодний каникулах.

Формочки для печенья AliExpress 4 pcs. Easter Bunny Pattern Plastic Bakeware Kitchen Cookie Cookie Dough Plunger 3D Stamp Tools for Decorating Mastic Cakes

• Заказывала у этого продавца ссылка.
  • Доставка пару недель.
  • Цена 134 рубля на момент заказа.

Себе желтенькие, ребенку с динозаврами)). Заказывала у разных продавцов, но пришло в одном пакете. Все упаковано было просто в почтовые пакеты и все. Видела в отзывах, что формочки приходят сломанными. Мне повезло чуть больше - формочка сломалась после приготовления.

Формочки пришли с виду нормальными. Я не заметила дефектов явных, все нажималось, было вроде как исправно. Были немного пыльными, но я их вымыла под проточной водой с фейри, дала высохнуть в теплом месте и потом уже начала готовить.

Формочки я обычно заказывала без таких вырубок. Эти взяла на пробу, понять что это и как работает.

Размер вполне нормальный для печенюшек. В отзывах пишут, что они маленькие, но для печенья, с учетом того, что печенье при приготовлении увеличивается, в самый раз.

Неприятного запаха от формочек не было. С виду пластик нормальный, без каких-либо заусенец и прочего.

В наборе пасхальное яйцо)). По идее готовое печенье можно красиво раскрасить, но с моими способностями, достаточно и просто вырубок, без росписи глазурью. Я кое-что попробовала с ребенком разрисовать, но мы быстрее съели глазурь, чем печенье красиво выполнили)). Но процесс совместного творчества нам понравился.

Бабочка очень даже красивая и вырубки с ней получаются симпатичными. Она в качестве печенья похожа сама на себя и ребенку очень понравилась. Мы делали на Рождество печенье и дарили бабушкам.

Цыпленок на вырубке милый, но в готовом печенье у него вечно нос раздувается сильнее, чем надо и выглядит он коряво. Его съели в первую очередь и не стали фотографировать.

И наш кролик, который сломался уже после приготовления печенья. Главное, что когда я убирала все формочки в пакет, форма была целой. Не было намека на поломку. Печенье формочка вырезала хорошо, только немного как бы закусывала тесто по бокам. Видно уже тогда кролик шатался внутри.

А вот достала для фотографий, а кролик разломался и разлетелся по пакету. В месте крепления трещины в трех местах. Если бы это было дерево, то я бы подумала, что оно рассохлось и потрескалось. Не знаю, может и с пластиком такая же ерунда.

Сделать печенье с этой формой еще возможно, но уже будет не так красиво, как было изначально. Я пыталась приклеить на клей-момент, но косяк в том, что приклеить не так-то просто. Клеить нужно в собранном виде и так, чтобы не прилепить все детали к другу другу, они должны остаться потом подвижны... Кароч, я вся в клею, а формочка не склеилась, как надо. Я забила. Заказывая из Китая, стоит ожидать подобного. Просто на будущее для себя усвоила, что Китай - это Китай и от него всегда надо ждать подвоха и не расстраиваться от этого.

Бабушкам на Рождество ребенок подарил печеньки в форме цветочка с бабочками. Дочь сама вырезала все, несколько раз переделывала, чтобы получилось ровно и в итоге дошла для идеала ее почти четырехлетнего возраста)).

Вырубки печенья получались красивыми, ровными. Такое печенье уже и расписывать не нужно. Оно само выглядит вполне симпатично. Хочу еще заказать несколько на подобии, плевать даже на то, что они ломаются. Как-то буду изощрятся, то печенье сделаю.

До этого делала тоненькое печенье и об него можно было зубы сломать)). В этот раз делала именно пряники, толстенькие и мягкие. Вроде всем понравилось. Никто не жаловался, что он беззубый и ему надо грызть печенье, будто я заставляю...

В целом, результат мне понравился. А ребенку и подавно. Дочь всем потом рассказывала, что она печенье готовила, а уж бабушки как были счастливы подарку)), особенно та, что с сахарным диабетом)).

На мой взгляд, самая красивая бабочка, но из-за кролика и я делала весь заказ. Очень хотелось Пасхального кролика в виде печенек на Пасху, не судьба.

Формочки могут сделать красивую вырубку, как на тонком тесте - 2 мм, так и на 5 мм спокойно. Правда, на сколько их в таком темпе хватит, я не знаю. Сломаться могут в любой момент. Т.е, вроде печенье делаешь редко, но и с таким темплом формочки ломаются.

Аналогов я не нашла ни на Сима лэнде, ни на WB. При чем тот же Китай только еще дороже. Я эти 4 формочки купила за 140 рублей, а на остальных сайтах хотят за каждую рублей по 250.

Думаю, что буду еще заказывать подобные формочки, но учитывая, что они не долговечны. Могут прийти уже сломанными, а могут сломаться в процессе приготовления. И ладно у меня в руках сломаются, а если у ребенка... Эт ж расстройств будет...

Я оценю на 3. Хоть и получаются красивые вырубки на печеньях, цена вроде низкая, но качество форм на 5, да и 4 звезды не заслуживает. Играть в рулетку за собственные деньги не так уж и интересно. Хочется покупать качественный товар, пусть даже и в Китае, один фиг в России нет аналогов.

Сделать печенье в виде кролика еще возможно, чуть поизвращаться, напрячься, но где гарантия, что и остальные формочки не сломаются при следующем использовании.

Рекомендую, но учитывайте, что могут прийти или сломанные или могут легко сломаться в руках. Результат симпатичный, но деньги могут уйти на ветер.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
давно печенье не готовила
Очень симпатично получилось.
13.01.2021
Симпатичные, но жаль, что одноразовые по факту
13.01.2021
Печенки классные получаются . У меня тоже есть подобные формочки, они очень классные. Давно не заходила на алик, надо тоже заказать.
13.01.2021
У меня такие формочки (только транспорт) ребенок использует для игры с кинетическим песком
13.01.2021
Красиво получается. Печенье часто готовим. Надо посмотреть.
13.01.2021
Какие аппетитные и красивые печеньки! Жаль, что формочки ломаются.
13.01.2021
Всё ж интересней, чем стаканом вырезать
14.01.2021
А вот достала для фотографий, а кролик разломался и разлетелся по пакету.
Ох уж этот алиэкспресс, жаль что качество не очень Smile
15.01.2021
Какую красоту натворила Smile