Кролик породы "Вислоухий баран" - отзывы

• На год кролика 2011 был куплен наш малыш ))) Девочке скоро 7 лет. Зовут Зойка. Порода золотистая вислоухая. В оценке поставила 3, потому что это животное не для маленьких детей. Так сказать не универсальное. С кошкой намного проще.
  • 22.05.2017
    Всем привет! Вот решила поделится с вами опытом о содержании в домашних условиях милого пушистого комочка - вислоухого барашка Не знаю с чего началось это безудержное "кролико-хотение", но в один прекрасный день мне безумно захотелось завести эту пушистую зверушку.
  • 04.03.2018
    Здравствуйте! Сегодня мне захотелось отвлечься от косметики и рассказать о своём декоративном кролике породы Вислоухий баран, который за свою недолгую жизнь принёс мне и моей семье море положительных эмоций.
  • Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне на огонек! Как-то раз, блуждая по объявлениям на "Авито" я наткнулась на объявление о продаже кролика. Отдавался он всего лишь за символическую плату. Сердце у меня екнуло и я не мешкая, побежала забирать своего нового жильца.
  • 31.08.2019
    Кролик - милое животное. Но заводить его стоит только тогда, когда вы прочитаете всё об уходе и содержании. И если вы поймёте, что не готовы будете что-то сделать, не заводите. Наверно многим кажется, что кролик не занимает много места, питается капустой и дёшев в содержании. Это не совсем так.
  • 11.03.2018
    В ноябре 2016 года я приобрела кролика. Покупка была спонтанной, но я очень рада что это случилось. Кролик очень нервничал по дороге домой, но как только его выпустили в комнату он расслабился. Его сразу заинтересовал коврик и место у окна А назвали мы его Симон.
  • Привет, друзья)) Поговорим о кроликах?   Сегодня я расскажу Вам о моем самом искреннем, преданном и добром друге - пушистом Кролечке, кролике породы "Вислоухий баран". 5 лет счастья и всевозможной радости))) Но стоит ли заводить это чудо?   Итак, я очень хотела завести себе зверька.
  • 06.12.2019
    Кролик получен в дар за Киндер-сюрприз от семьи, в которой у ребенка началась аллергия. Мой ребенок давно просил кролика. Клялся, что будет ухаживать за ним. Сдались и взяли красавца, мальчика Семенку, 1,5 года... И началось... И приятное, и заботушки...
  • 24.11.2012
    Хочу поделиться своим печальным опытом. Я вообще люблю грызунов, у меня жила раньше морская свинка, я в ней души не чаяла, но она умерла. Вот я решила что кролик такой же грызун но большой, значит удобней будет на руки брать да и красивей свиньи это факт.
  • С недавних пор, в нашей семье появился пушистый террорист . Все началось со звонка сестры в котором она предложила взять милого зверька, который был нежеланным подарком и кочевал от семьи в семью . За месяц он объехал пол Киева и побывал в Буковеле на горнолыжном курорте .
  • Приветики )))   Сегодня я хочу рассказать вам о самом милом домашним питомце среди других домашних животных, а именно о кроликах породы вислоухий баран. Если уходить в дальние воспоминания, то кролики мне нравились тогда, когда я еще не ходила в школу.
  • 26.02.2019
    Решили завести себе хомячков, милых маленьких комочков. Пришли в зоомагазин и купили кролика) Мимо него невозможно было пройти - таких чудесных пушистиков преступление держать в зоомагазинных тесных клетках в своих же продуктах жизнедеятельности, ну и решили мы милашку вызволять из таких условий.
  • Здравствуйте. Сейчас я поделюсь с вами как это, иметь дома такое "чудо-юдо"))) Познакомьтесь, пожалуйста, это нас Степашка Принес его мой муж уже 3 - х месячного, знакомые отдали, т.к. они переезжали в другой город не меньше, чем на пол года.
  • 17.07.2014
    Кролики, как говорят, это не только ценный мех, но и абсолютно разные характеры и повадки. Именно поэтому при покупке мы изначально искали вислоухого кролика-барана (какой кайф называть его по имени, когда в 4 утра он решил вырыть в клетке нору - вы себе не представляете ). Но обо всем по порядку.
  • 04.05.2018
    Наше знакомство с кроликом, а точнее с крольчихой началось в 2012 году. Это был подарок мне и дочке на новый год забрали ее 4 января 2012 года из питомника.Мармеладка карликовый львиноголовый баран по родословной.Мы ее называем Марла или Марлуша. Окрас у нее плащевой.
  • 07.02.2013
    Купила кроляшу за 1500. И видео , как мы бегаем по снежку Не считаю, что это дорого. Хотя, если посчитать стоимость клетки и корма, то 4 тысячи. А клетка для этой прелести нужна большая. Моя примерно 80 на 120. Кролечку мне везли из другого города.
  • Мое знакомство с вислоухими кроликами (баранами, язык не поворачивается так их назвать) началось после посещения одного из зоомаркетов города. Тогда, впервые, я увидела симпатичного вислоухого черного кролика. Это была любовь с первого взгляда. Это было 7 лет назад.
  • всем доброго времени суток. Я решила зарегистрироваться на этом сайте для того, чтобы не зарывать свой талант "писателя", уж очень я люблю излагать свои мысли на бумаге, пусть даже электронной. Мой первый отзыв будет о том, что изменило наши будни. каждый день теперь проживается по другому.
  • 12.04.2015
    Почти 4 года назад в нашей семье появился кролик, зовут его Ореша (Орешик,Ореничка).Никогда не думала о кроликах,не мечтала завести,не читала специально как ухаживать,чем кормить, просто взяли и все.
  • 04.02.2017
    Купила я этого зверя 3 года тому назад.Тогда он был ещё совсем крошечный. А теперь.... Теперь он вырос и стал вот такой. Мы обожаем нашего Стёпку! Я ни разу не пожалела, что купила его. Животное, конечно, хлопотное, требует ухода, прививок и паспорта для поездок заграницу.
  • Появилось это милое создание совершенно случайно. Мой молодой человек решил завести себе зверька,а в итоге он завёлся у меня,так как не смогла оставить жить такого зверька в другом месте,хоть и часто там бываю. Вообщем, достался он мне в достаточно большой клетке с поилкой,лотком и шлейкой.
  • 02.04.2013
    Как же долго я хотела завести себе это милейшее животное.. И вот на 14 февраля, любимы преподнес мне этот замечательнейший подарок Животное просто невероятно милейшее, так и хочется его затискать )   Расскажу немного об уходе и содержании кролика :   Большая клетка , чем больше тем лучше!
  • У меня жили 2 кролика породы вислоухий баран.Первый кролик жил всего полтора года,мы приехали в зоомагазин и купили кролика для дочки.Назвали его Мишкой.Мы сразу удивились что прожив три недели,от него даже немного не пахло.Это животное особенно подойдет тем людям,которые не хотят выгуливать…
  • А у вас уже есть дети? Может быть ребенок это ваша мечта? Если вы любите детей, то карликовый кролик для Вас! Кроль удивительное существо, он нуждается в постоянной заботе и внимании. Он очень любит шалить и хулиганить, прямо как маленький ребенок.
  • 14.08.2013
    Однажды перед моим дцатилетием () родители занесли в квартиру непонятное существо)) Когда стало ясно, что это кролик, я просто потеряла дар речи, меня эмоции переполняли, я таааак радовалась! Кролик - это, наверное, самое милейшее животное. Живем мы с ним дружно уже почти 6 лет.
  • 04.05.2012
    После долгих уговоров и моего нытья, молодой человек согласился купить кролика))Сразу купили клетку, корм и остальные принадлежности) Продавщица сказала, что он будет как котенок, если о нем хорошо заботится, приручать)Очень милое создание, но заботы о нем оказалось больше, чем о кошке или…
  • 16.12.2018
    Купили дочке в подарок кролика - вислоухого барана... до сих пор не пойму почему "баран"?? может кто знает скажите... Мне лично нравится, лучше чем кошка, испражнения маленькие и сухие, потому что в основном такому кролику рекомендуется есть сухую траву и сухой корм, свежее иногда по немногу, мы…
  • Когда-то мы с мужем хотели завести какое-нибудь домашнее животное. Я мечтала о собаке, он наманил меня завести хорька, поехали в зоо магазин за попугайчиком, но в итоге увидели там это чудо.
  • efr аватар
    26.07.2019
    Кролик это прекрасное домашнее животное! Очень социальное, аккуратное. Люблю именно вислоухих, но именно больших. У меня два кролика породы французский баран. Оба мальчики и оба кастрированы. Окрас мадагаскар и гавана (шоколад) Почему кролики?
  • Так сложилось, что дочка обожает кроликов - они у неё в виде игрушек, принтов на одежде, рисунков на посуде. Поэтому вопроса выбора питомца даже не стояло - она хотела только кролика (правда, велев всем домашним называть его только «зайчик» - так ей больше нравится))) Чтобы она отнеслась более…
  • 09.01.2012
    Давно хотела кролика, был попугайчик,котик и много много разны других зверушек:)И вот взяла в питомнике прекрасную малышку-вислоуого карликового сиамского барашка (простите за огромное исчисление) с родословной:)Этот маленький комочек, такой нежный нежный, который подходит к вам и готов…
  • Раньше пробовала завести животных, кошка убежала, хорька решила продать, завела себе кролика, в итоге отдала, мечтала о вислоухом и наконец нашла такое чудо (живу на дальнем востоке и выбор не такой большой) и чудо останется у меня до конца дней Кролик просто чудный, сначала побаивалась меня, не…
  • 10.11.2014
    В марте прошлого года возник вопрос: что покупать ребенку на день рождения. Так как книжки-игрушки-телефон у нее были (а исполнялось ребенку 10 лет), остро возникла необходимость в чем-то живом, настоящем, о ком можно заботиться и кого можно погладить.
  • 07.05.2018
    В 2011 году под Новый год сделали мне подарок - вислоухого барашку Боню. Кролика я хотела очень давно, потому со всей ответственностью подошла к покупкам для нового зверька и к уходу за ним.
  • 20.03.2015
    Как то раз на работе мне подарили очаровательную крольчиху породы "Вислоухий баран". Могу сказать, что они больше похожи не на кроликов, а на щенков... Очень симпатичные создания!
  • 10.08.2011
    Купили 2 года назад. При этом у нас еще и собака есть. Поладили отлично, теперь спят вместе) Минус, конечно, - шерсти слишком много. При чем складывается такое впечатление, что он круглый год линяет) Клетка небольшая, хотя размером кроля с приличную кошку Он у нас в клетке только кушает и пьет,…
  • 02.03.2012
    Купили летом кролика, уж очень жалобно он на меня смотрел, а когда принялась погладить,так прижался,что поняла,что не смогу без него уйти. Любовь у нас с ней началась с первого взгляда,сразу друг другу понравились. Приобретали все сразу в комплекте, и клетку,и кролика и все корма.
  • Мой зверек появился у меня летом в 2018 году. Я очень хотела именно такого друга. Долго искать не пришлось, купили в ближайшем зоомагазине. Очень повезло потому что они довольно редкие. Порода "Львиный вислоухий баран". Назвали мы его Хруль. С моей кошкой Диной они сразу подружились.
  • 30.01.2017
    Всё чаще вижу, что кроликов заводят в качестве домашнего питомца. Мы же разводим вислоухих французских баранов ради ценного мяса. Считаю не правильным содержание кроликов в квартире. Они не кошки. Кролики этой породы отличаются среди иных и вы их ни с кем не спутаете.
  • 26.03.2015
    Появилась у меня моя "зайка" неожиданно, к ее содержанию я была не готова. Сначала от незнания кормила капустой, чего делать нельзя, у кроликов слишком чувствительный организм, а капуста может вызвать расстройство желудка. По поводу кормления. Кушать кролики любят. Очень.
  • 25.08.2015
    Как же скучаю по этому маленькому комочку счастья. Прожил у меня он 2 месяца, после чего, к сожалению началась аллергия на сушенное сено, которое ему необходимо. Первую неделю пребывания в новом доме, был очень пуглив и очень тихий (Но мне сказали, что это нормально для маленького кролика).
  • 14.09.2013
    Еще в детстве у меня на даче жили кролики - разводили для получения мяса и шкурок. Но после того как они переболели несколько раз миксоматозом( это когда на всех частях тела появляются большие уплотнения кожи, переносят кстати насекомые) мы перестали их держать.
  • 14.09.2011
    Подарили жене как то кролика декоративного породы вислоухий баран. Это было нечто! Очень покладистое и спокойное животное. Большой плюс от грызуна что не пахнет.
  • 14.07.2014
    Когда у меня родился сынок встал вопрос о приобретении домашнего животного, сильно хотелось, чтоб ребенок рос, общаясь с животинкой, добрым и чутким. Конечно, идеальных питомцев не бывает, на прогулки с собакой времени совсем нет, кошки не нравятся мужу, попугаи чирикают и можно продолжать до…
  • !!!!!!!! Милый кролик! Спокойный, добрый и самое интересное игривый! По началу я жутко не хотела заводить его, но однажды мне его подарили. Я была в восторге от него. Это крохотное создание так мне понравилось, что я не могла без него и часа прожить.
  • 27.12.2011
    Изначально была выведена мясная порода - кролик-баран. Однако очарование болтающихся ушек настолько впечатлило кролиководов, что появилась другая порода - карликовый баран. Это миниатюрный декоративный вислоухий кролик.Кроме главного отличия - ушей - эта порода ничем не примечательна.
  • Больше чем полгода назад мне подарили кролика. Породы веслоухий баранчик. Через три дня мы купили ему клетку. А на слейдующий день родители перенисли его клетку ко мне в спатьню,так-как кролик шумит ночью когда бегает по клетке и копает её. Вскоре мы стали выпускать его бегать по квартире.
  • 19.09.2017 - 17:17
    Декоративный кролик в доме! История нашей кроли, условия содержания, кормления и ухода не из статей в интернете, а по личному опыту длиной более 8 лет! Что нужно для обеспечения кролику долгой жизни, и чего НЕ стоит делать! + фото нашей рыжульки))
    Начну, пожалуй, с самого начала. А именно с 2008-ого года, когда у нас и появилась наша кроля.. В далеком 2008 году, когда мы с моим супругом только начинали жить вместе, я очень захотела завести небольшого декоративного крольчонка.
  • 03.03.2020 - 12:18
    Новая порода кроликов для выращивания на мясо
    В настоящее время в кролиководстве все большее значение приобретает мясное направление выращивания молодняка. Крольчат при этом забивают в возрасте 90 дней. К указанному времени средняя живая масса их достигает 2,7-3,2 килограмма.
  • 10.07.2013 - 21:36
    Большие, иногда очень. Хорошие мамаши+фото.
    Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу породы кроликов Белый великан. Может кому, проживающих в частном секторе, и покажется интересным.. Всё началось с того, что я попросила у мужа крольчонка... который бы бегал мило дома и всех забавлял.. Муж сказал.
  • 17.03.2015 - 22:23
    Моя красавица Маруся и её очаровательные крольчата.
    В детстве у меня всегда дома были кошки. Поэтому когда я начала жить самостоятельно, без животных мне стало очень непривычно. У моего молодого человека на кошек аллергия, ну а собаке нужно уделять очень много времени. Поэтому мы долгое время жили без четвероногих.
  • 17.01.2018 - 00:19
    Морская свинья. Нет, ошибок нет. Ударение на второе слово. Дополнение из нового дома.
    Уехала из родительского дома, где были животные и было очень трудно. Животных (кошка, собака) нельзя, выбор пал на крыс, но хотелось чего-то более существенного и под руку попался сайт с морскими свинками (шиншиллы отпали, потому что у них проблемы с сердцем и они скорее для дизайна).
  • 11.07.2015 - 20:12
    Мой ласковый и нежный зверь
    Привет Всем любителям морских свинок!   Хочу рассказать о своем любимом питомце-морской свинке по имени Жужа. Жу-Жу, как мы её чаще всего называем, появилась у нас от пары морских свинок породы Абиссинцы розеточные. Очень странно выглядело это лохматое чудо-юдо, не похожее на своих родителей.
  • Экономный вид животных.
    Добрый вечер всем животноводам. Сегодня поведаю о гусях породы Мамуты. Эта порода больших гусей. Разведением гусей занимаемся давно, больше 20 лет. Это можно сказать самая экономная птица в разведение. Имеется ввиду экономная не значит, что мало кушает. Просто гуси жить не могут без травы.
  • 05.05.2018 - 16:17
    Порода, с которой следует начать.
    Кролики прилично гадят, а содержать их следует в чистоте. Самое простое решение - сетчатый пол, на сетчетом полу лучше содержать именно калифошек. Их лапы меньше всего подвержены болезням за счет того, что ступни покрыты жестким мехом.
  • Grand Prix - что-то новенькое! Судя по реакции котов - вкусненькое
    У нас дома живут два молодых кота. Один породы сфинкс, другой - обычный, взяли из зоомагазина, из коробки "на пристрой". Сначала я думала, что удобнее, полезней и даже дешевле кормить котов натуральным питанием: мясом, рыбой и прочими натуральными продуктами, но после посещения ветеринара изучила…
  • 07.04.2021 - 14:14
    Кто это? Выдра? Домашний хорек Воннифаций. Разоритель, потрошитель и злостный хулиган. Расскажу про содержание хорька в домашних условиях.
    Домашний хорек - это последнее животное которое я хотела завести. Мне всегда казалось, что они злые, кусачие. Ну, а о том, что они вонючие мне до сих пор говорит каждый встречный на улице. Шла я к этому зверьку о-о-очень долго. Много читала, взвешивала плюсы и минусы.
  • 14.04.2021 - 06:07
    Маленький террорист в доме. Крик душы. Почему не рекомендую животное, моя история.
    Если бы я знала, что у меня будет столько негативных минусов - никогда бы не взяла даром это чудо. Теперь кучу проблем со сном, здоровьем и нервами. Всю мою жизнь меня окружали животные: хомяки, тушканчики, морские свинки, кролики и собаки. Опыт с грызунами у меня большой.
  • 30.03.2021 - 13:59
    Котенок с буквой "м" на лбу или взаимная любовь с первого взгляда❣
    Всем привет!   Всю жизнь жила с кошками. И когда стал вопрос совместной жизни с молодым человеком, решили, что хотим котенка. И в то время, когда мы подняли этот вопрос моя хорошая знакомая выкладывала в инстаграм котят, но получилось так, что все котята уже были забронированы.
  • 26.03.2021 - 06:58
    ★ Они милашки, но никогда больше не будет кроликов в моем доме ★
    Сегодня хочу поделиться опытом содержания двух ушастых созданий - декоративных кроликов. Я очень люблю грызунов, держала и крыс и песчанок и мышей. После смерти любимой песчанки решила больше не заводить никого, очень больно терять малышей.
  • 02.03.2021 - 20:32
    Ты завела хомяка? Постой... у неё хвост! Это же крыыыыыыысааааааа. (Очень большой пост про крыс + будет дополняться)
    Примерно так выглядел мой диалог с знакомой по видеосвязи. Начну с того что ни крыс, ни змей, ни пауков я на боюсь. История о любви к крысам. Вопреки мнению многих, что крысы - животные что живут в мусорках, с лысыми мерзкими хвостами, они так же являются весьма умными животными.
  • 12.02.2021 - 17:13
    Вы завели не просто змею, теперь у вас свой император)
    Сегодня я хочу рассказать вам о своем необычном домашнем питонце) живет он со мной уже 8й год, забрала я его у заводчика, когда ему исполнился месяц. Главное различие между питоном и удавом в том- что удавы живородящие, так что, инкубационного периода как такового не было и родившись , мой удавчик…
  • 20.02.2021 - 13:26
    Мой плюшевый медвежонок Джон Уик-Уик) Отличия от беспородной свинки, содержание при аллергии и милые фоточки
    Отзыв на обычную беспородную морскую свинку у меня уже есть. Большая часть общей информации описана там, поэтому я прикреплю сюда ссылку на него и не буду повторяться. Моя историю любви и разочарования. Развеиваю мифы, как старые, так и НОВЫЕ! Много фото.
  • 04.04.2021 - 11:54
    Легко ли быть матерью драконов? А если их 8?? Плюсы и минусы содержания леопардовых гекконов - эублефаров.
    Привет! О содержании милейших из рептилий - лепардовых гекконов (эублефаров) я хотела написать почти сразу после того, как у меня появилась самая первая особь. Но я дала себе слово, что писать буду минимум через год.
  • 28.04.2021 - 01:09
    Любите ли вы декоративных крыс так, как люблю их я? 💖 Неприхотливые, умные, симпатичные, общительные, легко поддаются несложной дрессировке - это очень хорошие домашние питомцы 🐁
    Здравствуйте, друзья! Раз уж мой небольшой рассказ о морских свинках кому-то понравился, поведаю теперь и о крысах. Но предупреждаю, что история будет долгой. ) Почему-то я с детства питала слабость к декоративным грызунам. Постоянно просила родителей купить мне мышку, но они никак не соглашались.
  • 25.02.2021 - 09:59
    Свиньей зовется он не зря! Плюсы и Минусы содержания морской свинки! Где держать, если не в клетке. Все условия для неблагодарной свиньи)
    Как говорится: Ничего более милого вы сегодня не увидите! Знакомьтесь, наш КРАСАуЧеК! После хомячка мы решили завести что-то посолиднее и приобрели морскую свинку, породы абиссинская или как ее называют в народе "розетка".