Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Январь, 2018 - 21:10

неделя или более
    280 руб

Сначала хотела приобрести витамины Алфавит Косметик,но составы с Алфавит Классик

у них схожие. Поэтому решила,что переплачивать ни к чему и купила Алфавит Классик.

Мне понравилось присутствие биотина в составе. А так же хороший подбор витаминов.

В аптеке Ригла отдала за них 280 рублей. В упаковке 60 таблеток.

И хорошо ещё,что сразу не купила упаковку 120 таблеток.

Сами витамины разделены на три цвета - белые,голубые и розовые.

Принимать нужно три раза в день в любом порядке.

О побочных эффектах:

Уже с первых дней приёма у меня появлялись боли в левом боку. Сначала не связывала это

с витаминами. Думала,что от праздничного питания такое происходит.Но потом поняла,

что виноваты только витамины Алфавит. Но это ещё не всё. Позже начала чесаться

кожа и шелушились пальцы на руках. У меня никогда такого не было от витаминов!!!

А тем более,что у меня отсутствуют аллергические реакции в принципе.

Зачем в витаминах вредные красители?

Голубые и розовые таблетки в этих витаминах окрашены такими красителями как:

Е124 (понсо 4R) , Е133 (краситель синий блестящий) и диоксид титана

Последний я не беру во внимание. Его добавляют практически во все витамины.

И он полностью выводится из организма. А вот первый и второй красители

способны нанести существенный вред. Отсюда видимо побочные эффекты.

Так зачем добавлять такие красители? Думаю ответ прост. Эти красители

самые дешевые.Таким образом делаю вывод,что производитель вовсе не думает

о здоровье покупателей. А думает о выгоде,что очень не приятно!

Ведь существуют натуральные красители из сока фруктов и овощей например.

Но видимо это будет обходиться дороже и проблематичнее.

И заметьте,на сайте производителя не указан даже полный состав!!!

А на коробке состав написан очень мелкими буквами. Его трудно рассмотреть!

Указан лишь комплекс витаминов в составе. Это уже вызывает недоверие!

Производитель "OOO Внешторг Фарма".

Эта фирма выпускает не только витамины Алфавит,но и другие тоже.

И я вспомнила,что раньше принимала другие витамины этого производителя.

И тогда у меня был такой же побочный эффект в виде болей в левом боку.

Больше у этой фирмы ничего покупать не буду!

Делаю вывод,что витамины этой фирмы способны нанести только вред!

Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Есть побочный эффект
  • Имеется краситель в глазури
  • Нет результата
  • После него болит желудок
  • Содержит канцероген!
Lime-Lemonне рекомендует
11.01.2018
Тоже не поняла эти витамины. Плацебо)
11.01.2018
Раз у Вас были побочные эффекты и с другими витаминамт этой марки, то, видимо, производитель использует не совсем качественное сырье.
12.01.2018
видимо да Sad
11.01.2018
Эх, не лучшие витамины, конечно
12.01.2018
Что-то одно расстройство от таких витаминов.
13.01.2018
не понимаю зачем в витаминки красители еще добавлят
14.01.2018
Что-то у Вас организм вообще жестко отреагировал на Алфавит...(( Хотя, ничему не удивляюсь, у меня так Супрадин "не пошел"
20.01.2018
покупала алфавит - эффекта ноль
21.01.2018
Сама идея разделить витамины по группам для приема хорошая. Но тоже не припомню, чтобы от этих витаминов увидела какой-то толк...
29.01.2018
Как-то покупала такие витамины, но не помню был ли от них эффект какой-то.
16.03.2018
Тоже покупала такие витамины и мне они совершенно не понравились, вообще не поняла, за что их хвалят вообще Sad
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21