Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 23:45

Я очень люблю мидии и была удивлена (приятно), увидев по такой цене отварные мидии в рассолк Океан вкуса. Именно такие мне нравятся больше всего (если конечно не варить самостоятельно, и когда не хочется заморачиваться). Мидии в большой банке стоили 100 руб, общий объем 300 мл, мясо мидий там присутствует в объеме не менее 135 грамм, если верить написанному. Интересно стало попробовать, взяла.

Мидии отварные в рассоле Океан вкуса отзывы
Мидии отварные в рассоле Океан вкуса отзывы
После того, как убрала воду мидий осталось примерно на треть, на фото уже остатки (честно, я не собиралась писать отзыв на такую позицию, если бы не одно обстоятельство, которое меня повергло в шок) - а ведь это всего лишь первая купленная баночка! Хочется верить, что это просто мне так "повезло", но как бы там ни было, у меня пропало желание раз и навсегда покупать их продукцию, поскольку есть недочеты которые я просто считаю не то чтобы непростительными, а смертельно опасными и любой вменяемый производитель просто обязан это осознавать.
маринованные мидии отзывы
маринованные мидии отзывы
К слову, сами мидии по вкусу вполне нормальные, не идеально но есть даже с удовольствием можно. Большой недочет - каждая четвертая мидия в банке полуразваленная, что тоже подпортило впечатление. Но самое мое большое опасение, за что я всегда переживаю в морепродуктах сбылось в первой же купленной банке мидий океан вкуса - гигантский осколок ракушки, который к счастью я увидела потому что мидия попалась мне как раз вверх этой частью, где он был прикреплен. А ведь совершенно обычно можно не заметить и проглотить, особенно если мидии в составе какого-то блюда.. Или в лучшем случае зуб сломать.
мидии отзывы
мидии отзывы
Первое что я подумала - вспомнила историю экс-участницы Дом-2, когда бедная девушка также не заметила на мидии осколочек и съела его, после чего многие месяцы лежала в реанимации на грани жизни и смерти, ей сделали множество операций на пищеводе и потом еще долгие годы пыталась восстановить вес после анорексии на этом фоне, похудела она до 30 кг так как все эти страшные события естественно отняли у нее возможность питаться... Вроде бы небольшой осколочек, что такого - но для меня это просто ужас, потому что последствия такого "недочета" могут быть страшные, в связи с чем производитель должен особенно тщательно следить за своей продукцией.
мидии очищенные в рассоле отзывы
мидии очищенные в рассоле отзывы
Мидии в рассоле океан вкуса отзывы
Мидии в рассоле океан вкуса отзывы
Я даже когда покупаю замороженные мидии миллион раз просматриваю каждую ракушечку, не ленюсь перевернуть и заглянуть в нее со всех сторон, потому что даже если ракушка целая мог попасть осколочек от ракушки другой мидии, ведь неизвестно какие травмы панциря мидий могут быть в процессе транспортировки, дело очень серьезное. Поэтому вкусно - одно дело, но деликатес этот должен тщательно обрабатываться, а не так, что купил баночку - нашел гигантский осколок ракушки и думаешь "авось просто не повезло". Нет, я в этом товаре разочаровалась один раз и навсегда. И остальным не советую.

❤️ Всем спасибо за внимание.!

Обо всем что касается поесть и выпить тут.

П.с. сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт.

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Полуразваленные мидии
  • Попался гигантский кусок ракушки
La_Bohèmeне рекомендует
Какой ужас Shock
МИДИИ - это очистители морской воды!!!! Мы ныряли детьми и срывали их раковины с волнорезов (скучно нам было). Им цена - копейка за тонну!
Их моя родня в Сочи ели в Советское время, потому что бесплатно и море не грязное было!
Ой жесть какая !
18.02.2019
Да уж(( я так люблю мидий, но в последнее время боюсь их покупать, попадается какая-то фигня постоянно
Хорошо, что заметили!
18.02.2019
Рросто кошмар. Напишите производителю об этом
это ужас полный...
Брала их, согласна с Вашим мнением.
Печаль одним словом.
19.02.2019
Ничего себе осколочек( да уж.
15.03.2019
Ужас,всегда поэтому их проверяю
  • 08.04.2019
    Купила мидии в рассоле "Океан вкуса" по акции. Это ужас, есть в таком виде не возможно, рассол отвратительный, пробовала приготовить как люблю с пастой: мидии при нагревании(небольшая температура) стали то-ли сворачиваться, то-ли распадаться, вид у них страшный.
  • 25.02.2015 - 15:40
    Для морских салатов, и не только (фото, состав)
    Морепродукты, в частности, мидии - любят многие, я же к ним отношусь "ровно", знаю, что они полезны, т.к. содержат много белка, но есть каждый день или раз в неделю все-равно не стала бы, а вот изредка готовить из них салаты - почем бы и нет?Этот продукт мне понравился прежде всего тем, что его не…
  • 15.03.2021 - 08:54
    Мидии с ароматом тины, очень странное впечатление
    Люблю мидий. Но тихоокеанские мидии в Черном море не водятся)), потому купила именно их. Обычно в детстве ловили на пирсе мидий, точнее, срезали ножом или отрывали от пирса. Варили прямо на берегу в казане с солью. Было вкусно. Решила освежить в памяти.
  • 07.10.2019 - 10:15
    Такое чувство что в них песок.
    Наша семья очень любить креветки именно в рассоле. Постоянно покупали одну фирму и они нам очень нравились. Но как-то их не было и мы купили креветки в рассоле фирмы Океан Вкуса. По цене они немного дешевле, чем другие.
  • 28.01.2017 - 23:14
    Вкусные мидии, нравится, что не в масле).
    Стараюсь почаще есть различные морепродукты, и постоянно приобретаю круглые пластиковые коробочки с ними. Раньше всегда брала в масле, но сейчас масляных консервов я уже переела, они кажутся мне несколько тяжеловатыми, и я стала покупать пресервы "Мидии в рассоле" Vici .
  • 19.05.2019 - 12:56
    Королевские креветки Vici, простой соус к ним, а также лёгкий салатик с семенами льна и другие простые и красивые блюда с использованием этого деликатеса.
    В моей семье очень любят морепродукты. Покупаю и готовлю их часто. Чаще всего это охлаждённые или мороженные морские жители. Но иногда, я покупаю морепродукты уже готовые к употреблению.
  • 03.10.2017 - 14:37
    Кальмары-кошмары..Вроде и вкусно,но после такого перекуса-мой кончик носа дергался до вечера..
    Всем привет! Сколько раз зарекалась - не ходить в магазин голодной как собака. Многие меня поймут, с голодухи метем в корзину все подряд. Мне и в страшном сне не могло присниться, что я буду поедать этих восьмилапых каракатиц.
  • 06.01.2021 - 18:52
    Для многих разных блюд и просто на язык)))
    Креветки очищенные в рассоле торговой марки купила в магазине "О'КЕЙ" по акции за 329 руб.220гр. Прозрачность упаковки позволяет рассмотреть её содержимое. Рассол прозрачный, его не много, креветки целые, не очень крупные. Аромат из баночки не сильный, естественный.
  • 02.02.2017 - 11:29
    Буду брать еще
    Раньше я скептически относилась к мидиям, но, попробовав их на Новый Год я поняла, что это-мое. И перепробовав уже довольно много фирм, в магазине я решила попробовать новую "Новый океан".
  • 09.02.2018 - 11:15
    Вроде и кило креветок, а радости после них нет.
    Признаюсь честно, отношения с рыбой у меня не задались, пожалуй, с самого детства. И до сих пор рыбу и то, что с ней связанно (икра, мидии, кальмары) я ем крайне редко. И с каждым годом кол-во гадов морских в моем рационе все неизбежно уменьшается и уменьшается.
  • 19.05.2021 - 16:15
    Мясо мидий тихоокеанских фирмы "Океан вкуса" +Бонус - рецепт вкусного легкого салатика!
    Здравствуйте! Я очень люблю морепродукты и когда наступает лето , беру их чаще. Чаще, потому что люблю их добавлять в овощные салатики. Мне нравятся мидии в рассоле. На днях взяла баночку фирмы "Океан вкуса". Баночка 300 гр, масса нетто- 165 гр.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 17.04.2021 - 09:47
    Новый вкус привычных овощей и овощных салатов! Масло, которое меня действительно приятно удивило!
    Добрый день! Это масло я покупала одновременно в паре с маслом с ароматом грибов от этого же бренда, когда, стоя перед полкой в ОКей я увидела эти масла и мне показалось, что это не просто идеальный дуэт, но и интересное сочетание и новый вкус привычных блюд!
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 15.04.2021 - 15:52
    Если личи не купить - можно баночку открыть 😜 Почти как настоящий... и даже лучше - ни кожуры, ни косточек, а на вкус тот самый личи🙃
    Всем привет! Мне ранее не доводилось встречать консервированный личи на прилавках. Натуральный я однажды пробовала, давно это было, но вкус личи ни с чем не спутать - запоминающийся. Купить его в свежем виде у нас достаточно проблематично: если в супермаркетах бананы, ананасы и т.д.