Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 07:15

Капельки Эскузан знает практически каждый, кто сталкивался с проблемой лечения варикозного расширения вен. Да, его основное действие -

это препятствие образования тромбов. Но кроме того, он способен к разжижению и снижению вязкости крови, укреплению стенок сосудов и защите от инфаркта и инсульта.

Особенно такое действие полезно гипертоникам. Поэтому имея мужа гипертоника со стажем, да и периодически у самой оно "скачет", постоянно нахожусь в поисках новых средств, способных стабилизировать артериальное давление. Год назад мне попалась статья в газете, где описывалась смесь настоек для плавного снижения давления и поддержания его в норме. Главным компонентом выступал Эскузан. Затем добавлялись валериана, пустырник, пион и боярышник. Все настойки смешивались и приниматься такое лекарство должно было трижды в день по неполной чайной ложке. Состав мне понравился, он полностью растительный и вреда принести не должен был, поэтому все компоненты сразу же закупились в аптеке и продегустировались мной и мужем.

Эффект наступил сразу. Но не тот, на который рассчитывали. Резко захотелось спать. И несколько часов я просто боролась со сном, так как на работе сон.час не предусмотрен. Минусом так же является спиртовая составляющая и для тех, кто за рулем такие капли не подойдут. Зато вечером, перед сном просто идеальны. Успокаивают нервную систему, улучшают сон и укрепляют сосуды. Через месяц я сделала перерыв и так принимаю до сих пор. Месяц пропиваю смесь, месяц отдыхаю. Давление перестало скакать да и состояние вен улучшилось.

alinaraрекомендует