Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 14:38

Всем Привет!

Осень - красивая пора, время сбора урожая.

Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору.

Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.

Мне настолько понравился процесс создания броши и, конечно, я в восторге от полученного результата, что накупила уже несколько подобных наборов с разнообразными дизайнами.

Но, так как сейчас осенняя пора, я решила и создать один из символов осени - спелую оранжевую тыковку.

Набор для изготовления броши Crystal art "Тыква"

Сделайте своими руками модный аксессуар - изящную брошь, расшитую разноцветным бисером и бусинами. Брошь ярко блестит при дневном или искусственном освещении. Украсьте ей лацкан пиджака, шляпку, дамскую сумочку, городской рюкзак или преподнесите брошь как подарок.

Данный набор, как и большинство других, я покупаю в онлайн-магазинах. Именно там можно ухватить товар по неплохим скидкам. Что, собственно, я и сделала.

Производитель: Crystal Art, Украина

Цена: 310 руб.

Место покупки: Wildberries

Артикул: 14333911

Скидка у меня получилась очень хорошая. Средняя же цена на такой набор от 450 руб. и выше.

Упаковка

Данный набор пришел ко мне запечатанным в коробке из очень плотного картона. На лицевой стороне указана информация о наборе как на русском, так и на украинском языках. Есть так же фотография готового результата, правда не совсем хорошего качества.

Но это для меня не удивительно, ведь очень часто бывает, что превью оказывается гораздо хуже получаемого результата. Правда непонятна такая история, ведь должно быть совершенно наоборот.

Брошь должна получиться небольшого размера, идеально подходящего для броши:

Размер броши: 4,5 * 5, 5 см.

В набор входит:

бисер Preciosa Ornela (Чехия) (8 цветов, 3 размера), бусины Crystal Art (9 цветов, 9 размеров), фетр, проволока, застежка, игла, цветная схема, инструкция.

Из прошлого своего опыта по отшиву броши-арбуз, я уже знаю, что в данном наборе нет самого главного - нитки. Так же здесь нет и других деталей, которые понадобятся для получения результата. Вот здесь как раз вопросы к производителю.

Не понимаю, почему в наборе нет нити, с помощью которой приходится делать основную работу и без которой изготовить брошь в принципе невозможно.

В небольшой коробочке очень много всего.

Это и множество пакетиков с бисером:

Бисер, кстати. очень красивый. Вообще, чешский бисер очень ценится.

Так же много пакетиков с бусинками, которые отличаются между собой формой, размеров.

Все детали поддерживают единую осеннюю оранжево-желтую цветовую гамму:

Все пакетики имеют свои номера, так что запутаться в них нельзя, хотя их очень много:

В наборе находятся два небольших кусочка фетра.

На одном из них нанесен рисунок, согласно которому следует пришивать бусины и бисер по инструкции.

Второй кусочек фетра, более тонкий, чем первый, необходим для оформления оборотной стороны броши:

Конечно, в наборе есть очень подробная инструкция по созданию броши, следуя которой можно получить заявленный результат, в частности, брошку-тыкву.

Есть так же пакетик с иголкой, специальным креплением для броши, и так же с проволокой, которая так же предусмотрена в этом наборе.

Здесь же можно найти рекламку с другими видами брошей, которые есть у данного производителя.

В общем, набор содержит практически всё необходимое для создания броши.

Нет только нити, как я уже писала выше.

Нить пришлось брать свою Изначально я хотела использовать белую нить, под цвет фетра.

Однако, попробовав пришить несколько бусин, мне показалось, что белая нить здесь не совсем подходит. Она будет выделяться и обращать на себя внимание.

Я решила использовать оранжевую нить, которая идеально подходит практически под все детали в данном наборе.

Нить тонкая, незаметная, отлично вписалась в набор.

Согласно инструкции, для начала нужно пришить все крупные бусины, и только после этого приступать к более мелким деталям.

Уже с первых бусинок, я просто влюбилось в эти яркие оранжевые оттенки. Смотрятся они нереально красиво :

Такие цвета как нельзя лучше подходят под осеннее настроение, когда ещё тепло и солнечно, но уже не лето:

Пришив все крупные бусинки, я стала пришивать маленькие, и так же бисер.

Однако, мне не понравилось, что очень много осталось незаполненных участков, и виден белый фетр.

Так как, деталей ещё много осталось, я решила использовать мелкий оранжевый бисер для заполнения этих пустот. В итоге вот, что получилось:

Красивая, солнечная тыковка практически готова. Однако, дальше ждёт важнейшая часть - оформление броши.

Для этого необходимо вырезать по контуру тыкву с вышитыми бусинами и бисером.

Так же вырезается по контуру тыква на другом кусочке фетра.

Согласно инструкции, в работе так же необходимо использовать плотный картон, который будет держать форму броши. Однако, его, так же как и нити, нет в наборе.

Оформление броши - очень кропотливое и трудозатратное занятие, требующее терпения, сосредоточенности и внимания.

Согласно инструкции, необходимо соединить все детали, приклеить проволоку и застежку для броши. Затем две части сшиваются специальным швом, с использованием бисеринок.

Я использую клей Момент Кристалл, который отлично проклеивает детали, и так же он не виден.

Бисером обшиваю с использованием уже белой нитки.

На всю работу уходит несколько часов, по крайней мере, у меня происходит так. Очень важно всё правильно рассчитать и сделать всё по инструкции.

Конечно, не всё получилось идеально, но результат меня полностью устраивает:

Яркая, красочная тыковка просто сверкает на солнышке Smile

Я очень довольна результатом. Мои труды не пропали зря:

Бусинки все разные, но отлично сочетающиеся между собой. Именно это делает брошь необычной и интересной. Пикантности добавляют милые завитушки из проволоки:

Больше всего по времени я провозилась с пришиванием бисера по контуру брошки при оформлении.

Однако, в общем-то смотрится всё это неплохо. Хотя, наверное, было бы лучше. если бы фетр был не белого цвета,а, например, оранжевый или желтый. Так было бы более натурально.

Но даже с белым фетром я безумно довольна своей брошкой. Бусинки и бисер просто потрясающе красиво играют при солнечных лучах, привлекая к себе внимание.

Всех комплектующих хватило. Некоторых бусин, правда, была ровно столько, сколько требовалось по инструкции. К сожалению, вариант брака почему-то не учитывается.

Однако, некоторых бусинок и бисера даже остался небольшой запас.

Набор для изготовления броши от Crystal art "Тыква" - это отличный набор, который идеально подходит для проведения теплых уютных осенних вечеров:

Брошка просто чудесно смотрится на теплой одежде, в частности свитере или кардигане.

Так же брошка подойдёт и для украшения осеннего пальто.

Конечно, рекомендую!

Достоинства
  • Бусы и бисер очень красивые
  • Красиво
  • Необычно и оригинально
  • Осенний набор
  • Результат отличный
  • Украшение своими руками
Недостатки
  • Нет запаса некоторых деталей
  • Нет нитки в наборе
  • Трубуется время, Аккуратность и терпение
Gaika.ruрекомендует
05.09.2021
Очень красивая брошка у вас получилась)
Я давно смотрю на такие наборы, но всё боюсь, что терпения не хватит собирать Big smile
такая осенняя прелесть)
Прелесть, невероятная😌👍
Какая красота, я ни за что такую не соберу! С удовольствием любуюсь на работы других!
05.09.2021
До чего же красиво вышло Love
Прелесть))
05.09.2021
очень красивая брошь! я не очень поняла, проволока засовывается между слоями фетра так, чтобы торчали тыквенные "усики" или как? слово "приклеила" немного смутило
красота какая! Love
05.09.2021
Получилось здорово, только вот проволока меня настораживает. Кажется не совсем безопасной, да и внешне удешевляет изделие. Без неё было бы лучше. Но это моё мнение.
05.09.2021
Брошь восхитительна❤️ Вообще такие наборы, где уже подобраны бусинки и есть разметка просто чудо. Кстати, может и черный фетр смотрелся бы интереснее )
05.09.2021
Сейчас такое украшение с тыквой как нельзя кстати) не знала, что для изготовления подобных большей есть готовые наборы. Захотелось попробовать тоже данный вид рукоделия)
06.09.2021
Штучка красивая, но куда такое носить не представляю. Ребенку разве что подойдет)
06.09.2021
Красотища! Я вот тоже хочу брошки научиться вышивать, накупила материалов, но пока не собирусь с мыслями, чтобы сесть и заняться.
  • 05.05.2020 - 20:59
    Набор для изготовления броши Crystal Art Гранат. Отличный вариант для новичков!
    Самоизоляция позволила заняться очень интересными вещами "для души". Давно хотела попробовать сделать брошь из бисера и решала начать с готовых наборов. На Вайлдбериз нашла подходящий набор по приятной цене: за 300 с небольшим рублей я получаю полный комплект: от всех нужных бусин до иголки.
  • 09.07.2020 - 18:15
    💄Брошь «Помадка» станет изюминкой любого образа! Фото готовой работы внутри.
    Давно хотела попробовать сделать брошку из бисера своими руками. Смотрела разные мастер-классы в интернете, читала, но никак не могла собраться. И как раз мне на глаза попался замечательный набор для рукоделия от Crystal Art. Стоил он недорого. И брошка обещала быть восхитительной.
  • 10.08.2021 - 20:23
    Яркий, сочный кусочек арбуза в виде брошки, созданной своими руками. Одного арбузика мне показалось мало, и я сделал два :)
    Всем Привет! Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов. Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.
  • 15.10.2021 - 08:55
    Яркая брошь "Лимончик" из бисера и бусин с нуля СВОИМИ РУКАМИ за 3,5 часа :О | Подробный пошаговый отзыв-инструкция с фото - получится у каждого (+моё лимонное деревце)| Набор Crystal Art для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
    Всех приветствую в отзыве! Впервые пишу на тему рукоделия, так как это для меня что-то новое, не творческий я человек и рукотворная работа типа вышивания, рисования, шитья, вязания, украшения и т.п.
  • Все хорошо, только сделать нельзя ((
    Готовьтесь, отзыв будет не самый позитивный. Я решила сама сделать оригинальную брошку. Купила набор для изготовления броши из бусин и бисера в форме симпатичного перчика чили. Начала творить...
  • 23.10.2020 - 04:06
    Осенний набросок — муки отшива. Плюсы-минусы и 1,5 месяца работы.
    Всем привет!!! В этом году конкретно подсела на "иглу", точнее на вышивку крестиком, после отшива нескольких наборов, не смогла остановиться. В сентябре приобрела очередной набор, который покорил меня своим сюжетом. Видно приход осени на меня так подействовал.
  • 26.11.2020 - 16:17
    Солнечный зонт Тэла Артис. Сборка с приключениями.
    Доброго времени суток!!! Недавно выиграла скидку в 50 на товары для рукоделия у Тэла Артис, решила, не откладывать заказ в долгий ящик, так сказать сделала себе подарок к именнинам. Самым желанным был Набор для изготовления броши Тэла Артис "Солнечный зонт" артикул Б 106.
  • 02.06.2014 - 10:15
    Слепки ручек братика и сестрички в красивом оформлении! Быстро и просто - смотри фото
    К рождению дочери купили набор для создания слепков. В "Детском мире" был представлен большой выбор разнообразных наборов фирмы Baby Art: слепок в рамочке (рамочки разные); слепок в круглой коробочке с крышкой и подставкой для вертикальной установки; объемный слепок; двойная рамочка для слепка и…
  • 08.04.2019 - 04:47
    Понравился эффект, но он отличается от предложенного
    Набор нам подарили друзья на рождение нашей младшей дочери - уже в месяц или два. Сама только задумывалась о приобретении. На самом деле такой набор надо покупать еще до рождения, чтобы сделать слепочки крохотных ножек и ручек в роддоме или сразу после выписки, потому что размеры быстро меняются,…
  • 10.08.2021 - 20:23
  • 15.10.2021 - 08:55
  • 04.08.2021 - 12:57
    Как я его хотела! Но получилось все не совсем так, как я мечтала😒 Мой личный океан💞
    Я уже очень давно хотела попробовать рисование эпоксидной смолой,но все все время откладывала. И вот, руки все таки дошли,так как у меня появился набор для домашнего рисования смолой.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58