Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 14:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Вообще я не большой любитель обертываний, сильно жгучие и разогревающие эффекты - это вообще не для меня, несмотря на их неплохую эффективность. Я сложно переношу это жжение, тем более, что кожа чувствительная, а также плохо переношу состояние, когда я умотана в пленку. Но, как это бывает, перед отпуском на море пришлось серьезно задуматься, как в короткие сроки быстро привести кожу в тонус. Не скажу, что я весь год ничего не делала, а за 2 недели до моря начала процедуры обертывания, и мне хотелось получить мгновенный эффект. Нет. Я регулярно делаю себе массаж сухой щеткой, пользуюсь антицеллюлитными кремами и маслами, но в комплекс решила всё-таки подключить и такой тип продукции, дабы получить максимальный эффект. Выбор пал на относительно безопасный не разогревающий и не холодящий состав - глиняное обертывание ORGANIC CLAY от L'Cosmetics.

Информация о товаре:

• Цена: 475 рублей. я покупала со скидкой за 275 и 283р соответственно
  • Место покупки: ИМ Wildberries
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Средство для обертывания продаётся в пластиковой баночке с алюминиевой крышкой. Не могу объективно оценить такой вид упаковки, ведь первый раз ко мне моя баночка приехала помятой. Несмотря на этот факт - продукт остался в целости и сохранности, поэтому решила брать. И тут же поняла, что нужно совершенно точно заказывать 2 экземпляр, потому как банка крошечная! Я конечно же видела, что объем 400 гр, но почему-то не предполагала, что это такое мизерное количество.

Вторая порция приехала уже без намека на какие-либо повреждения, поэтому тут уж как повезёт:

Обертывание для тела L'Cosmetics ORGANIC CLAY с глиной и минералами Мертвого моря
Из-за этого самого повреждения крышки в последующем я испытывала некие трудности с открыванием/закрыванием продукта. Более того, даже неповрежденный экземпляр закрывался как-то с трудом, думаю, всему виной именно металлическая крышка.

Защитная мембрана имелась, я её не отрывала до конца, чтобы спасти средство от пересыхания. Также закатывала крышку вместе с ней.

СОСТАВ

Состав был указан на упаковке:

В принципе, тут всё очевидно. Глина, глицерин, грязь черного моря, соль оттуда же, мягкий консервант и экстракт пачули. Собственно, всё, что заявляли прямо в названии, нашло своё отображение в составе. Коротко, ясно и нареканий не вызывает.

Срок годности небольшой, но вполне достаточный:

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Обертывание на основе глины, и думаю, этим всё сказано. Консистенция соответствующая, плотная, вязкая, однородная, приятного светло-серого цвета:

Кистью для нанесения масок наносится хорошо, ровно как и распределяется, но тогда получается довольно толстый слой средства на коже. Можно наносить влажными руками и этот метод мне понравился больше всего, поэтому перед тем как брать очередную порцию продукта, я всегда смачивала руки водой. Тогда глина лучше скользит по коже и ложится более равномерно.

Аромат яркий выраженный - это прям 100% пачули. Густой, восточный, травянистый, схож с ароматом эфирного масла полностью. При этом даже после смывания на коже остаётся и держится уверенно пару часов, а потом стихает. Ароматным кремиком для тела не перебивается окончательно.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Не знаю как точно характеризовать мою степень целлюлита. В основном противные бугорки скопились в районе ягодиц и бедер, видны они только при напряжении мыщц, в спокойном состоянии практически незаметны. Но понятное дело, что если надеть шорты и пройтись, то в движении эти самые несовершенства будут заметны.

Мой способ применения:

Наносила продукт 2-3 раза в неделю сразу после сухого массажа жесткой щеткой. Растирала докрасна бедра и ягодицы, разгоняла кровь, а потом на сухую кожу тела влажными руками наносила обертывание L'Cosmetics. В рекомендациях есть указание, что надо еще закататься пленкой, но я предпочитала оставить так, но при этом находиться в ванной, чтобы очень влажный воздух препятствовал пересыханию средства на коже. Рекомендуется выдерживать 30 минут, я же обычно смывала через 20-25, так как глина высыхала и начинала трескаться.

Как я уже написала выше, после первой же процедуры заказала сразу вторую банку, потому что расход просто огромный! Одного экземпляра хватит на 3,5-4 раза от силы, и это еще я старалась экономить! И это только бедра-попа, если наносить еще и на живот и бока, то вообще хватит на 2-3 раза максимум!

Слой получается равномерным, у меня возникали стойкие ассоциации с грунтовкой:

Минут через 20 глина всё-таки начинает высыхать, трескаться и отваливаться:

Но в целом, каких-то неприятных ощущений это не вызывает. Небольшая стянутость, но так действует любая косметика на основе глины, я знала на что шла. Не печет, не холодит.

ЭФФЕКТ

Итого, мне хватило моих баночек на 3 недели или 8 процедур. Логично, что мне хотелось бы увидеть хоть какие-то первые результаты, чтобы понимать стоит продолжать тратить деньги или же надо пересилить себя и заказать что-то разогревающее?

Уж не знаю, насколько будут информативны мои фотографии, но я очень старалась. Подчеркну, целлюлит у меня не сильно выражен!

Итак, до и после: нога в состоянии напряжения:

Просто сжимаю кожу:

Вот я своими глазами смотрю на состояние кожи и не вижу НИКАКОЙ положительной динамики. Всё как было, так и осталось. Притом раньше, например, средства от GUAM давали хотя бы ощутимую тонизацию, кожа подтягивалась, целлюлит не проходил на 100%, но становился менее заметным, а тут даже этого мало мальского эффекта нет.

Это конечно же, не помешало мне насладиться отпуском на море, но заставило задуматься о том, что пора бы добавлять хоть какие-нибудь обертывания на постоянную основу в свой привычный ритуал по уходу за телом.

Кратко о плюсах и минусах:

Smile Не печет и не холодит;

Smile Приятный аромат;

Smile Хороший, понятный состав.

Smile Удобно наносить.

Sad Немного сушит и стягивает кожу.

Sad Большой расход.

Sad Нет ни намёка на хоть какой-нибудь результат после двух баночек.

Лично я не рекомендую данное обертывание просто лишь потому. что мне оно показалось пустой тратой времени и денег.

Мои отзывы на другие антицеллюлитные товары:

Guam Крем ночной на основе грязи с разогревающим эффектом Fangocrema

Крем антицеллюлитный для чувствительной кожи с хрупкими капиллярами

LightSoulне рекомендует
04.10.2018
Честно говоря, не верю в такие чудо-средства... Мне кажется, помочь от целлюлита могут только правильное питание и спорт...
04.10.2018
Это верно, правда лично у меня он вылез только после беременности, предполагаю, что всё-таки еще гормональный фон тоже влияет, т.к. питание уже давно налажено, а окончательно согнать его со своего тела никак не могу.
04.10.2018
Прочитав твои исходные данные, даже показалось, будто ты мои исходные данные описываешь))
Если честно, никогда не пробовала глиняные антицеллюлитные средства. Почему-то у меня к ним изначально предвзятые отношения. Кстати, уже давно хочу попробовать Guam, а на данный момент очень люблю Аравию Smile
04.10.2018
Вот я сейчас дала шанс обертыванию от Сиберики, посмотрим, что она покажет, а потом точно буду брать гуам, там даже самые мягкие крема давали хоть какой-то результат.
04.10.2018
Жаль, что средство не оказалось идеальным
04.10.2018
О глиняных масках слышала.. Про обертывание глиной - нет. И расход большой.. Сплошная разочаровашка.
04.10.2018
Обидно, что средство не работает.Трата не только денег но и времени(О guam столько положительных мнений вот думаю, может не стоит экспериментировать а сразу с него и начать знакомство с подобными средствами....
04.10.2018
Я на эти дела пускаю простую глину DNC и добавляю эфирных масел - эффект примерно такой же - слабовыраженный))
Бесполезное средство Puzzled
Хорошее сравнение с грунтовкой
04.10.2018
вроде не кажется она совсем уж малюткой
04.10.2018
я тоже не верю...массаж помогает, а это
04.10.2018
...а в любом случае, такая маска коже не повредит. У меня есть практически всё (глина, грязь, соль - ну и масло пачули вместо экстракта), и я, пожалуй, попробую всё смешать и поделать такие маски. Помню ощущения после поездки на Мёртвое море: щипало страшно, но кожа после соли была просто вах!
04.10.2018
Обертывания от целлюлита и не помогут, потому как причина целлюлита не поверхностная. Короче, все обертывания и бОльшая часть кремиков ( если только там состав не продуманный) - в топку.
04.10.2018
Никогда не пробовала обертывания, но если и начну, то явно не с этого, не особо результативно
Ох, а я дико люблю, когда печет или холодит) Когда глаза лезут на лоб, создается впечатление, что средство работает Laughing out loud
04.10.2018
в этом плане я не скептик и охотно верю в чудеса антицеллюлитных кремов. Например, тот же смешной черный жемчуг или белита мне дают хороший результат))
Но, видимо, Эль косметик - не тот вариант Big smile
Глиняного обертывания у меня еще не было!
05.10.2018
Мне от DNC рекомендовали обертывание, по отзывам оно отличное. И тоже есть на Вб Smile
совсем не эффективное обертывание (
05.10.2018
При прочтении фразы про обертывания в пленку первая мысль пришла о фильме Тренер, там он заствлял бегать по футбольному полю команду обернувшись в пленку и ему детский тренер сделал замечание, что так делать нельзя, сердце не выдержит, кожа должна дышать. Это я к тому, что процедура обертывания может быть и вредна организму, хотя так распространена последнее время.
Печально, что столько мороки с этим средством, а эффекта нет. Лучше наверное массажи ног делать и тренироваться в зале, утренние или вечерние пробежки практиковать. Это я сама так бы хотела делать, но моя лень меня останавливает и сейчас не в том положении, но хочу потом осуществить Laughing out loud
11.10.2018
Вот и мне по ощущениям в пленке как-то не очень хорошо, а когда просто обертывание - то вроде нормально.
Сейчас делаю другое, также совмещаю с сухим массажем ну и простейшую зарядку, вроде дело сдвинулось с мертвой точки Smile
05.10.2018
Эх, жаль, а такой состав чудесный...
05.10.2018
Я тоже не верю в обёртывание. Массаж плюсом может и дал бы эффект и то массаж, а не обёртывание
05.10.2018
Неет, если сушит, то пробовать не буду... Хоть бы какой-то эффект был. Хотя бы аромат радует! Smile
05.10.2018
Жаль, что нет явного эффекта. Может надо было все таки под пленку?
06.10.2018
Сейчас пользуюсь guam, взяла 2 средства, пока не вижу результатов, если честно...
06.10.2018
Жаль, хотя читала другие отзывы на в принципе обертывания с похожим составом и там был вроде минимальный результат (если не приукрашивают) с моими буграми такое поможет только после активного спорта Big smile
06.10.2018
Ну какое-то совсем бестолковое средство Stare
06.10.2018
Состав очень впечатляющий. Жаль, что эффект не так впечатлил. Вообще, очень люблю и уважаю ухаживающие средства в составе, которых имеется грязь.
Да уж, разочарование!
07.10.2018
Я тоже обёртывания не люблю.
07.10.2018
Меня всегда удивляют такие мелкие баночки, когда надо нанести на тело, а не лицо и не руки. Жаль, что нет эффекта...хотя на фото мне показалось, минимальный результат есть)
Желание пробовать не возникло
07.10.2018
эх, чем себя не мазала - все один фиг, эффекта ноль. все, что я могла сделать, это банально супер правильно питаться, вот тогда кожа была конфеткой
08.10.2018
Я тоже не люблю холодящие/греющие средства, особенно холод тяжко переношу, но и эту маску не купила бы - не переношу пачули Puzzled
09.10.2018
Эх жаль что результата нет Sad
09.10.2018
Мне кажется только спорт и массаж поможет в борьбе с данной проблемой...
10.10.2018
Да, хотелось бы более видимый результат)
11.10.2018
Люблю обертывания. Но такое не пробовала. Да теперь и не буду, если расход большой, а толку нет.
31.10.2018
Тоже не верится, что только маска сможет уменьшить целлюлит.