Опубликовано 29 Сентябрь, 2012 - 05:40

Первый раз я купила матирующие салфетки этим летом. Причём случайно - у кассира Иль де Ботэ не находилось сдачи, и она предложила мне взять эти салфетки. Я и взяла. Потом я несколько раз приходила в магазин и брала их снова - почти всем знакомым дамам.

Итак. Тонюсенькие листочки в крошечном картонном конвертике. Их там 100 штук. Хватило мне на всё лето (брала в июне), и думаю, до начала следующего точно хватит. Да, вот такие тоненькие и маленькие - однако двух вполне хватает, чтобы удалить с лица блеск в середине дня. Особенно они помогали мне на пляже - когда и блестеть не хочется, и пудрой пользоваться тоже.

Размер конвертика позволяет положить его в кошелёк или в небольшую косметичку. Сами листочки на ощупь шелковистые, едва уловимо пахнут пудрой. Сейчас они - такая же неотъемлемая часть моей косметички, как влажные салфетки и носовые платки.

Цена всего удовольствия - 99 рублей. Дёшево и сердито. Самая, пожалуй, лучшая моя находка за последний год, теперь всегда буду их иметь. Они матируют примерно так же, как лучшая кисть с рассыпной пудрой - но ни пудру, ни кисть с собой брать не нужно.

Пы.Сы. У меня суховатая кожа. Для более жирной тоже подходят - только листочков уйдёт 3 или 4.

Достоинства
  • Компактные
  • Недорогие
  • Удаляют излишки кожного сала
sveetlyрекомендует