Опубликовано 28 Июль, 2020 - 00:16

~3600 р.

ПРИВЕТ всем заглянувшим!

Кроссовки с диском от PUMA были спонтанной покупкой через интернет.

Кроссовки Disc Blaze, наверное, уже потеряли свою известность, во всяком случае, я редко встречаю на улицах подобные. Однако купить онлайн их можно как в официальном интернет-магазине Пума, так и в других. Поскольку я чаще сейчас заказываю зарубежом, то и эти нашла на Амазон ещё в прошлом году. Пока что служат верой и правдой, хотя их главная фишка - диск вместо шнурков, уже потерял свою функцию (в отзыве расскажу подробнее), однако все остальное в порядке. Хотя подобная модель кроссовок все ещё актуальна в новом сезоне, а вот грубые а ля Дисраптор канули в лету, нечасто можно заметить именно такую модель. Но оттого и лучше. За каждым веянием моды не гонюсь, хотя тренды знаю. Считаю, что данные кроссовки подходят подо все. Мои Disc Blaze представлены в оттенке NIGHT SKY.

ОРИСАНИЕ

Классическая система шнуровки Disc Closure и амортизация Trinomic – легендарные футуристические технологии 1992 года. Подошва Trinomic представляет собой соты, наполненные воздухом, гарантирующие отменную устойчивость к статическим и динамическим нагрузкам.
Обновленные кроссовки Disc Blaze отличаются улучшенной посадкой и гарантируют комфорт.

Что интересно, изначально кроссовки предназначены для бега, но я покупала их на повседневные выходы - для обычных прогулок и удобства, в первую очередь. Поскольку они сами довольно плотные и тёплые, то осенью они меня отлично выручали, носила не снимая, весной этого года я также их частенько вынашивала, а вот если жарко, ноги в них упреют, на тёплое лето у меня есть Кроссы с сеткой от ADIDAS, в которых ножки дышат.

При релизе цена на Диск Блейз была в районе 10000 рублей. Сейчас их реально купить за 4 штуки. Мне удалось за ещё меньшую стоимость выловить.

Поскольку шнурки, как и многие, ненавижу, то вот такая система с диском казалась мне необычной и упрощающей жизнь идеей, однако на деле все оказалось немного иначе.

Кроссовки Puma Disc Blaze

Внешне они выглядят круто, на мой взгляд.

Цвета тут универсальные, те самые блёстки наверху и напоминают ночное небо со звездами, из-за чего и такое название - night sky.

Кроссовки Puma Disc Blaze

На коробке и на стикере внутри информация должна совпадать. Сомневаюсь, что именно эту не самую популярную модель у Пума могут подделать, но мало ли. Лучше все сверить. Страна производства в моем случае - Вьетнам, но также Пума производится и в Китае или Индонезии.

СОСТАВ

• Материал верха: Текстиль (сетка), искусственная кожа, термопластичный полиуретан.
  • Материал подошвы: Промежуточная подошва IMEVA, внешнее покрытие – резина.

Они не тяжёлые, но и не лёгкие, как вышеуказанные Yatra Adidas.

Размер я заказала 39, или 9 US / 6.5 UK.

Они не кажутся лыжами, выглядят вполне аккуратно и миниатюрно, на ноге смотрятся хорошо.

Кроссовки Puma Disc Blaze

Бывало, что и не угадывала при заказе обуви онлайн, но в этот раз пришли будто для меня сделанные - размер в размер. Однако из-за отсутствия язычка и шнурков ноги вставлять приходится с трудом и только с помощью ложечки. Но несмотря на плотность внутри, ничего не жмёт и не трёт, даже при первом "затесте" никаких мозолей не возникло.

На подошве проставлен логотип Пума.

Кроссовки Puma Disc Blaze

Подошва в меру высокая, подъем удобный. В нижней части как раз ещё одна фишка: благодаря подошве с сотами, которая как-то особенно распределяет воздух при движениях, очень удобно в них не только бегать, но и банально ходить, заниматься в спортзале, кататься на велике.

Кроссовки Puma Disc Blaze

Ну и сам диск. Чтобы, собственно, зашнуровать кроссовок, надо его закрутить вправо. Чтобы открыть, наоборот, влево.

Кроссовки Puma Disc Blaze

По бокам присутствуют проволоки, которые и затягивают обувь на ноге. Хитроумная система, которая со временем перестала работать, к сожалению. А это ведь главная особенность модели Disc Blaze, обидно, что и года не прошло, но функционал отказал...

Кроссовки Puma Disc Blaze

Но и без затягивания я могу спокойно носить их, они не сваливаются с ноги, хорошо держатся. Диск как бы фиксирует из по размеру и чтобы было все тютелька в тютельку, при беге это важно, а вот при ходьбе не особо. Кстати, смотрела один ролик на ютюб, один пользователь вообще отрезал всю эту паутину и не парился больше, ноя пока не рискую ломать "конструкцию" .

Всё остальное пока без изьянов. Я не боюсь их надевать и в дождливую, не самую чистую погоду. Грязь благодаря цвету на них почти не заметна. Ничто нигде не отклеилось и не порвалось за год службы.

Ношу их абсолютно с разной одеждой, от расслабленных кэжуал до официальных выходов с пиджаком. Они слегка визуально вытягивают ноги, делая их стройнее.

В плане комфорта здесь продумано все, обувь эта сделана для того, чтобы ваши ноги отдыхали, во всяком случае, мои их не чувствуют.

Кстат, я теперь полюбила именно кроссовки и ношу их горадно чаще, чем те же сандалии или балетки, как это было пару лет назад. Disc Blaze - это унисексовая модель, которая одинаково хорошо подходит и мужчинам, и женщинам. Есть однотонные модели, есть более яркие, комбинированные.

...

За то, что диск, который и является основой названия Disc Blaze, сломался довольно быстро, снимаю две звезды, но рекомендовать буду, поскольку сами кроссовки на высоте по всем остальным параметрам. Видите скидку, берите, не пожалеете:)

Спасибо за внимание, удачных покупок.

GalinAhрекомендует
28.07.2020
Выглядят неплохо
29.07.2021
Классно и необычно смотрятся кроссовки, жаль что диск вместо шнурков перестал работать...