Опубликовано 17 Июль, 2020 - 17:01

год или более
    4000 руб. современная версия, 5000 рублей старичок, 8000 рублей винтаж

Она вызывает во мне самые хищные чувства. Головокружительно красива. Выдерживает 3 стирки на одежде и 2 часа плавания.

Понятия не имею, что существует прекраснее этого аромата. Но она для ценителей.

Для тех, у кого хороший уровень наслушанности и развитый нос.

Без этого вам с ней будет непонятно, а ей с вами скучно.

О звучании

Много золотой амбры, она узнается мне четче всего. Если бы у золота был запах, оно бы пахло Самсарой. В этом плане сильно мне напоминает Амуаж Диа (в аспекте золота).

Соль живая, морская, водная.

Металлическая гладкость - понюхайте листовой металл (только чистый), и вы поймете, о чем я.

Есть и кровь, и бинты, которые вызывают столько споров (одни слышат, другие их за это ругают). Я слышу их но не в реалистичной звучании, а намеком, ассоциативно. Похожий прием часто использует Килиан.

Есть аптечная строгость - капелька.

Слитый воедино букет из трех компонентов:

• иланг-иланг (нежный, не перетягивает на себя)
    • округленная бальзамичность
    • ненавязчивое гармоничное сандаловое тепло.

И фирменная Герленовская Ваниль.

Ни один парфюмерный дом не работает с ней так, как Герлен до 2010 года. Ненаслушанные люди обычно вообще не понимают, что имеют дело с ванилью, настолько она не похожа на то, что мы себе представляем при этом слове. (Это наш вкус так "воспитали" 90% брендов, которые берут не экстракты и абсолю живой ванили, и даже не придумывают синтетическую самобытную ваниль для КОНКРЕТНОГО аромата/парфюмерного дома. А покупают заготовки у компании Givaudan. Грубо говоря, все льют из одной бочки одно и то же без намека на индивидуальность).

Это парфюм для жары

Мало таких ароматов, но для Самсары - это классическое время для лучшего раскрытия. Сухая жара, влажная - без разницы, красиво. Духота, отсутствие движения воздуха, +30 и выше - это ее. Недаром парфюм посвящен индийской теме... Это какая-то воинствующая роскошь, апогей манкости и силы характера.

В холод или прохладную погоду

Я ее не узнаю. Для меня это другой аромат, нежели в жару. В нем солируют:

• зеленые ноты и звенящая, уже скромная (не роскошная) амбра
    • свежесть, бергамот
    • легкий округлый неиндольный жасмин
    • водный илинг-иланг без соблазна.

Получается нечто цветочное и не особо интересное. Но понятное 99% населения. НЕ особо шлейфит, сидит близко к коже. В холод и на мороз - лучше ее с собой не брать вообще.

Это самый стойкий парфюм, который я знаю

Иллюстрация первая. Наношу микропшик. 1/3 от полного хода пульверизатора на кожу. Работаю 8 часов, вечером 2 часа плаваю. По дороге домой прекрасно слышу аромат.

Иллюстрация вторая. Наношу 1/2 полного хода пульверизатора на одежду и что-то делаю весь день. Вечером стираю одежду 40 минут при 60 градусах. Пока она сохнет, комната благоухает. Затем я хожу в ней еще 2-3 дня и прекрасно слышу аромат.

САМСАРЫ РАЗНЫХ ГОДОВ ВЫПУСКА ОТЛИЧАЮТСЯ ПО ЗВУЧАНИЮ!

У меня есть:

• винтаж из первых выпусков
    • древний старичок из 90-х
    • версия 2016 года
    • новодел в унифицированных матовых флаконах.

Все они разные. Разность - результат того, как в разные годы запрещали все больше и больше оригинальных парфюмерных ингредиентов.

Самсара из первых выпусков 1989 года более кровавая, соленая, железистая, насыщенная и... красивая. В ней все словно очищено от примесей, она самая... настоящая.

Версия 90-х годов. Отличается от всех - в ней солирует иланг-иланг. Я люблю эту ноту, но для меня суть Самсары не в ней. В разное время у меня были версии edt и edp 1992 и 1993 годов - отличаются только концентрацией.

Но лучший вариант для меня - Самсара-2016 в старом еще классическом красном флаконе. Она удерживает баланс: между носибельностью и харАктером. Сохраняет черты ранней Самсары, но смягчает и осовременнивает их.

Новодел Самсары ни о чем. Больше брать не буду - звучание какое-то смазанное, невыраженное, без рельефности и объема. На коже не держится вообще, можно обновлять хоть каждые 40 минут. Узнать в нем этот энергический, концептуальный аромат, близкий к нише, невозможно.

ФЛАКОНЫ РАЗНЫХ ЛЕТ

На примере того, как они менялись, можно увидеть смену ценностей в парфюмерном мире.

Для меня флакон - 50% удовольствия от аромата. И коллекцию Самсары разных лет собрала в том числе из-за разных флаконов.

Винтаж 1989 года - флакон символизирует Будду, сидящего в позе лотоса. Миниатюры, кстати, упаковывали в лаковую коробочку и картонную упаковку. Шикарно даже по нынешним меркам.

Версия 1993 года в прозрачном флаконе с желтой крышкой. С 1992 года начали выпускать с красной крышкой. Варианта оформления два - в обычной картонной коробке и на ложементе. Последний красивее.

Самсара до 2018 года - красный флакон, крышечка в виде индийского головного убора, красный цвет сохранен. Футляров уже не было.

Кстати, сравните "Марусю" от Славы Зайцева и Самсару этих лет. Мне одной кажется, что кто-то чересчур вдохновился "индийским флаконом" Герлена?

Новодел. Унифицированный современный матовый флакон. Все эстетическое удовольствие пропало. Найдите 10 отличий Самсары-новодела от остальных парфюмов Герлен. Все упакованы одинаково. Хотя их старые флаконы до сих пор покупают на аукционах и коллекционируют как произведение искусства. Но это в прошлом.

Кому подойдет Самсара?

• Тем, кто ищет знакомства с ключевыми парфюмами последних 200 лет. Самсара не просто знаковый аромат - он включен в национальное достояние Франции наряду с самыми крупными памятниками культуры.
    • Тем, кому интересна история ароматов. Я фанатка исторического периода с 1987 по 1999-й. И для меня она классическое дитя своего времени (хотя и является вневременной).
    • Тех, кто ищет вопиющей роскоши. Это ее апофеоз. Шикарнее только релизы Герлена, посвященные Большому театру. Но сейчас их почти не купить - за бешеные деньги и у крутых коллекционеров.
    • Тем, кто готов к головокружительному шлейфу и кого он не будет смущать. Вас будут останавливать на улице, а вам самим станет казаться, что вокруг - драгоценная красивущая дымка. Воздух, насыщенный Самсарой, хочется резать ножом и есть.
    • Тем, кто ищет особой многогранности. Самсара по степени метаморфоз и яркости звучания выходит из класса люксов. Они ближе к селективам, но во времена ее создания такое деление было неактуально.

Кому Самсара противопоказана?

• Категорическое "нет" тем, кто любит компотики.
    • Категорическое "нет" тем, для кого ЛЮБОЕ современное переиздание лучше оригинала только потому, что оно СОВРЕМЕННЕЕ.
    • И тем, кого бесит фраза "до этого аромата нужно дорасти". Если вы разделяете эту точку зрения, без затеста лучше не брать.

На 2 месте в ТОПе моих любимчиков!!!!!!!!!!!

Сейчас у меня в коллекции около 100-120 ароматов. Самсара в моем ТОПе на втором месте после Поэмы Ланком. Хотя Поэма декоративнее, без всей этой философии и мыслей о колесе реинкарнаций Сансары.

Почему я ее люблю?

Для меня интересны ТОЛЬКО 2 этапа истории дома Герлена.

1. Когда дом принадлежал гениальному парфюмеру Пьеру Герлену.
      2. Когда создавал свои ароматы его внук Жан-Поль, придумавший знаменитый "Герлинад".

Guerlinade - аккорд, который повторяется во многих знаковых ароматах бренда в разной концентрации и видах. Состоит из бергамота, розы, ириса (орриса?), бобов тонка, ванили, жасмина. В последние годы к ним добавились флердоранж и сандал.

Герлинад гарантирует - если вам понравился один аромат марки, то с высокой вероятностью понравятся и другие.

Я не воспринимаю период, когда его выкупил концерн LVMH.

Я выбираю только ароматы, выпущенные на первых двух этапах. То, что делает сейчас Тьерри Вассер и LVMH - это бизнес, к парфюмерному искусству не имеет отношения. Занимаются штамповкой - одних только фланкеров Mon Guerlain - 11 штук за год, Платьев и Аква Аллегорий без счета.

Это преступление против хорошего вкуса - рынок формирует вкус масс (а не наоборот!). В погоне за интересами своего бизнеса нас с вами превращают в ТОЛПУ без своих характеров. Потому что для толпы создавать ароматы дешевле.

Самобытные ароматы разрабатываются 5-6 лет - расходы без доходов. Проще поменять 5 нот, выпустить тучу фланкеров за 3 копейки, а сорвать за них с нас люксовую цену.

Как часто пишет Кел Лайтман, ароматы становятся "Миксом Вся Летуаля".

Я не хочу быть частью толпы.

Я не люблю, когда мной манипулируют. А именно это делают бренды последние 20 лет. Они ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО формируют усредненный вкус у масс ради своей выгоды.

Самсара - хоть и колесо жизни - но позволяет быть НАД всем этим. Яснее видеть, кто и как создает тренды ради денег. Это способ отстоять свои ценности и свой характер. Свою идентичность.

Достоинства
      • Благородный аромат
      • Если покорил,то навсегда
      • Красивый флакон
      • Очень стойкий
      • Парфюмерный шедевр
      Недостатки
      • Легко перестараться с нанесением
      • Не всем подойдет
      Ася Косынкинарекомендует
      интересный аромат
      Таких сейчас не делают, а жаль.
      Раньше ее очень любила.
      А потом что случилось?
      18.07.2020
      Закончилась и как-то других новинок стала много в коллекции.
      Пересела на другое семейство.
      17.07.2020
      Дизайн флакона понравился. Кровь, бинты, запах железа - как будто виски описываете, такие у меня ассоциации. Puzzled
      Реально много общего между дегустацией виски и носированием парфюма.
      17.07.2020
      И вновь шикарный отзыв на не менее шикарный аромат! Хотела б я быть таким же экспертом! Знаю много чего про парфюмерные дома, разные марки - но только из рабочих книг (консультант в ЗЯ)... Естественно, рядовые компоты не по мне:) по душе, конечно же селектив... А вот до винтажа, вообще, ещё не доросла... боюсь за качество, пугают цены и аферисты... Как??? Как научиться их выбирать, где их искать...? И где гарантии, что их хранили правильно? И вообще, до сих пор не уверена - может ли аромат жить вечно?
      Спасибо за оценку! У меня тоже сомнения в том, что аромат, скажем 1919 года сохранился, а такие предложения часто вижу по Герлену. И вообще винтаж - это ВСЕГДА риск. Но со временем находишь проверенных коллекционеров.
      Плюс винтаж это ВСЕГДА отсутствующие верхние ноты (цитрусовые, всякие бергамоты и проч.).

Если цена у винтажа не заоблачная (такие не покупала, не могу судить), он не будет так шлейфить, как новые парфюмы. К этому надо быть готовой, но привыкаешь быстро. И без цитрусовых в целом образ аромата понятен. Плюс это почти всегда другая формула - путешествие во времени. И заодно исторический экскурс.

А я иногда хочу пойти на полгода поработать консультантов в Летуаль или Рив Гош. Так хочется знать эту кухню изнутри. И, наверное, бы даже решилась, если бы не возраст.
      19.07.2020
      Спасибо большое за такой подробный ответ)!

знать эту кухню изнутри

Ничего там хорошего сейчас, в этой кухне! Сижу вот дома в отпуске по уходу за ребёнком и в раздумьях - выходить на эту работу не хочется!!! В основном, из-за ужесточения правил для внешних консультантов (у внутренних П-К более выгодное "положение")... И немаловажно то, что индустрию заполонили геи - уж простите, я не толерантна... У меня в компании каждый третий сотрудник такой...(( Да и вообще, с возрастом интерес к этой мишуре теряется и ради неё как-то не в кайф стоять по 12 часов кряду у полки...
      Мне кажется в старом исполнении, я его у мамы видела, но "слышала" точно, иначе бы запомнила.
      Да, его забыть сложно Big smile
      Было бы интересно затестить этот аромат Love
      В некоторых Летуалях еще можно послушать современную версию. Но в очень редких. В основном Самсару продают через инет.
      Какая прелесть!
      Концептуальный!
      17.07.2020
      Шикарный аромат, вне времени!! Бинтов и крови не чувствую, для меня это сплошная магия во флаконе! Но это конечно кроме новодела, я его купила и очень разочаровалась - вообще не то!
      Выходит, не я одна не поняла сути новодела.
      17.07.2020
      Оригинальный отзыв, просто потрясающе описано.
      Какой шикарный комплимент!
      17.07.2020
      Интересно было бы затестить именно Винтаж)
      Непривычный современному носу.
      17.07.2020
      Очень красивое описание аромата)
      Я отзывы на парфюм писать не умею) И вообще в пирамидах не сильна) Но в этом аромате узнаю многие любимые мною ноты Smile
      Зато у вас про похудение интересно и без поучений получается.
      18.07.2020
      О! Какой отзыв, одно удовольствие читать 😊). Образно, интересно, делая акценты на нюансах - так Вы пишете, зазывая каждый раз нас в мир ароматических эссенций, парфюмерных полутонов, пленяющих шлейфов...
      "Герлинад"... этот таинственный коктейль, который в каждом аромате раскрывается с доминированием тех или иных ингредиентов... Чувствую, что мне понравится аромат, даже нет, не так, он мне уже нравится по одному описанию!
      Засмущали меня. Shy ..
      оформление у него роскошное
      Умели раньше делать.
      После прочтения захотелось её, такую характерную, побыть немного воином
      Воином роскоши - с ней это легко. Чем-то нишу Eisenberg этом своем духе она напоминает.
      18.07.2020
      Читала и думала....почему же он мне не знаком? Оказалось, флакон переизданный. Но этот, что у вас-это что-то невероятное!
      И вот эти флаконы, которые у меня - это еще не все. У герленовских Самсары, Шалимара и Мицуко было столько вариантов флаконов, как ни у кого.
      18.07.2020
      По описанию интересно. Надо бы попробовать.
      Знаковая вещь. Недаром вошла в число достояний Франции.
      Мама пользовалась, когда мне было 3-5 лет) но я его особо не запомнила
      Прекрасный вкус у вашей мамы. Тогда было его достать не так просто.
      18.07.2020
      Красивущие флаконы. Шикарный аромат, для тех, кто в этом разбирается) Я не разбираюсь, но прочитала с большим интересом. Спасибо!
      Флаконы старые у них действительно удивительные. Красивее, конечно, есть - Шалимар, Мицуко, но и это прекрасен.
      18.07.2020
      Хотела бы затестить. Описание, как всегда, на высоте!
      Спасибо! При случае послушайте. хотя бы для того, чтобы познакомиться с одним из ключевых ароматов дома Герлен.
      Неожиданно!
      Но они очень красивые!
      Старый Герлен был в этом силен. Его и сравнить не с кем.
      18.07.2020
      Как-будто дипломную работу по истории Samsara прочитала Laughing out loud У меня есть миниатюрка этого аромата только потому, что я похоже из тех, кто кто ищет знакомства с ключевыми парфюмами последних 200 лет. Только батч код на ней затерся до нечитаемости, не знаю какая у меня версия Sad
      А флакон какой?
      20.07.2020
      Такой же, как у вас в коллаже с Марусей
      18.07.2020
      Даже не знала, что у парфюма такая история)
      Герлен - мастер маркетинговых легенд. И большая часть старых ароматов имеет свою историю.
      19.07.2020
      Какой сложный для меня аромат... Металл, кровь... Думаю, что меня отпугнул бы этот аромат. Но попробовать его захотелось. Интересно.
      Самсара - она такая. или любовь или непонимание друг друга.
      Очень красивый флакон Innocent
      Мне старый вариант нравится - поза Будды.
      20.07.2020
      Есть два аромата бренда. Считаю, что именно Guerlain - олицетворение настоящего люкса. Качество превыше всего. Парфюмерия вне времени и вне скоротечных трендов. Дом до которого нужно дорасти во всех смыслах.
      А какие два аромата, если не секрет? У меня вот сейчас как раз начался этап освоения Герлена. Это началось не так давно, мне все интересно. Я на 100% согласна, что до него надо дорасти. Раньше н особо придавала значение этой фразе, пока на собственном опыте не прожила это.
      20.07.2020
      Первый вы уже знаете, а второй - Incolense тв.
      Самсара...
      Самый знаковый для меня аромат дома Герлен.
      Недавно появилась у меня ТВ в парфюмерном гардеробе, примерно 2004 года выпуска.
      Флакон с пчёлами вообще ноу коментс, мне не понятно зачем дом Герлен ЭТО сделал с легендарными ароматами, лучше бы их сняли с производства.
      Да, нас превращают в безликий масс маркет, это горькая правда.
      Мне кажется скоро носить шлейфование и яркие ароматы будет преступно((
      Вашим экземпляром миллион сердец! А пчёлы продайте кому-то или подарите, лучше ещё вместо них обзавестись винтажной версией.

P.S. Согласна с вами, летом Самсара звучит невероятно, шлейф очень ощутимый даже в жару.
      А выпуск 2004 года был в каком флаконе?

Мне кажется скоро носить шлейфование и яркие ароматы будет преступно((
      Я тоже так чувствую. Тренд сдвигается к этому. Да и ароматические вещества, дающие шлейф стоят дороже близкосидящих (в целом). Думаю, нас от них "отучат" под предлогом камерности и заботы о носе соседа, который мы оскорбляем шлейфом,
      21.07.2020
      Выпуск 2004 года, в таком же флаконе как у вас на первых фото с красной крышечкой.
      По батч коду 2014, но без даты и месяца выпуска, внизу пишет, что код обновляется через 10 лет, так мы совместно с подругой пришли к выводу что Самсара 2004 года.
      20.07.2020
      Сейчас у меня в коллекции около 100-120 ароматов.
      Ничего себе.
      Как же Вы заинтриговали, захотелось услышать данный аромат)
      Сейчас у меня в коллекции около 100-120 ароматов.
      Ничего себе.

Если честно, это даже коллекцией назвать стыдно. Не в плане что мало. А в том смысле. что только недавно стала реально коллекцию СОБИРАТЬ. Раньше скупала просто все подряд, на что глаз упал.
      Надо это, конечно, распродавать потихоньку, и уже с умом подбирать экземпляры.
      😉
      Познавательный и интересный отзыв. Я не знаю этот парфюм, только название слышала Shy А "Маруся" действительно похожа внешне.
      А "Маруся" действительно похожа внешне.
      Значит, реально мне не одной так кажется. Smile
      23.07.2020
      очень интересный парфюм Smile
      Выделяется даже в многообразном ряду Герлен.
      30.07.2020
      Ох, какая шикарная коллекция😍 Флакон новодела просто убожество и позор. Лучше бы оставили их для Аква аллегорий. Кстати о золоте, Pure Gold Монталь не слушали? Я в нем отчётливо слышу металлическую ноту
      Спасибо за вариант, я Pure Gold даже никогда не видела в линейках Монталя. Тему золота оочень люблю, надо будет заказать пробничек и разносить.
      Оооох....ароматы - это отдельный мир.
      Мир ассоциаций, мир любви к миру и к себе Big smile

Я бы очень хотела попробовать ароматы разных годов выпуска и сравнить!
      Твое описание звучания, как всегда интригует!

Я не сомневаюсь что тебя часто останавливают и спрашивают, чем пахнешь Big smile в самом прекрасном смысле этого слова!

Восхищаюсь тем как ты посредством слов создаешь аромат наяву Love
      Спрашивают реально часто. А иногда, когда приходится ездить в общественном транспорте (к счастью, нечасто), некоторые начинают вслух комментировать. Ужасно неудобно становится Big smile
      Big smile комментирую с одобрение хоть?)))
      27.02.2021
      Потрясающий отзыв о божественном аромате.
      Спасибо за комплимент - приятно. А еще здорово в инете находить единомышленников. Из подруг никто не понимает мое увлечение Самсарой.
      27.02.2021
      Ася, Вы описали аромат и свои ощущения, связанные с ним, очень красивым и оригинальным языком.
      13.05.2021
      Какая же красота была, просто....
      Он идеален на мой вкус. Именно старый.
      25.01.2022
      Спасибо за отзыв. Обожаю Самсару ... жалко, что формулу "убивают". Новый вариант - вообще ниАчём...
      А цена на раритетные экземпляры растёт с каждым годом.
      Мои знакомые узнают меня всегда по запаху... Laughing out loud , который уже, наверное, вписался в кожу....
      • 06.01.2014 - 17:00
        Опять "снятость" - Сколько можно? +фото редкости
        Герлен вообще фирма для ценителей парфюма, она не для каждого))) Естественно, заполучив классическую Самсару, я не могла обойти стороной версию Samsara Shine. Аромат выпущен в 2001 году и уже в 2013 является парфюмерной редкостью только в частных коллекциях.
      • 18.01.2015 - 18:45
        Это потрясающе! Свежо, стильно, и... и у меня нет слов...
        Любовь началась внезапно, как и положено настоящей любви. С приходом бандероли, в которой лежало несколько миниатюр. Упакованы они были довольно оригинально - замотаны в фольгу и упрятаны в пачки от сигарет.
      • 16.05.2016 - 14:49
        Воздух Самасары, кто бы мог подумать, что ты настолько прекрасен!
        Приветствую всех читателей отзыва!   Классическая Самасара не нуждается в представлении, а вот ее не менее прекрасный фланкер на удивление не столь популярен. В этом отзыве хочу выразить свое восхищение аромату Un Air de Samsara и как можно более точно передать свое восприятие.
      • Свой первый ЛЮКС я купила в 27 лет, и... ПОЖАЛЕЛА! Чем не угодил Guerlain любительнице Эйвона? Расскажу, где купить аромат в "старом" флаконе.
        Фанатам L'Istant читать с осторожностью! Я понимаю, что моё мнение может оскорбить любительниц этого аромата. Я лишь описываю свои впечатления от флакона, который стоит у меня на парф.столике. Всем добра   Привет! Я просто обожаю парфюмерию! Любую!
      • 25.05.2014 - 19:40
        Вот такая сладость мне по душе)
        Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Небольшое отступление: ароматы Герлен для меня неоднозначны - есть раздражающие, такие как Idylle, Shalimar во всех вариациях, надоевшее всем черное платье)) Но есть у меня один флакончик-любимчик, никогда не надоедающий и отлично сидящий - Aqua…
      • 16.10.2021 - 14:42
        Были белее снега, свадебные цветы. Елисейские поля прекрасный тонкий аромат цветов, классика вызывающая только восхищение! Женственность или весна, все это и не только Guerlain Champs-Elysees. Рекомендую один фильм, где вы точно заметите этот парфюм.
        Вероятнее всего сейчас нужно включить песню Джо Дассена и вдыхая аромат, не простой аромат, а один из самых известных и почитаемых, погрузиться в легкий суетной день одной из главных авеню Парижа Елисейские поля.
      • Свеж и индивидуален. Красив и ненавязчив. (Пирамида, впечатления, состав)
        Салют!   Начну с того, что мой любимый запах - это запах мяты. В очередном приступе поисков всего мятного (шоколад, конфеты, чай), я решила облить себя этим запахом ещё и с ног до головы. Одним из первых экземпляров - предоставляемых поисковиком - аромат от Герлен.
      • 22.12.2017 - 10:25
        Guerlain INSOLENCE - идеальный аромат для сентиментальных ведьм и ласковых стерв. Мягкая удавка для мужчин и яркий повод для ревности у женщин. Какой же ты, аромат дерзости?
        Здравствуйте! Давно я не писала о парфюмерии, решила тряхнуть стариной и познакомить Вас с ароматом под названием "Дерзость" . Именно так с французского переводится INSOLENCE . Конечно, выбирая его, я на название не особенно ориентировалась, обычно я больше обращаю внимание на пирамиду аромата.
      • 13.10.2018 - 20:51
        ❣️ Моё всесезонное обожание 🔆 Мой нежный, свежий, солнечный грейпфрутовый лимонад 🐝
        Много лет назад, коротая время в ожидании рейса на Вену, в дьютике аэропорта распылила на запястье золотистую жидкость из такой же золотистой бутылочки. Не купила... Весь полет принюхивалась... И поняла, что влюбилась окончательно и бесповоротно.
      • 10.05.2022 - 04:21
      • 12.05.2022 - 11:17
      • 29.04.2022 - 20:36
      • 08.05.2022 - 09:21
        Вкуснятина-нежнятина Флора Черисия!
        Всем привет!Доброго вам дня и прекрасного настроения! Сегодня хочу рассказать вам о чудесном на мой взгляд аромате, который появился на моей парфюмерной полке совсем недавно... Вашему вниманию представляю: Aqua Allegoria Flora Cherrysia от Guerlain.
      • 28.02.2022 - 12:07
        Шикарная новинка к лету от Brocard. Когда нет денег на Guerlain, но хочется нечто подобное. Прекрасный аромат за копейки.
        Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о самой свежей и интересной новинке фирмы Brocard, которая выпускает бюджетный, но очень достойный парфюм. Увидев в сети этот аромат- я решила пойти и послушать его в том же Элизе, где обычно представлены ароматы фирмы.
      • 27.04.2022 - 21:44
      • 22.02.2022 - 21:50
        От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
        Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
      • 11.04.2022 - 15:12
        Когда Chanel Chance Eau Tendre стоит 7500рублей, покупаем Shansita aqua Dolce за 500-800рублей. Аналог ли? Сравнение пирамиды, стойкость, про звучание
        Всем привет! У нас уже наступила весна, а это значит, что пора доставать сезонную одежду и парфюмы! Сейчас очень подорожала продукция Chanel, кто-то успел закупится любимым ароматом, а кто-то нет! Сегодня расскажу вам про один бюджетный аромат от бренда Новая Заря. Поговорим: аналог ли?
      • 08.05.2022 - 14:40
        Возвращение легенды - любимая вишня снова с нами. Потрясающий летний парфюм. Сменил название, а остался ли прежним аромат? В магазинах разбирают мгновенно
        Всем привет! Cherry in the air - легендарный парфюм у Escada. Он вышел 10 лет назад, но все его помнят, любят и пытаются найти. И вот, бренд, наконец-то перевыпустил его снова. На пару с Taj Sunset.
      • 21.04.2022 - 00:20
        Brocard Franca Feretti Siesta: добротный летний освежающий аромат с нотами жасмина, цитрусовой зелени и бергамота. Аромат стоимостью до трехсот рублей который снова меня удивил) + фото упаковки, флакона
        Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции. К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).