Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 00:40

Итак, с самой первой минуты сериала нам показывается жизнь одного раздолбая. Никчемное существо среднего возраста, низкого социального статуса, пьянчуга, игроман и просто идиот, живущий на шее у своей пожилой мамы. Печальное зрелище. Первое впечатление об этом персонаже, главном герое, совершенно отрицательное.

Ojingeo geim

Ну, не вызывает он ни капли сожаления и жалости. Хотя, как этот товарищ Сон Ги-хун до такой жизни докатился, нам не показывают, позволяя додумать самим.

Главное удовольствие в жизни Сон Ги-хуна - ставки и игры. И непонятно, то ли он желает разбогатеть, то ли ему нравится сам процесс. При этом, наш герой находится в разводе и у него есть маленькая дочка, на которую ему тоже, в общем-то пофиг. И это лишь подтвердилось его последним поступком по отношению к ней.

Несчастный Ги-хун еще и погряз в долгах, за ним гоняются коллекторы и требуют обратно занятые деньги. Либо почку. В общем, не жизнь, а малина.

Но все меняется в один день. В момент полного отчаяния он встречает незнакомца, который предлагает ему "сыграть в одну игру". Прямо "Пила" на минималках. Не смотря на то, что предложение Сон Ги-хун встречает скептически, почему-то от него не отказывается и даже выигрывает. С этого и начинается "увлекательное путешествие" нашего героя.

Ги-хун собственноручно соглашается на интересный проект. В одном месте собирается 456 участников и им предлагается пройти 6 игр. На кону огромный денежный приз. А все участники - такие же бедные (финансово) и никому особо ненужные люди, которым деньги просто жизненно необходимы. Вот и собралось социальное днище, отбросы общества.

Ojingeo geim смотреть

Становится понятно, что показывается некоторый контраст бедняков-нищебродов и каких-то богатых и влиятельных людей, наблюдателей, которым зачем-то это все надо. Мотивы последних мы узнаем позже и мне они показались так до конца нераскрытыми.
Нас знакомят с остальными участниками. Личности некоторых людей так и остались нераскрытыми, про кого-то мы узнаем чуть больше, а кто-то просто бесил своим поведением все 9 серий.

Скажу сразу, что никто из персонажей так и не смог вывести меня на эмоции или заставить чувствовать жалость. Почему-то, несмотря на яркость картинки и динамичность сюжета, сериал воспринимался мной как-то отстраненно, а из-за малого количества серий привыкнуть к героям тоже не удалось.

Итак, персонажи.

Сан-Гу - давний знакомый нашего Ги-хуна. Они вместе выросли, их матери дружили, а сам Сан-Гу имел репутацию человека, выбившегося в люди. Персонаж хитрый, двуличный, хотя, изначально показан спокойным и мирным, но это ошибочное мнение. С самого начала он мне не понравился и я в своих ощущениях не ошиблась.

Али - бедный пакистанский эмигрант со своей тяжелой судьбой. Паталогически добрый и глупый. Он бы мог внушить симпатию, если бы не был настолько доверчивым. Доверчивым на грани с тупостью, собственно, это его и сгубило. Я могу пожалеть глупого щеночка, но глупого мужика - не стану.

Дед - персонаж с двойным дном. Казалось бы, ну уж деду по ходу сериала точно можно посочувствовать: куда старикану в активные игры играть?

Но он, будто на контрасте с Али, оказался куда хитрее и умнее, чем могло показаться. Вообще, персонаж довольно обаятельный и смешливый, приятно было за ним наблюдать.

Канси - девушка-ворюга, хитрая, ловкая, никому не доверяющая. Будто бы со стержнем внутри. Пожалуй, она могла бы стать моим любимым персонажем, если бы все вышеописанное было бы реальностью, а не просто личиной обычной ранимой девчонки.

Дорама игра в кальмара

Хан Минэ - баба базарная, лживая, изворотливая, на все согласная ради собственной выгоды. Единственный персонаж, который особо и не раскрылся в ходе игр. Точней, ни капли не поменялся.

Как она была бестолковой истеричкой, так и осталась. Правда, смогла совершить поступок, за который я ее даже чуть зауважала.

Игра в кальмара дорама

Жан Ди - ее временный "друган", персонаж, который показывался властным и сильным, а в итоге оказался безрадостным ссыклом. Как говорится, большой шкаф громко падает.

Ojingeo geim отзывы

Ой, как часто такое бывает в жизни. Прям в самую душу заглянули.
Я про характер, а не про поведение. К счастью, в моем окружении нет идиотов, любящих просто помахать кулаками, чтобы скинуть напряжение.

Игра в кальмара отзывы

Еще в сериале имелся бестолковый детектив, который просто непойми как попал на закрытую территорию с миллионом камер и спокойно лазил везде, где хотел, заставляя меня отбивать себе лоб фейс-палмами. Ну просто, как? Супер-везение или идиотизм сюжета?

В общем, основных персонажей описала. Мне не очень нравятся попытки показать отвратительных людей, чтобы потом оправдать в глазах зрителя. Со мной это просто не прокатило, чуть переборщили с пороками.

Помимо этого, понравилась иерархия персонала на играх, их внешний вид, принципы и правила.

Здорово, что смогли так детально продумать эти моменты, смотрится, конечно, мощно.

Игра в кальмара

Относительно самих игр - опять же, было очень интересно узнать национальные(?) корейские развлечения стариныхх времен, все показанные игры были хоть и вроде детскими, но со своим подвохом.

Особенно понравилась двусмысленность игры, от которой сериал и получил свое название. Игра в кальмара. Обратите внимание на самые первые минуты первой серии. Ключевой момент, когда объяснялись правила и ощущения героя. В дальнейшем, это окажется огромной аллегорией жизни - верхи и низы, сливки общества и отбросы.

Шикарное музыкальное сопровождение! Это прямо супер, с первых минут фильма, опять же.
Психологическое напряжение зрителя просто чуть ли не более сильное, чем у персонажей. Вот эти глобальные декорации, завихрения сюжета, количество задействованных людей - очень круто. Сериал заслужено получил такой хайп.

Но есть некоторые моменты, которые для меня смогли перечеркнуть плюсы.

Семь серий велась просто адская борьба среди участников, мои потные ладошки просто не просыхали от волнения за игроков... чтобы вот так взять и, простите, загадить концовку? Нет, она вышла вполне логичной, даже ожидаемой. Когда "главное зло" взяло и переобулось на ходу, чтобы восхитить и растрогать зрителя.

Но, блин, это же какая-то ерунда. Это все так очевидно, что даже грустно. Будто тебе неделю обещали праздничный торт с фейерверками, а в итоге принесли старый блин. Лучше бы сделали совсем банальный хеппиэнд.

А самые последние минуты последней серии показали, что люди не меняются. Вот если дебил, так ничего с этим и не попишешь. И никакие психологические встряски иди деньги тебе не помогут.

Ojingeo geim смотреть

Относительно зрелищности - в кинематографе нынче принято завлекать зрителей голыми грудями и жопами. Здесь же, к уважению корейских дорам, практически тишь и гладь в сексуальном плане. Так, мимолетное видение однажды в туалете случилось и на этом все.

Игра в кальмара смотреть

Вот крови да, много, но не больше уже привычного нам. Но этим уже особо никого не удивишь и особой мерзости или, уж тем более, страха, я не почувствовала. Скажем так: бывало и хуже. И ожидалось и большего.

Как итог - отличный динамичный сериал до 7 серии. Дальше - слив проекта и бред, простите, сивой кобылы. Но, к просмотру рекомендую, если вы человек впечатлительный, то, может, еще и поплачете)

Говорят, еще и второй сезон будет. А если ищите что-то похожее, то можно посмотреть "Кайзи: жить или проиграть".

давАЙ РЕКомендации: пять причин, почему автором быть круто! Побочные эффекты IRECOMMENDa. Тест "КАКОЙ ВЫ АВТОР" : от IR-маньяка до ленивой SR-aки.

Другие фильмы и сериалы

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредрекомендует
Стараюсь не втягиваться в эту массовую истерию с этим кальмаром 😁🙈, с каждого утюга трубят, что даже начинать смотреть желания нет
Да, сериал явно переоценен, но смотреть все равно было интересно. Завирусили кальмара Laughing out loud
14.10.2021
Желание смотреть не появилось. Но хоть немного прояснилось, что это. А то даже дети в детском саду знают, а я нет)))
14.10.2021
После "Новой земли" 2010 с Лавроненко и Башаровым сюжетная эта планка (социалка и тд) пока не достигнута Glasses
15.10.2021
Вчера тоже его досмотрели.
Согласна про концовку 🙈
17.10.2021
очень интересное мнение, спасибо))))))))))) Wink
18.10.2021
Не смотрела пока
  • 27.07.2020 - 15:29
    Сериал от Нетфликс "Игра в поцелуи" 2020 ✦ На злобу дня → смертельный вирус передается через поцелуи, люди превращаются в зомби с белыми глазами и черными неоновыми ртами... что вообще происходит?
    Приветствую!   Все искала себе какой-нибудь новый сериальчик, а Нетфликс их штампует пачками, многие сериалы вообще остаются незаметными, т.к. их нигде не рекламируют (даже в соц.сетях), вот одним из таких сериалов как раз и является "Игра в поцелуи". Речь там идет о смертельном вирусе...
  • 06.08.2016 - 11:46
    Олимпиада 2016 в Рио открыта!!! Для всех патриотов и любителей спорта подробный обзор церемонии открытия ОЛИМПИЙСКИХ ИГР! Самба, карнавал, природа и спорт! Желаем победы нашим спортсменам!
    Сегодня во всем мире стартовала Олимпиада! не знаю, как все, но безумный фанат таких мероприятий. Даже писала отзыв об Олимпиаде в СОЧИ 2014 31-е Летние Олимпийские игры будут проходить с 5 по 21 августа 2016 года и станут первыми Олимпийскими играми которые прошли в Латинской Америке.
  • 28.08.2017 - 16:40
    Игра в звезданутых мазохистов...
    Встретила этот япоснкий сериал в самом начале дорамного пути - 6 лет назад. Я только-только обнаружила японские дорамы после просмотра кучи аниме и прочтения огромной коллекции манги и еще слыхом не слыхивала о шикарных корейских дорамах. Аниме и манга были для меня целым новым миром.
  • 25.11.2019 - 17:22
    Интересная история о хитроумном преступнике ))
    Некоторое время назад я открыла для себя фильмы от Hallmark channel, который выпускает довольно большое количество фильмов, как мелодрам так и детективов. которые мне очень нравится. Большая их часть выходят в объединенных сериях о каком то конкретном персонаже.
  • 06.11.2019 - 15:42
    Кто же ты , Грэйс? Сериал «Она же Грейс» по книге Маргарет Этвуд: рассказ еще одной служанки. Какая Ваша версия событий?
    Привет всем! Посмотрела сериал производства компании Netflix - это психологический детектив викторианской эпохи «Она же Грейс» — мини-сериал по книге Маргарет Этвуд (она же написала книгу «Рассказ служанки»). Сюжет:   Сериал снят красиво.
  • 20.01.2020 - 17:42
    Развратная чирлидерша и жесткая тренерша: нет, это не эротика для взрослых, а новый сериал
    Я вообще хорошо отношусь к чирлидингу, есть в девочках с помпонами какое-то очарование. Как-то раз, бродя по youtube, я увидела трейлер нового сериала. В нем были красивые и злые девушки, обещание драмы и настроение «Эйфории».
  • 03.03.2020 - 01:14
    "Не ври" - итальянский ремейк сериала "Лжец". Чем может обернуться обычное свидание...💔🥂Обвинение и попытка доказать свою правду.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на мини-сериал итальянского производства под названием «Не ври », который является ремейком британского сериала «Лжец».Информация о мини-сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня решает наладить свою личную жизнь и пойти на свидание с…
  • 09.04.2020 - 10:55
    Канадский сериал Эпидемия 2020 → о смертельном КОРОНАвирусе, о людской тупости и пороках ✧ Стоит увидеть каждому, кто до сих пор не верит в реальную угрозу!
    Привет всем!   Недавно закончила смотреть новый сериал 2020 года "Эпидемия". Как оказалось, он про смертельный для человека КОРОНАВИРУС и если бы я сразу это знала, смотреть бы его точно не стала, ибо достало уже слышать об этом вирусе на каждом шагу, но тем не менее сериал дал мне возможность…
  • 10.01.2021 - 16:10
    Ну ребята, ну так нельзя заканчивать детективные истории
    Я люблю детективы, поэтому в поисках "что бы посмотреть" наткнулась на норвежский сериал De Twaalf. О чем сериал? Как становится понятно по первой серии, в западном мире любому гражданину вменена обязанность выступать присяжным в суде.
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 30.09.2021 - 15:15
    Разрушенная жизнь самого красивого мальчика–актёра🌹 Негодяи спорили кто лишит невинности 15–летнего ребёнка...
    Красота это не только великий дар, но и в большинстве случаев страшное проклятье. Каково это, когда все смотрят на тебя как на кусок мяса? Когда жаждут обладать, схватить, «съесть»...
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • История о том, как быстро и качественно испортить свою жизнь раз и навсегда. ✨Один из самых неоднозначных фильмом, который мне доводилось видеть
    Добрый день! Сегодня я поделюсь впечатлениями о весьма необычном фильме с провокационным названием "Глотай". Снят он был в 2019 году, это психологически- драматический триллер, который был создан при совместном производстве Франции и США.
  • 🔞 TW: насилие, пытки, жестокость, ненависть. Сериал, который морально тяжело смотреть, но оторваться невозможно. Сцена "кот в мешке" — одна из самых страшных сцен в фильмах ужасов.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про очень сильный и действительно страшный сериал. Меня сложно удивить, с фильмами ужасов я познакомилась в 4 года. Плохие тридэ-модельки меня давно не впечатляют. А с атмосферой у современных ужастиков беда, конечно.
  • 06.08.2021 - 10:58
    Как неумение сказать "НЕТ" повлияло на 2 судьбы. Чему нас могут научить Катя, Люда и Тося? Почему лучше быть одной, чем с Гошей? Кто же самая счастливая из подруг, а у кого не сложилось?
    Когда шел этот фильм, моя бабушка и мама даже забывали о домашних делах и все внимание к экрану и этой бесконечной истории.   И я могу сказать, что этот шедевр можно пересматривать. Каждый в нем найдет что-то свое.
  • 05.09.2021 - 07:10
    «Пока мы все жаждали красного, к нам приходит зеленый…» Средневековая рыцарская поэма в очень красивом воплощении.
    В этом отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями от просмотренной недавно картины под названием «Легенда о Зеленом Рыцаре». Общие сведения о фильме Производство Великобритания, Ирландия, США, Канада, 2020 год. На наших экранах фильм появился 26 августа 2021 года.
  • 07.09.2021 - 18:32
    Геи, наркоманы, зомби, вампиры, убийцы и сумасшедшие. Кто же еще мог собрать всех в одном сериале?Такой атмосферный и жуткий сезон AHS...
    Приветствие. В этот раз Американская История Ужасов буквально покорила меня. Поскольку последний 10-й сезон не просто сама непредсказуемость, он такой необычный, экстравагантный и динамичный, с первой же серии окутывает в атмосферу ужаса и сразу вдохновляет на что-то жуткое.
  • 13.08.2021 - 12:07
    Набросился на даму как голодный, дикий зверь... Меня чуть кондратий не хватил от дикости происходящего😂
    Ох уж эти мексиканские драмы... Постельные стоны страсти, слёзы градом, пощёчины, крики... В фильме с таким провокационным названием поневоле хочешь увидеть этакого Короля Эротики, сексидьявола. Мускулистого великана, который ну это...