Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:57

Привет всем, а особо - любителям фотосессий и хэллоуинского угара! :3

Так уж получилось, что фотосессии - моё большое хобби. Я обожаю позировать, и большая часть воплощённых мной персонажей является продуктом моего, скажем прямо, не слишком здорового воображения. Основные темы моего фототворчества - готика, фэнтези, милитари, фетиш и... ужасы. Как минимум четыре из упомянутых жанровых решений периодически требуют... крови для Кровавого Бога и черепов Трону Его.

Впервые столкнувшись с необходимостью изготовления крови перед фотосессией в самом начале своей "карьеры", я немало намучилась. Моими помощниками были исключительно Гугл и ловкость собственных рук. Заказывать кровь животных там, где продают мясо, может быть, и хорошая идея (к примеру, так делают некоторые музыканты, шоу которых требует сценической жести), но явно не при выезде за город в сорокаградусную жару. Ждать доставки кровищи из интернет-магазина (в моём городе туго с хорошим гримёрским стаффом) - ещё более идиотская затея, когда до съёмки остаются считанные дни. В итоге я сварила кровь, использовав свёклу и крахмал в качестве основы и столовый уксус вместо консерванта. "Зелье" получилось то ещё - вонючее, неоднородное, дурацкого цвета и в таком количестве, что хватило бы залить ещё двух моделей моей комплекции.

Зато из этой истории я вынесла знания об искусственной крови: во время поисков "кровавых" рецептур я наткнулась на информацию о марке "Kryolan". Я заинтересовалась, но запасаться заранее не стала - в конце концов, следующие идеи не требовали создания атмосферы фильма ужасов.

Но когда такая потребность возникла, я тот час вспомнила об ассортименте "Kryolan". Однажды использовав их искусственную кровь, я отдаю предпочтение только ей. Почему? О, для этого много причин!

Разнообразие.

Артериальная кровь? Венозная кровь? Кровь со сгустками? Прозрачная кровь? Кровь, сочащаяся из глаз? Капсулы с кровью для раскусывания? На здоровье! У бренда "Kryolan" есть любая для самой шизофренической вашей затеи. Каждая абсолютно безопасна, если вы применяете её строго для того, для чего она предназначена.

Натуралистичность.

Кровь от "Kryolan" отлично смотрится в кадре. Мои эксперименты со свёклой требовали приличного количества ретуши, чтобы напоминать кровь, а не сомнительное варево. С продукцией "Kryolan" такой головной боли не было.

Удобство.

Испачкали съёмочный костюм? Не беда! "Кровища" замечательно отстирывается после первой же стирки. Проверено на собственном опыте!

Кроме того, бренд предлагает кровь во флакончиках разного объёма - от удобных флаконов по 50-100 миллилитров, которые легко помещаются в дамской сумочке, до литровых (и даже пятилитровых) бутылей, которыми вы можете облить себя, партнёра по съёмке, фотографа, ассистента, стилиста, визажиста, администратора студии и тех парней в соседнем зале, после чего ещё останется Кхарну и графу Дракуле, пользоваться очень долго.

Флаконы закрываются плотно, и никаких казусов вроде льющейся из сумки крови у меня не возникало ни разу.

Экономичность.

Но даже флакончик объёмом 50-100 мл - это уже очень хорошо. Одного мне хватает на долгое время - это и сами фотосессии, и репетиции образа. При том, что моделей может быть ещё +1-2 к моей персоне. И срок годности у продукта тоже порядочный.

Напоследок - наглядная демонстрация универсальной крови от "Kryolan" перед камерой.

Оттенок "Medium" ("Средний").

Black Metal - наше всё!
Black Metal - наше всё!

Оттенок "Dark" ("Тёмный").

Я съем тебя нежно, милый. :3
Я съем тебя нежно, милый. :3

И из последнего - навеянное работами художника Брайана Вивероса.
И из последнего - навеянное работами художника Брайана Вивероса.

Всем крови вдохновенных фотосессий и задорного Хэллоуина!

Достоинства
  • большой ассортимент
  • надежная упаковка
  • натуралистично выглядит
  • отлично отстирывается
  • простота применения
  • экономично используется
Valeria_Valcoranрекомендует
Ужас! Tired И в правду очень на кровь похоже. Sick
12.08.2016
Класс! Фото отличные, очень реалистично выглядит кровь)
Необычное увлечение!ббррр
12.08.2016
Black Metal - офигенная фотосессия!
АсяПростоАся, вот за то и люблю эту кровь. :3

Nastos Inc., благодарю. Smile

Тучка, а заодно очень весёлое. Big smile

Lovelymonster, на самом деле она обзывается "Demons of Metal". ^,...,^
Последнее фото - вообще чума Love
Видела в магазине баллончик такой кровищи, очень хотела купить, но все друзья, увы, зануды, и смысла покупки не было Sad

Подскажите, как кровища ведет себя на бумаге? Или тут лучше краску развести?
Марина Шайссегаль, спасибо. Smile
На бумагу наносится нормально - в смысле, через чур она от искусственной крови не размокает. У меня это, правда, вышло совершенно случайно. Мне не понравился малиновый подтон, который "Dark" даёт при нанесении на бумажный лист. На коже или ткани такого эффекта не наблюдала, но с бумагой - беда просто. Варенье малиновое на бумаге, а не кровь.
Спасибо за ответ! Жаль, что для бумаги не подходит Sad а то уж размечталась..
Марина Шайссегаль, пожалуйста. Smile
13.08.2016
Очень реалистично! На Ютюб смотрю одну девушку, она часто делает раны и порезы, не отличить от реальных Evil
Во мне тоже живет скрытое не здоровое воображение... Здорово! Evil
13.08.2016
Да уж, известная красочка для кровавых сессняков
А по какой цене?)
А мне второй фотосет понравился! Что-нибудь вампирское?) Evil
13.08.2016
NesterOk, есть пряморукие люди на этом свете. Smile У меня была знакомая, которая, например, из упомянутой свёклы такое варила! У меня раны не очень удачно получаются пока. Sad

malvinochka, это же прекрасно! :3

Blestki, что правда, то правда. Smile

Little_miss_secret, сейчас на официальном российском сайте бренда такой флакон стоит 545 рублей (т.е. за 50 мл). Но она реально экономично расходуется.

Rock_mama, спасибо. :3 Ну, почти. Моя героиня - монструозная ведьма-каннибал. Сердце своей добычи она непременно делит с зубастым цветком, который носит на шее, поскольку это её фамилиар.
13.08.2016
Я, все-таки, любитель всего натурального - и крови в том числе (шутка) Big smile
Фотографии просто шик! Приятно посмотреть Wink
13.08.2016
Bun on the run, самая натуральная - у партнёра по съёмке! Big smile
15.08.2016
крутейший отзыв у вас.про подобный вид грима слышал,но никогда вживую и не видел как это выглядит-коллеги по цеху для изображения крови обычно тинты корейские использовали. Big smile фото ваши понравились тоже,люблю подобное,интересно будет следить за вашим творчеством.
15.08.2016
Deathsummer, благодарю. Smile
Тинты, конечно, тоже вариант, но их же так мало! Ими не зальёшься. Sad
16.08.2016
Valeria_Valcoran, а можно попросить вашу страницу вк тут или в лс,чтобы можно было посмотреть больше фото? Smile
есть такое дело.хотя для каких-то сильных ран вполне хватало,да и эффект получался довольно-таки реалистичным.
16.08.2016
А мне очень понравился и фон (образ Ведьмы), такие цветы красивые. Все образы прекрасны!
Wilder Wein, благодарю. :3
23.08.2016
Мне очень сильно понравилось последнее фото. Сразу идет ассоциация о войне с расой нечисти.)
28.08.2016
Пом-Пом, благодарствую. Smile Хм... а в этом что-то есть. :3 Это можно развивать.