Опубликовано 20 Март, 2021 - 14:01

Привет всем!

Свой очередной отзыв хочу посвятить старенькому фильму ужасов, который я открыла для себя совсем недавно. И как только я его не замечала ранее?) Казалось бы, что я уже пересмотрела все хорошие триллеры и ужастики, а нет...еще какие-то упустила ранее.

Ну что ж,

делюсь своим мнением о фильме ужасов "Жатва".

Кратко о фильме

Полное название - фильм "Жатва" (The Reaping)

Год выпуска - 2007

Жанр - ужасы, триллер

Режиссер - Стивен Хопкинс

Продолжительность - 99 минут

Ограничения - 16+

⋙ Сюжет фильма

Начинается фильм уже с интересных моментов, полных загадок, ужаса и необычностей)

В центре картины видим научного деятеля Кэтрин, которая занимается разными интересными открытиями в области науки.

К ней и ее напарнику обращается за помощью житель маленького городишка Хэйвен. Они считают, что у них происходит нечто ужасное.

Кэтрин и Бен выезжают на место происшествия и сталкиваются с ужасными явлениями.

Например с тем, что местная река окрасилась в кровавый цвет, а вся рыба и другая живность в ней погибли.

В городе гибнет весь скот, а у детей массово появляются вши.

Да и вообще происходит много необъяснимых странностей.

Кэтрин всему находит научное объяснение, пока лично не столкнулась с необъяснимым.

Что стало причиной всего происходящего? Лучше смотрите в фильме.

⋙ Актерский состав

Идрис Эльба, Хилари Суэнк, Дэвид Моррисси, Дэвид Дженсен, Сэмюэл Гарлэнд, Стивен Ри, Ивонн Ландри, Джон МакКоннелл, Уильям Рэгсдэйл, Анна-София Робб

Актерский состав здесь отличный. В главной роли популярная актриса Хилари Суэнк, хоть и не очень симпатичная для меня.

Играют все потрясающе.

⋙ Ужасы, триллер или нечто другое?

Сразу скажу, что фильм достаточно интересный. Начало вообще понравилось безмерно, столько необъяснимого, загадочного и жуткого происходит, как бы завлекает зрителя.

Фильм на 100% соответствует своим заявленным жанрам.

Здесь перемешаны обряды, религия, мистика, немного науки для прикрытия. Но основная мысль опять же - борьба добра со злом. Для 2007 года фильм хороший. Да и глядя его сегодня в 2021 году я ничуть не придиралась.

Иногда подбешивал звук в фильме. Много моментов, когда тишина мертвецкая, а потом мощный и внезапный быдыыыыщщщ откуда-то. Реально бесит!

⋙ Концовка

Конец фильм не совсем предсказуемый. Когда начинала просмотр, точнее уже въезжала в сюжет и что к чему, то даже не подозревала, что в итоге герои снимут свои маски таким образом.

Ну а последние минуты вообще шок! Режиссер как бы намекает на продолжение видимо, но за 14 лет продолжение снято не было. Значит просто, мы зрители, должны его додумать в своих головах. Но это интересно)

⋙ Итоговое мнение

Старенький фильм ужасов 2007 года выпуска "Жатва" мне понравился. Давно я не смотрела таких вот жутких историй, где переплетается мистика, ужас, религия, тема сатаны и прочее) Даже мне, киноману с опытом, местами было жутковато смотреть. Однозначно советую к просмотру всем фанатам жанра!

Одноразовым кинчик точно не назову. Он снят в далеком прошлом, когда ужасы и триллеры еще не были такими пустыми и шаблонными, так что пересматривать его так же будет интересно.

Достоинства:

▫ сюжет

▫ интересная подача

▫ актерский состав

▫ мистика и ужасы

▫ концовка

▫ интрига

Недостатки:

▫ внезапные громкие моменты

⋙ Мои другие отзывы о мистических фильмах ужасов:

Демон внутри / The Autopsy of Jane Doe (2016, фильм)

Женщина в чёрном (1989, фильм)

Мёртвая тишина / Dead Silence (2007, фильм)

Благодарю за внимание и интересного просмотра!

Достоинства
  • Актеры
  • В меру ужасный
  • Интересная концовка
  • Интересный сюжет
  • Интрига на протяжении всего фильма
  • Мистика и тема религии
  • Оригинальность
Baidaрекомендует
Посмотрим)) спасибо
пожалуйста)
20.03.2021
Спасибо ла отзыв, но я подалуй пройду стороной этот фильм( не люблю жанр ужасов и редко из смотрю
хорошо)
Спасибо за отличную рекомендацию. Посоветовала брату, думаю, ему такое понравится)
Smile ага, надеюсь тоже
👍👍👍
20.03.2021
Давным давно смотрела его, отличный фильм 😁
21.03.2021
да, стоящий) глянуть советую, кто не смотрел
20.03.2021
Не видела этот фильм,я такие боюсь смотреть. А вот муж каждый день практически ужасы смотрит
21.03.2021
Ого вот он фанат) каждый день это перебор для меня
не мой вариант, люблю комедии
Хорошо)
21.03.2021
Видела его давно, не самый приятный фильм для просмотра! Не для всех)
возможно)
21.03.2021
Смотрела этот ужастик пару месяцев назад. Концовка реально интересная. Если я не ошибаюсь главная героиня беременна и когда она едет в машине с той маленькой девочкой, та ей это говорит. Тоже думала, что будет снято продолжение фильма.
21.03.2021
эх взяла и концовку тут рассказала)) хотела чтоб была интрига тем, кто не смотрел)
21.03.2021
Заинтересовали прям сильно. Буду смотреть.
21.03.2021
О вы тоже такой старенький фильм не видели еще?)
21.03.2021
Пропустила его почему-то) вообще я люблю фильмы 2000х, они качественные.
Спасибо за отзыв.
спасибо вам)
21.03.2021
Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю
21.03.2021
пожалуйста) пусть вам будет интересно
21.03.2021
Жуть, раньше смотрела ужастики, сейчас стало не интересно)
21.03.2021
Big smile когда уже мне разонравятся они..
Стоит посмотреть на досуге Glasses
надеюсь вам понравится)
Надо посмотреть.)
советую!
Смотрели. Нас не зашёл вообще(
21.03.2021
Нет, я такое смотреть точно не буду. Shock
Ого, ужасно)
Хороший отзыв!
Интересно будет посмотреть Smile
стоит глянуть, спасибо
22.03.2021
Смотрела давно этот фильм, помню, что понравился. Надо пересмотреть)
23.03.2021
Можно будет посмотреть)
23.03.2021
Запомню, спасибо за рекомендацию))
24.03.2021
Сюжет нетриаиальный, а концовка заинтриговала неожиданным поворотом 👍