Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 16:17

ИКЕА... она такаяяяя... Непростая)))

В общем, увидела эту кровать давным давно, и запала она мне в душу. Стиль очень близок желаемому. Но для себя я как-то поостереглась бы её брать, все-таки ИКЕА, конечно, классная, но надежность, хм, под сомнением. А вот детям - лёгким и маленьким - как раз! В интерьер они вписались неплохо. Детям на них комфортно: при размере что-то около 90х200 им хватает места. Я думаю, лет до 12-13 вполне себе достаточно. Если же я к ним ложусь (бывает, когда болеют), то тесно, вроде бы не крупные девочки (что мама, что дети), но видимо, кто-то в прошлой жизни был звездой...

В сборке всё, как и обычно в икеевской мебели - два притопа, два прихлопа. Собирать её удобнее вдвоём, чтобы придерживать в нужные моменты. Касательно качества - показалась хлипковатой. Когда дети, заигравшись, начинают на них прыгать, кровати поскрипывают. Может, дело в качестве сборки? Цельной сосны там нет. Всё, как обычно - полый материал, хотя и не опилки, насколько помнится.

По поводу экологичности у меня не то чтобы сомнения, но вряд ли она более вредная, чем любая другая мебель. К тому же в этом плане подкупает бренд (европейские стандарты и пр.). Да и вообще, о чем это я? Современные половые покрытия, двери, потолки, окна - как-то мало надежды на чистоту материалов.

А вообще, красиво.

В эксплуатации 4 месяца

*******************************************************************************************************

итак, прошёл почти год с момента написания отзыва. Что-то изменилось? Нет. Кровати в том же состоянии, что и при сборке, хотя дети изредка могут и бесилово устроить на кроватях;)

И ещё для информации интересующимся

Спустя 2,5 года после покупки одна из кроватей как будто рассохлась и местами разошлась. Эксплуатировалась не то, чтобы в щадящем режиме, но дети крайне редко выписывают на кроватях кульбиты. Комната не основная, у детей есть ещё одна, где они играют и учат уроки. Склонна думать, что дело в клее. Детали эти были собраны на заводе, так что к качеству нашей сборки это не имеет отношения.

Кроме того, хотелось бы отметить, что материал, из которого выполнена кровать, очень мягкий, из-за чего краска во многих местах потрепалась, так сказать. Скололась на углах

какой я могу сделать после этого вывод? Как хорошо, что мы решили себе не покупать кровать из Икеи;) лет через 5 скорее всего придет логический вывод поменять данные кровати, т.к. дети растут, ситуации меняются.

Главное при покупке этой мебели - не ждать чудес.

Достоинства
  • Красивая
  • Натуральный материал сосна
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не массив дерева
  • Недолговечная
  • Скрипит
mairushaрекомендует
25.04.2017
Как красиво вышло! Я в детстве именно о подобной комнатке мечтала)
25.04.2017
Классная детская! Не стандартная для постсоветского пространства, больше европейская