Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 09:43

Наша кроватка с решеткой развалилась, сыну тогда было 2 года с небольшим. Нам порекомендовали купить кровать Икеа. После похода по магазину мы очень оценили раздвижную модель «Сундвик». Такая кровать будет служить долго. Сейчас она стоит на минимальном положении – 137 см в длину, это почти равно длине детской кроватки Икеа с решеткой. Если ее раздвинуть максимально, то легко сможет спать взрослый человек (200 см). Промежуточное положение около 160 см.

Детская кровать Икеа для подросшего ребенка

Реечное дно детской кровати Икеа для подросшего ребенка

Собирается кровать элементарно. В комплект положили понятную и простую инструкцию. Мне очень понравились крепежные элементы: очень длинные болты с округлой шляпкой, которые закручиваются в углубления. Ребенок никогда об них не поцарапается. Хотя своими цепкими пальчиками сын таки умудрился раскрутить и достать один из них. Но, думаю, мы просто забыли этот болт затянуть крепко.

У кровати нет острых углов, выступающих частей. В изголовье сделана высокая перегородка, в ногах поменьше. Сын много раз стукался головой об нее, когда бесился на кровати, но всегда без последствий для здоровья.

Сбоку с обеих сторон есть защитный бортик, в ногах он подлинее, со стороны головы покороче. Никогда ребенок не падал с кровати Икеа плашмя на живот или спину. Упасть с нее, разумеется, можно. Но бортики всегда задерживают таким образом, что сын сползал на пол ногами. А высота кровати совсем небольшая и безопасная при падении (но вполне достаточная, чтобы не ловить сквозняк по полу).

Детская кровать Икеа для подросшего ребенка

Для кровати покупали матрас Икеа. Он состоит из трех частей. Самый длинный матрас кладется на минимальном положении кровати, две подушки добавляются, когда кровать раздвигают. Я боялась, что такой разделенный на части матрас будет как-то сползать, сдвигаться, но этого не происходит.

Стоимость кровати нас порадовала. Она не сама дешевая, но и далеко не самая дорогая в ассортименте детской мебели Икеа.

Достоинства
  • Безопасная для ребенка
  • Подходит и ребенку, и взрослому
  • Простой красивый дизайн
  • Три положения каркаса по длине
  • Хорошая цена
Extremkaрекомендует
19.10.2015
Какая симпатичная кровать) Тоже собираемся покупать ребенку, а про Икею я и забыла! Надо наведаться:)
19.10.2015
Обязательно присмотрюсь к ней. Спасибо за такой актуальный отзыв.
17.07.2017
а об среднюю ножку не стукаетесь? многие пишут,что ударяются
18.07.2017
Об ножки не стукались никогда. В основном кровать сейчас в самом маленьком положении,но и когда была длинее, такой проблемы не было.
26.03.2018
Здорово что нашла ваш отзыв, как раз приглядела эту кроватку.
22.07.2018
Как вам спустя время?