Опубликовано 7 Январь, 2019 - 10:42

О покупке кроватки я начала думать еще на 20 неделе беременности. Квартира у нас небольшая, поэтому кроватки прямоугольной формы, со встроенным пеленальным столом и шкафом, мной не рассматривались. В интернете,ознакомившись со множеством вариантов, я отложила это дело на пару месяцев. Изначально хотела купить кровать Гандылян на сайте «Акушерство» ,за 19.000 из дерева, не помню какого.Также рассматривался вариант покупки из группы ВК за 16800 из березы.. я прочитала десятки отзывов на эти кроватки, но так и не смогла определиться. Время шло, деньги декретные потратились на ремонт, коляску и прочие нужды для ребенка, а кровать я так и не купила..
На 37 неделе(!) Я всё-таки собралась ее покупать и так как денег было уже немного, то начала искать более бюджетный вариант.

В нашем городе есть магазин для новорожденных, в нем я и присмотрела кроватку Северянка 6 в 1.
Цена 10500. В живую я ее не видела. Только через интернет. Заказала по телефону, доставили в этот же день.
Привезли в большой коробке, все детали были на месте. Цвет я выбрала слоновая кость. Материал дерево. Окрашено краской и покрыто лаком.
Кроватка имеет 6 вариантов сборки.
Колыбель и пеленальный стол. (75/75)
Овальная кроватка (125/75)
Манеж
Диванчик ( приставная овальная кровать)
Два стула и стол.
У кроватки поперечный маятник, который подходит на круглую и овальную кровать.
Колесики в комплекте.
Муж совершенно без труда собрал первую кроватку нашей дочки ( овал и стол), легко установил маятник.
По поводу стола отдельно скажу, если у вас крупный ребенок, то этот стол не для вас...
Мне показался слишком ненадежным и невелик по размеру. Дочка родилась 4100.
Я на него складывала вещи дочки, а пеленали мы на диване..говоря по- честному, разочаровалась, так как стол был реально нужен.
Дочка родилась крупной и в овал нам пришлось переделывать кроватку через месяц.. что тоже не вызвало у мужа никаких проблем. Пока собирали в овал, получился стол и два стола. По поводу них, скажу так. Это только для детей.. крупный взрослый не сможет там сидеть. Я пыталась (65 кг) , но страшновато..
В другие варианты мы пока не собирали, дочке три месяца. Как соберем , то дополню отзыв.
Из плюсов:
1.Маятник прекрасно функционирует, мне хватает отойти на кухню на пол минуты, затем снова раскачивать.
2. Краска не облазиет и не пахнет
3. Изделие удобно и просто в сборке. Легко моется.
4. Цена ( 10500)
5 Внешний вид.
Из минусов
1.хлипкий пеленальный стол, для ребенка не пригодился вообще.
2.Если ребенок крупный, то круглая кровать всего на пару месяцев.

Кроватку Северянка 6 в1 рекомендую, но через год будем брать другой вариант.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! качество сборки, * надежность, * удобство
  • + дизайн, функциональность, кровать-трансформер
  • Отличное качество окраски
Оксана Дониарекомендует