Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 12:34

Здравствуйте, друзья!

С поднятой стенкой

С большим удовольствием делюсь с вами мнением о детской кроватке "Кубаночка 39.3" от производителя Кубаньлесстрой (Лель).

С опущенной стенкой

Купила в интернет-магазине "[ссылка]", 19 июня 2016 года, цвет Венге, маятник продольный, с ящиком внизу. Кровать стоила мне без копеек около 10600 р. Не скажу, что дёшево, но я ориентировалась на отзывы с айрека, хотелось все-таки купить добротную кровать, плюс цвет Венге почему-то стоит на 2000 р. дороже...причём у всех поставщиков. Другие цвета можно найти тысяч за 8. Но, так как живём в однушке, отдельной детской нет, вся мебель в квартире цвета Венге, пришлось доплатить?.

Ящик

Теперь о плюсах:

1. Крепкая! Если хорошо собрать и все винтики-шпунтики хорошо прикрутить, кровать не разваливается, не скрипит, все детали сидят вместе как единое целое! Днище реечное, прочное. Даже если ребз будет скакать в кровати, на мой взгляд она выдержит.

2. Дерево, с которым вы или ребёнок будете контактировать в процессе эксплуатации (боковины, ящик и так далее), очень хорошо обработано, нет зазубрин, заусенец, все гладенько и покрыто лаком. Я провела рукой по всем деталькам, протирала пыль, ни за что не зацепилась.

3. Закрытый со всех сторон ящик. Сразу говорю- ящик невелик, вернее он нормальный по длине и ширине, но он неглубокий. Пока положила в него одеялко и 2 комплекта белья. Ещё осталось немного места на мелочи, думаю хранить там что-то мягкое или невысокое, типа одеялок, пачек памперсов. Поскольку ящик закрыт со всех сторон, вещи не должны там сильно пылиться. Ну, тем более я маньяк чистоты и пыль регулярно протираю.

4. Маятник. Очень мягкий- качнешь пальчиком, и кроватка сама укачивается ещё какое-то время. Есть 2 стопора, можно зафиксировать. Была мысля, что ребёнок может сам просыпаться от того, что будет переворачиваться, а кроватка качаться, но, стопоры в этом случае проблему решат. Кроватка бесшумно качается.

5. Силиконовые грызунки на обоих боковых стенках. Здесь без комментариев, понятно, для чего.

6. Три уровня днища, сейчас на фото на среднем уровне. Передняя стенка опускается также на 3 уровня вниз, а также её можно снять, получается милый диванчик для подросшего ребенка. И ещё- на снимающейся стенке три реечки тоже можно снять, чтобы ребз сам залезал в кроватку. Аналогичные возможности есть у кроваток других производителей данной ценовой категории, поэтому это плюс, конечно, но не уникальный ?.

Минусы:

1. Даже и не считаю это существенным минусом, все-таки Российский производитель...Когда муж собирал ящик, то немного поругался на то, что пазы и дырочки не совпадали, некачественно отмерили и просверлили на заводе, поэтому пришлось подгонять. Несколько раз вымерял что-то, но в итоге все у него прекрасно получилось, дополнительно ничего сверлить не пришлось. Ящик ходит хорошо, ровно, он без доводчиков, но это ерунда.

2. И уж если совсем придраться, то детали ящика плохо обработаны, вот там дерево шероховатое и если очень постараться, то можно занозу посадить. Но это только во время сборки, потом эти детали закрываются и с ними контакта больше нет.

3. Реальным минусом может стать то, что стопоры для маятника трудновато вставляются в дырочки. Но тем не менее маятник стопорится.

Обратите внимание, что при опущенной передней стенке доступ к ящику перекрыт. Но это особенность всех кроваток с опускающейся стенкой.

Муж собирал кроватку часа 4 от силы, пара часов на подгонку ящика. Инструкция есть. Но мы нашли видео по сборке в ютьюбе, прям так и набирайте там в поисковике: собрать кроватку Кубаночка...

Что ещё сказать... Кровать реально понравилась, спорили с мужем кто в ней спать будет? Надеюсь, в эксплуатации тоже будет хороша. Отзыв обновлю по мере использования.

Надеюсь, что мой отзыв поможет вам определиться с выбором!

Юля.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 19.05.2020.

Наша кроватка досталась в наследство второму ребенку, который спит в ней уже 8 месяцев.

Первый ребенок проспал в ней 1,5 года, просто потому что потом дочь запросилась спать со мной)

Когда собрали кроватку для второго, то наша на тот момент трехлетняя 18-килограммовая девочка, вспомнив ранее детство, сильно захотела поспать в своей кроватке, и она ее выдержала. А сейчас она часто залезает с утра к брату)

Маятник работает, не скрипит, ничего не отвалилось или треснуло.

Отличная кровать. Можно передавать по наследству.

Достоинства
  • Гладкая, без зазубрин каких-нибудь
  • Крепкая
  • Ящик (закрытый сверху!)
Недостатки
  • Туго вставляются стопоры для маятника
Muskarikрекомендует
Здравствуйте! Я тоже присматриваюсь к этой кроватке, и именно в цвете венге. Подскажите, цветопередача на фото верная? я ищу цвет,близкий к черному, как у Вас на фото) а на сайте он отдает коричневым. Спасибо за ответ)
07.12.2017
А подскажите, пожалуйста, ящик получается сверху закрыт?