Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 10:53

Доброго дня всем заглянувшим!

Сейчас лето, это самая лучшая пора! Но каждое лето встает вопрос - как защитить ребенка от комаров, мошек и всякого рода летающих и кусающих тварей. Мы живем около леса, это здорово! Но там столько комаров, особенно по вечерам.. А на даче! На даче просто рой комаров, оголодавших и злых. И, как назло, они, словно на мед, летят на самых маленьких Sad

Срочно искать средство!

Еще зимой я купила браслет от комаров, отзыв пока не писала, но это полная фигня ерунда! Мало того, что его нельзя беременным и детям до 3-х лет, но он вообще не работает! или он как-то избирательно работает?

В магазинах выбор защитных средств крайне скуден. Особенно что касается детей от 1 года.

Выбор пал на Спрей от комаров Picnic Baby (Пикник Беби)

Цена 129 рублей

Место покупки - м-н Ашан

Объем 120 мл

Производитель ОАО Арнест, Россия

Упаковка

Пластиковая баночка белого цвета обтекаемой формы с дозатором-распылителем. Крышечка с распылителя снимается очень легко и нажимается тоже легко. Распыляет-разбрызгивает хорошо.

Средство на вид

Полупрозрачная жидкость, слегка белесая, цвет сильно разбавленного молока. Не маслянистая, очень жидкая.

Запах

По мне, пахнет детской фруктовой жевательной резинкой, приятно.

Состав

если кто-то что-то понимает, вот он:

вода, этил бутилацетил-аминопропионат (IR3535) - 10%, пропиленгликоль, лаурет-23, экстракт ромашки, парфюмерная композиция, гексаметилентетрамин.

Я здесь понимаю только "экстракт ромашки" и мне это нравится)

Применение

Для детей от 1 года.

Наносить на кожу и на одежду.

На кожу ребенка наносить так - сначала себе на ладонь, потом размазывая по открытым участкам кожи малыша.

Я попробовала нанести себе. Впитывается моментально. Не липкий.

Время действия

Как уверяет производитель:

На одежде - до 1 недели

На коже - до 2-х часов.

Мой опыт использования

Вернее не мой, а на малышах. Нанесла на детскую одежду, просто разбрызгивая из флакона, потом нанесла себе на ладонь и помазала ручки и лицо (осторожно) дочек.

Отправила гулять, наблюдаю, что насекомые вьются рядом, но на кожу не садятся! Дети пришли через час без единого укуса. Это здорово!

Впоследствии, мы частенько использовали средство на даче, но, должна заметить, что все-таки двух часов средство не держит, примерно через час с небольшим его действие заканчивается, или это насекомые у нас такие дикие и оголодавшие..

Итог

Плюсы

• доступная цена
  • содержит натуральный экстракт ромашки
  • легко наносить
  • для малышей от 1 года
  • флакончик легко носить с собой
  • не липнет
  • приятный запах
  • быстро впитывается
  • работает!!! комары летают рядом, но не кусают!

Минусы

• при разбрызгивании несколько капель может потечь по флакончику, будут потом некрасивые подтеки (ну это не минус, скорее нюанс для особо привередливых)
  • нужно смывать (тоже не минус, а пунктик для особо ленивых)
  • действие быстро заканчивается, а наносить можно только 2-3 раза в сутки, чаще нельзя (а вот это минус, прогулки-то намного дольше часа)

Я рекомендую данное средство, по крайней мере, лучше него пока не нашла.

Защитим самых ценных людей на земле от противного комариного роя Smile

Вот какой букет простых полевых ромашек мне принесла дочка на закате солнца, и комары ее не кусали!

Всем спасибо за внимание!

БелкаВколесерекомендует
Красивые ромашки! Smile
Мы тоже около леса живём и... Около утиного болота, так что у нас в 100500 раз больше летающих извергов Angry
Вот именно такое средство не пробовали, приглядимся)
Summer fruit, зато уточками любуетесь? Shy
08.06.2016
3 недельки назад навылуплялись утятки со спичечный коробок, сейчас они уже весомые кряквы такие) дочки не отходят от них, а комарья там!
Хочу отзыв про них написать для души))), это особо охраняемая территория))
08.06.2016
А у нас пока нет комаров..)) Но теперь буду знать какое средство от комаров купить для ребенка.. Smile
11.06.2016
Как раз подбираю средство для комаров ребенку. Возьму на заметку)
15.06.2016
Буду иметь в виду Smile