Опубликовано 12 Январь, 2021 - 10:53

ПРИЧИНА ПОКУПКИ ИРРИГАТОРА.

Этот портативный ирригатор выбрал мне муж взамен старому, сломанному. До этого тоже был портативный и никакой другой я не рассматривала. Старый почему-то перестал заряжаться, хотя полностью меня во всём устраивал.

Выбирали "наобум". Не читали отзывов, нужна была низкая цена и в надежде на чудо - работающий аппарат))), да и такое бывает!

А почему же я собственно начала пользоваться ирригатором?

1. Проблемы с зубами у меня начались с 12 лет. Зубы стали портиться с молниеносной силой. В год я лечила минимум по 3-4 зуба.
  2. После ужасной болезни и 2-х родов, кальций меня покинул, зубы стали еще стремительнее подвергаться кариесу и ломаться. Если я затягивала, то мне приходилось лечить сразу по 5-6 зубов. Раз в год я делаю удаление зубного камня.
  3. Эмаль тоже очень слабая, в некоторые местах зубы просто прозрачные.
  4. Дёсна мягкие, специальным инструментом стоматолог их легко мог отодвинуть от самого зуба. Зубы в них ходили ходуном, поэтому в шейку под десну попадала пища и гнилостные бактерии начинали свою работу. Ткань зуба начинала стремительно портиться, причём этот процесс происходил внутри. С внешней стороны не было никаких изменений или намёка на проблемную область, но стоило мне пожевать жевательную резинку или сгрызть морковку, то бах! Если есть плохой зуб, он сразу отколется. При каждом таком сколе я всегда плакала, мне, действительно было жалко свои зубы и в первую очередь себя из-за предстоящего лечения. Потом я просто дико расстраивалась, но уже ничего не оставалась делать как с этим мириться.
  5. Были перепробованы все супер зубные пасты, минеральные гели, электрические щётки, различные ополаскиватели, наложение на зубы специализированных составов - результата не было.
  6. Со стоматологом заводила разговор об удалении своих зубов и установке вставной челюсти, но каждый раз делав очередной зуб, он настаивал "лучше свои плохие, чем искусственные. Но постоянное лечение меня угнетало и приводило в печаль.
  7. У меня очень очень узкие щели между зубов. Когда я начала пользоваться зубной нитью, то сразу поняла, что зубы абсолютно не прочищаю. В межзубном пространстве находились остатки еды, а самое противное - меня убивал гнилостный запах, т.е. всё там разлагалось, что лишний раз портило мои больные зубки. Проблема заключалась в том, что даже самая тонкая нить не могла протиснуться в узкое межзубное, она там просто застревала и был риск при вытаскивании обломить зуб.
  8. Ещё одна проблемка меня очень давно беспокоила - это кровоточивость дёсен. После чистки зубов, при полоскании всегда была кровь.

И вот однажды стоматолог посоветовал мне такую вещь, как ирригатор. Первый аппарат купила я в феврале 2020 года. Прожил он около 7 месяцев, но потом, к моему великому сожалению, "умер". На замену был выбран:

Aquadent AD-V8, который был куплен на Яндекс Mаркете за 2500 руб.

Он имеет следующие характеристики:

• Первое, что бросилось в глаза - компактность данного аппарата. Его очень удобно брать с собой в поездки, на дачу и просто при хранении дома, он занимает минимум места.
  • Форма ирригатора очень удобна. Легко помещается в руке и не выскальзывает.

• Наполнять водой емкость аппарата не вызывает трудностей, как и выливать и промывать, так как корпус отделяется от основной части.

• Ирригатор имеет 2 съёмные насадки, т.е. одновременно им может пользоваться 2 человека. Они меняются лёгким нажатием "Кнопки извлечения", что не доставляет никаких проблем с заменой. Насадки вращаются на 360 градусов, что помогает избавиться от всех труднодоступных загрязнений.

• На корпусе имеется 2 кнопки:

- Кнопка; включения и выключения

- Кнопка: регулятор напора струи, которая помогает наладить комфортный режим чистки для зубов и имеет 4 режима:

* нормальный: для нормальной чистки;

* Мягкий: для чистки чувствительных дёсен;

* пульсация: для очистки и массажа дёсен;

* Точный контроль: промывка пространства между зубами.

Я использую только 1 режим - нормальный. Мягкий даёт не полное ощущение чистки. Остальные действуют в конечном примерно одинаково как первый, поэтому не вижу смысла в постоянном переключении.

• Использую аппарат Aquadent AD-V8 2 раза в день: утром и вечером. сначала чищу зубы, далее полощу обычной водой и прохожусь ирригатором.
  • В комплект входит зарядка. По инструкции аппарат может работать до 2-х недель автономно. Но! У меня работает без особых проблем целый месяц! Когда напор воды начинает ослабевать, соответственно, пора заряжать. Зарядка занимает около 8 часов.
  • Очень хорошие отзывы от обладателей от брекетов.

Вот инструкция от данного аппарата:

Если сравнивать его с предыдущим ирригатором то, разницы в качестве чистки я не заметила.

После общего использования двух ирригаторов в течение 10 месяцев можно отметить следующие положительные моменты в моей ротовой полости:

+ Укрепление дёсен. Лечащий стоматолог и знающий мои проблемные зубы 10 лет был в приятном шоке. Я ничего не говорила про использование ирригатора. Первым делом он спросил, что вы такое сделали с дёснами? Они были плотные, зубы стали в них крепко "сидеть". Он уже не мог с лёгкостью их отодвинуть.

+ Пропала кровоточивость и болезненность дёсен. После чистки зубов я не наблюдаю кровь.

+ Идеальная чистка межзубного пространства. Почистив сначала зубной щёткой, прополоскав зубы, начинаю использование ирригатора - вы не представляете сколько еще пищевых остатков убирается из ротовой полости, это просто фантастика!

+ Ощущение чистоты и свежести.

+ Устранение гнилостного запаха из ротовой полости.

+ Уменьшение количества ремонтируемых зубов. В последнее посещение я вылечила всего 2 зуба (не была у стоматолога около 7 месяцев).

Отрицательный момент только лишь один!

- Не могу теперь жить без ирригатора. Если я им хоть день не попользуюсь, появляется чувство дискомфорт во рту.

Ах да, чистку зубов ирригатор НЕ ОТМЕНЯЕТ! Он не удаляет налёт с самих зубов!

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ САМОГО ИРРИГАТОРА Aquadent AD-V8:

+ Компактность;

+ Эффективность и высокая результативность;

+ Простота в использование;

+ Срок зарядки;

+ Цена;

+ Отсоединяемый отсек для воды, что даёт удобство в чистки ёмкости.

МИНУСЫ:

- Маленькая ёмкость для воды: мне лично не всегда хватает за 1 набор воды прочистить всю ротовую полость, приходится доливать второй раз;

- 2 насадки - это мало. Рекомендуется менять их через 6 месяцев, если пользоваться вдвоём, то через полгода нужно где то искать новые.

В целом ирригатор Aquadent AD-V8, несмотря на небольшие минусы меня полностью устраивает!

Достоинства
  • Аккуратный, компактный, функциональный,удобный
Недостатки
  • Нет
constanta_vрекомендует