Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 14:36

В этом году мы столкнулись с каким-то нереальным насморком, вылечить который не получается ничем – Назонекс, Виброцил, Ринофлуимуцил, Изофра, Отривин, СНУП, Ринонорм, Протаргол, Аквамарис и прочие средства против заложенности и для промывания проблему не решают. И я даже не буду считать сколько денег на все ЭТО было потрачено, ибо теперь это уже вообще не важно, одно желание, чтобы СОПЛИ поскорее прошли.

В числе капель, которые по мнению ЛОР-врача должны были облегчить нашу ситуация, был и Аквалор. Вот о нем я сейчас и расскажу…

►►► Аквалор «Заложенность»

Аквалор привлек удобной упаковкой – баллон с распылителем. Наконечник закругленный, никаких неприятных ощущений от него не наблюдается, слизистую не царапает.

Тщательно промывает все отделы полости носа и носоглотки, активно очищая их от бактерий, вирусов, аллергенов, корок, пыли, излишков слизи. Уменьшает отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, способствует восстановлению носового дыхания. Оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, снимает раздражение. Повышает местный иммунитет. Ускоряет процессы регенерации слизистой оболочки полости носа и носоглотки, снижает риск развития осложнений после операций в полости носа и околоносовых пазух. Стимулирует защитную функцию реснитчатого эпителия, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа и носоглотки. Повышает терапевтическую эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку полости носа, уменьшает их необходимую дозировку и побочные эффекты (сосудосуживающие, антибиотики, ТГКС и др.).

На вкус соленый, без запаха.

Использование препарата возможно длительное время (от 7 дней до нескольких месяцев).

Внутри коробочки имеется инструкция по применению, где подробно описано как правильно пользоваться данным средством. Даже есть наглядные картинки, где впрыскивают спрей ребенку и взрослому, головы которых нагнуты на бок. После впрыскивания необходимо высморкаться, а если ребенок сам не может этого сделать, можно воспользоваться «соплеотсосом». Я промываю одну ноздрю, потом высмаркиваю, и только после этого перехожу ко второй. Потому как спрей вытекает и неприятно, лучше поочередно, а не обе сразу.

Цена: 200-300 рублей объем 50 мл и 400 рублей объем 125 мл.

Наш опыт

Первый раз я купила его сама, когда дочки начали подхрюкивать, но сопельки еще не текли. Списав все на начало отопительного сезона, мол слизистая пересушена, да и еще только недавно вылечили сопли, я начала промывать носы этим «душем» 3 раза в день. Сопли были, но немного и через 3 дня хрюканье пропало. Обрадовавшись сему факту, я решила, что цена за эту «миньку» более чем оправдана и успокоилась. Но через пару дней ситуация повторилась, и я повторила промывание. Опять на некоторое время все прошло, но потом все по новой.

По данной ситуации делаю вывод, что Аквалор работает – облегчает состояние, помогает, НО увы не лечит.

Понятное дело, дальше мы обратились к врачу. В числе прочих капель, нам выписали и Аквалор, ну вроде мы им промывали, значит, можно и дальше продолжать данные процедуры перед каждым закапыванием. Хотя врачу лично больше нравится Квикс. К этому времени сопли уже приличные появились, но течь, как и раньше не хотели. Аквалор помогал «разжижить» содержимое носиков и хотя бы частично вывести наружу.

Данный спрей помогает очищать нос от соплей, порой не каждому сосудосуживающему средству это удается. Однако в процессе использования нужно быть аккуратным и готовым, потому как Аквалор имеет несколько специфических особенностей.

• Одно нажатие на дозатор активирует струю и после того как вы перестаете давить струя продолжает «бить». А, значит, не стоит вытаскивать из носа дозатор, раньше чем жидкость перестанет течь. В противном случае, помимо носа будут промыты и глаза. Это говорит человек, который себе неоднократно по первости промывал и очи))))

• Сила струи довольно сильная и хочешь, не хочешь в горло обязательно попадет. К этому стоит быть готовым, ведь приятным не назовешь это ощущение. Ну, если для взрослых это мелочь, то детям придется объяснять. Но в целом, все терпимо, дочки 2 года и 4 года терпят зажмурившись.

• Концентрация в спрее «Заложенность» сильнее, чем в других, поэтому некоторое время могут присутствовать неприятные ощущения в носу – чувство легкого жжения. Зато и прошибает он покруче остальных.

Я купила на пробу Аквалор Форте мини (50 мл) и нам его хватило где-то на 2 недели на 2-3 человека. В принципе, оказался довольно экономичным. Сейчас купила бадью побольше, но уже с концентрацией поменьше специально для маленьких детей. Хотя и этот можно с года.

Мне действие Аквалора понравилось. Но при использовании с маленькими детьми будьте аккуратнее, приятного в промывании мало, хотя процедура и помогает облегчить дыхание и уничтожить бактерии. Заливая в нос спрей, жидкость может вытекать, ребенок может испугаться. Я своим говорю, чтобы во время промывания не дышали, а то при вдохе прямо рвотный рефлекс сразу срабатывает.

В целом средство удобное и эффективное, хоть цена и не самая низкая. Рекомендую, он действительно заслуживает внимания.

Мирамистин и маленькие дети - тыц

Спасибо за внимание, здоровья!

Тайрарекомендует
08.11.2016
по описанию отличное средство!
08.11.2016
Раньше часто покупала, пока мой ЛОР врач не научил меня промывать нос физ.раствором из системы со шприцем Smile
08.11.2016
Знакомый препарат. Очень хороший! И безопасный в отличие от сосудосуживающих средств.
Хорошая штука)
Пробовала и его Puzzled
средство действительно эффективное
08.11.2016
Отличный препарат, всегда есть дома, без особых усилий промывает пазухи носа, очень нравится Smile
у меня был душ Smile
08.11.2016
Я обычной солёной водой промываю, надо ради интереса купить для сравнения такой средство)
08.11.2016
Это пока единственный Аквалор мною не опробованный. Возьму на заметку к покупке, ведь сезон простуд только начался.
Хорошее средство
Сестра использует в лечении племянника.
08.11.2016
Хорошее средство, многие его покупают Smile
08.11.2016
Впервые вижу такой дозатор. Выглядит интересно и необычно.
08.11.2016
У нас тоже такой был, но если честно, я не вижу эффекта от всех морских водичек Puzzled
Классная вещь,тоже покупаем,но Форте мне бьет в мозг Big smile
Нам тоже это средство нравится!
09.11.2016
Я подобное средство покупала однажды, семь с половиной лет назад, когда дочка была совсем маленькой. Больше покупке не повторяла...
Качественное средство, здорово.
09.11.2016
Аквалор вообще хорошая штука, всегда дома есть)
09.11.2016
Сейчас по-моему вообще ничего не дешево Sad
10.11.2016
Не покупали почему-то это средство, хотя многие хвалят.
Хороший спрей!
Отличное средство, хорошо помогает
И у нас он есть
10.11.2016
Хотя врачу лично больше нравится Квикс.
я думала, что состав у таких средств идентичный) ох, сколько я физраствора на эти деньги накуплю Wink
действенное средство
11.11.2016
всегда есть) помогает увлажнить слизистую))
Очень актуальное средство Big smile
28.11.2016
Хорошее средство, покупаю периодически!
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 12.03.2021 - 10:19
    Мой спаситель из пены морской
    Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 20.03.2021 - 14:28