Опубликовано 3 Январь, 2017 - 22:16

Купила эту головоломку в качестве подарка на Новый год для своей 9-летней дочери. И прогадала. Хотела разнообразить свободное времяпрепровождения рождественских каникул, развить волю к победе, усидчивость и внимательность (в школе развивают, но в игре все-равно интереснее).

Насмотрелась рекламу по телевизору, начиталась много хороших отзывов, что очень увлекательно, ребенка по пол-дня не видно, не слышно, сидит лабиринт распутывает, планшет забыт-заброшен и т.д. и т.п.

Да, безусловно, шар интересный, но в течение первых 10-15 минут. Ни у ребенка, ни у родителей он не вызвал бюрю эмоций и позитива, присытились видимо.

Причем, специально купила Оригинальный шар, а не аналог, дабы не разочароваться в качестве игры. Несмотря на то, что сделан в Китае, пластик достаточно хороший, дорожки разноцветные, интересные переходы. Но я в упор не вижу цифр (шагов), поэтому иногда намеренно приходится сбрасывать шарик с дорожки, и прослеживать дальнейший путь. И все заново.

Если честно, очень жаль потраченных денег (купила я его за 1900,00 руб.). И дело не в том, что мы с легкостью проходим все этапы головоломки, нет, наоборот, я где-то на 31 вечно спотыкаюсь, дочка чуть дальше проходит. И всей семьей очень любим всякие игры-головоломки, сканворды и т.д.

Так жаль, выкинуть не выкинешь, передарить-не передаришь - коробка надорвана, Вот, силой заставляем теперь себя поиграть-поразвлечься Smile.

Поэтому, если не жалко 2 тыс рублей - покупайте, крутите! Жалею теперь, что кубик-Рубика не купила (вторым глазом на него посматривала Smile).

Достоинства
  • Подойдет для всех возрастов
  • Развивает координацию
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может быстро надоесть
25.02.2017
Я к этому шару присматриваюсь, хочу племяннику подарить (вот только подрастет немного). Каждый раз проблема: что купить, чтобы удивить. Но боюсь прогадать. Деньги немалые, а он у нас товарищ, который долго на чем-то не концентрируется. Уже сколько было на ветер выброшенных денег!
Да, тут, к сожалению не угадаешь, придется ли подарок к душе. Я когда шар этот выбирала, тоже много положительных отзывов прочитала... Но, вот у нас как-то он не прижился, стоит на полке... Согласна, денег немало стоит...