Опубликовано 14 Январь, 2017 - 15:15

С 12 января в российском прокате фильм ужасов "Не стучи дважды" (Don't knock twice). В других странах он выйдет только в феврале и сразу в кинотеатрах и в онлайне (что уже намекает на слабый потенциал фильма). На россиянах, видимо, решили протестировать - пойдёт кино в народ или нет. Не учли один существенный фактор: в этот Новый Год ужастики были единственным жанром, не представленным в репертуаре кинотеатров, а потому после Нового Года все ломанулись смотреть "Не стучи дважды".

Стукнешь раз - пробудишь её ото сна

Стукнешь два - из мёртвых восстанет она

Итак, перед нами очередная вариация на тему злого духа, жаждущего утащить к себе избранные живые души, и проклятый дом, в который нельзя стучать дважды. Конечно же, главные герои - несчастная семья: Джесс - мать, бывшая наркоманка, бросившая дочь много лет назад, и Хлоя - её дочь-подросток из приюта.

Кэти Сакхофф в роли Джесс
Люси Бойнтон в роли Хлои
Хлоя когда-то совершила по незнанию проступок, за который должна поплатиться. Джесс вступает в борьбу со злым духом (бабой-ягой) за обладание дочерью.
Ник Моран в роли детектива Бордмана
Пуне Хаджимохаммади в роли Тайры
"Не стучи дважды" - это запутанный детективный ужастик. Нас запутывают как могут и водят окольными путями, так как мы привыкли отождествлять себя с главными героями. Обманывают ГГ (главного героя) - обманываемся и мы. Вот такой трюк используется в этом фильме. У меня с самого начала были смутные подозрения насчёт того самого персонажа... Но я обманулся. Такие дела.
Отзывы о фильме ужасов Не стучи дважды
Фильм ужасов Не стучи дважды отзывы
Ничего примечательно в этом ужастике я для себя не открыл. Всё стандартно: когда темно - появляется чертовщина.
Не стучи дважды отзывы фильм ужасов
Если не темно - всё равно темнеет. Руки-крюки, мёртвая женщина, страшный силуэт в конце туннеля, ковыряние в кровяке, выскакивающие чёртики из табакерки.
Ужастик не стучи дважды отзывы
Не стучи дважды отзывы фильм ужасов
Типичный, стандартный, среднестатистический ужастик - не больше и не меньше. Поэтому ставлю три звезды, рекомендую любителям ничем не примечательных фильмов ужасов (а таких большинство). Испытывать страх при просмотре трейлера здесь: бууу!

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Не стучи дважды отзывы фильм ужасов
Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
14.01.2017
Как раз такие ужастики я и люблю, вхожу в большинство, получается. Smile
15.01.2017
Сюжет незамысловатый, но все равно посмотреть хочется!Спасибо за честный отзыв, вы хоть смотрите фильмы перед тем как обзор пишите, не то что некоторые.
17.01.2017
я тоже выше тройки не поставила бы