Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 16:42

Всем здравствуйте!

Не так давно у Avon появился новый бренд - Mark. Чёрно-белое оформление упаковок, яркие рекламы - всё это несомненно привлекает к себе внимание. Вот и моё внимание привлекла данная тушь, хотя я уже имела опыт с подобной тушью много лет назад - тоже вращалочка внизу, обещающая ошеломительный объём. В итоге я использовала её только на одном "уровне объёма", так как другие меня не устраивали. Будет ли здесь то же самое? Давайте же узнаем!

1. Упаковка, кисточка, цена.

Тюбик очень большой и объёмный - держишь его в руке и думаешь - огого, такой же объём будет на моих ресницах?

В нижней части тюбика мы видим ту самую ось, от которой, по заявлениям производителя, зависит объём.

Цена туши не выскакивает за пределы 350 рублей, колеблется примерно от 250 до 350. Я приобретала за 300 рублей.

Кисточка тоже большая и широкая, из щетины. Кому-то может показаться неудобной, лично я приноровилась.

А вот и та самая ось, обещающая нам "crazy-объем" в зависимости от того, куда повернуть.

Я ещё вернусь к тому, как производитель объясняют повороты этой оси, и какой эффект должна давать тушь.

Консистенция жидковатая, можно и веки заляпать. Но я не паникую, так как это свойственно большинству свежих тушей (особенно avon и oriflame), со временем они подсыхают и становятся менее капризны.

А пока медленно переходим к результатам использования.

2. Фото туши на ресницах.

Для начала я покажу вам свои ресницы "голыми", чтоб было понятно, с чем тушь должна работать Smile

Ресницы у меня не сильно коротенькие, но им серьёзно не хватает объёма и разделения. Именно этого я и хочу получить от туши "Полный спектр".

а) Первый уровень объёма. Что говорит производитель?

Клик 1. Полный объём. Обволакивает и утолщает каждую ресничку.

Чтож, вроде бы неплохо, будем считать что обещание выполнено. Разве что не хватает прочесывания ресниц, я, знаете ли, люблю щеточки, которые продирают ресницы, разделяя их. Но нам разделения не обещали, так что особо придираться не буду. Идём дальше.

б) Второй уровень объёма.

Клик 2. Суперобъём. Усиливает объём каждой реснички.

Чтоб вы понимали, я стерла тушь и нанесла ее заново, поставив на "второй клик". Что мы видим? Нету особого различия с первым уровнем. Лично я ничего не вижу.

в) Третий уровень объёма.

Клик 3. Crazy-ОБЪЁМ. Делает ресницы МАКСИМАЛЬНО объемными.

Эмм..Я не знаю, кто тут крэйзи, скорее уж я, но никак не объём. Ресницы слиплись как паучьи лапки, плюс при нанесении я довольно сильно перепачкала веки (подтёрла для фото, но всё равно осталось). Третий поворот туши меня совершенно не впечатлил, а скорее ужаснул.

Итак, подводим итоги Smile

Как работает эта вращающаяся штучка? Насколько я понимаю, "вращалочка" управляет ограничителем. Если первый уровень сужает ограничитель, и на кисточке образуется меньше туши, то третий уровень минимально ограничивает количество туши, выдаваемое щеточкой. Потому пачкаются веки и слипаются ресницы.

Исходя из этого, я рекомендую использовать подобную тушь следующим образом: пользоваться 1 и 2 уровнем, а когда тушь уже начнет понемногу заканчиваться, переходить к третьему уровню.

Что же мы получаем от Avon за +- 300 рублей:

+ Приятный глазу тюбик.

+ Большая кисточка (для кого-то это, возможно, минус, но я запишу в плюсы).

+ Неплохой насыщенный цвет, и какой-никакой объём.

+ Довольно стойкая, но легко смывается мицеллярной водой.

- Непонятный рекламный ход с вращением.

- Паучьи лапы на третьем "клике".

В общем и целом я даже не знаю, какую ставить оценку туши. Я встречала средства получше и при этом даже побюджетнее, но эта тушь не так уж и плоха, и думаю, вполне заслуживает четверки. Но, четыре пишет, 3 в уме. Как то так.

Всем большое спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на тушь:

Eva Mosaic Extreme Fashion Lashes (прекрасная тушь за небольшие деньги).

Vivienne Sabo Cabaret Premiere (понравилась)

Сыворотка Eveline для ресниц (рассказываю, почему это ни разу не сыворотка, а именно основа под тушь).

ЛеопардоДикаприорекомендует
Красиво реснички подчеркивает!
22.04.2019
Я раньше красилась этой тушью,когда она Спектра называлась,кучу комплиментов на нее получала.Вот почти все спрашивали,что за классная тушь.Потом не пользовалась ею какое то время,пользовалась другими,потом опять купила и опять спрашивать стали что за тушь.Меня даже смех брал,чем она так завораживала всех.Вроде обычная.Вот увидела ее в новом флаконе,надо будет опять попробовать.Мне она очень нравилась,что держалась хорошо,ресницы распахнуты были с ней красиво.И стойкость была приличная.Пользовалась сначала на 1,потом по мере завершения 2 и 3.Если сразу 3 ,получалось очень густо ужасно смотрелось.
11.06.2021
Надо же какие у Вас красивые реснички! Можно и без туши! Но с этой тушью более выразительно получается!