Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 18:07

один раз

Фильм «Круэлла» - спин-офф о зарождение злодейки из известного мультфильма, фильма «101 далматинец». В далеком 1996 году Круэллу де Виль сыграла Гленн Клоуз, удалось ли переплюнуть ее Эмме Стоун?!

Данный фильм можно посмотреть онлайн в хорошем качестве на нескольких площадках, но в мире премьера состоялась 18 мая.

Характеристика

Название «Круэлла» (Cruella)

Страна создания – США, Великобритания

Дата выхода – 18 мая 2021 г.

Главные роли – Эмма Стоун, Эмма Томпсон

Описание

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман.

Жанр

Даже не знаю к какому виду жанра отнести данный фильм, может драма?! Я бы не назвала данный фильм комедией, слишком много трагического, да и смешных моментов почти не было. И картинка мрачная, в роли ярких красок выступает только одежда.

Сценарий

Данный сюжет строится вокруг главной героини Эстеллы: от рождения и до превращения ее в злодейку Круэллу де Виль.

С самого детства все было против Эстеллы.

Эстелла
Эстелла
Незаурядная внешность, упрямый характер, непоседливость, гениальность, которую никто не признавал.

Эстелла в юном возрасте, потерявшая близкого человека, приезжает в Лондон. Старается приспособиться и стать хорошей ради единственного человека, которого любила. Но мрачная действительность и жестокий мир моды не дает ей проявить себя, и поэтому она решает заявить о себе тем способом, который ей всегда удавался: эксцентрическими выходками.

Круэлла Де Виль актриса
Круэлла Де Виль актриса

Ее замечает баронесса фон Хельман – эталон в мире моды.

Cruella
Cruella
Эта встреча и определяет дальнейшую судьбу и превращение Эстеллы в Круэллу.

Все сцены строятся в логической последовательности от взбалмошной девочки, до подростка, который хочет проявить себя и в результате становится злодейкой, которая шьет шубу из шкуры далматинцев.

Хотя, вот последний пункт, как-то или плохо реализован, или должно быть продолжение. Почему Круэлла все-таки невзлюбила именно далматинцев?! Показан конфликт между злодейкой и собаками, но в конце фильма я не увидела в ней лютой ненависти, чтобы сделать шубу из этих обворожительных животных.

Сценарий неплох, еще раз нам показывают, что все черты характера или отношение к миру и людям идут из детства. Непослушный ребенок не всегда бандит, но бывают переломные моменты, которые оказывают решающее воздействие на психику человека, отношение к людям и животным.

Показано противостояние двух сильных личностей: баронессы и Круэллы. Одна уже долгое время восседает на Олимпе мира моды и для достижения цели идет по трупам, не считаясь с желаниями других людей. Другая только учится и старается проявить себя: рисует эскизы одежды и шьет костюмы в стиле панк- рока.

Круэлла де Виль фильм
Круэлла де Виль фильм
Но кто же ей позволит затмить баронессу?!

На фоне этого противоборства и формируется личность Круэллы, которая в начале подстраивается под изменчивый мир, а после решает: «Пусть лучше он прогнется под меня.»

Игра актеров

Мне всегда нравилась Эмма Стоун, у нее нет какого-то стереотипа, она разная.

Круэлла фильм
Круэлла фильм
И здесь она решилась на совершенно другой образ Круэллы, чем перед ней воплотила Гленн Клоуз. Она очень хорошо владеет мимикой, ей не нужны слова.

Эмма Стоун показывает, что Эстелла не такая, как все, что даже ее прическа яркая и неординарная. Она дерзкая, где-то ранимая, но по большей частью сильная и непреклонная.

Не знаю, может она похудела для роли, но черты лица ее заострились, движения и осанка изменились. Эмма совсем другая, чем в «Ла-ла Ленд» робкая и в то же время дерзкая, мягкая и жестокая.

Эмма Стоун
Эмма Стоун
Интересно наблюдать за ее игрой. Во мне проявились многие чувства к Круэлле от жалости до отвращения. Но самое интересное, что к концу фильма мне импонировал ее персонаж.

Баронесса фон Хельман – ее играет известная английская актриса Эмма Томпсон.

Эмма Томпсон
Эмма Томпсон
Вот насколько я люблю эту актрису, настолько я ее ненавидела в этом фильме. А разве это не говорит о великой игре?! Ее персонаж просто отвратителен: нарциссическая личность, жестокая, бездушная, сколько вспомните негативных эпитетов, и они все будут о баронессе. Она в прямом смысле строит свою карьеру на трупах. Эмма Томпсон великолепна, вместе с Эммой они создали прекрасный тандем, причем дополняли друг друга и поэтому это фильм получился ярким и живым.

Остальные актеры уже второстепенны: Джоэль Фрай, Пол Уолтер Хаузер и Марк Стронг.

Марк Стронг
Марк Стронг
Они не выделялись, играя помощников главных героинь. Может дополняли и наставляли на путь истинный двух злодеек, но особого восхищения я не выскажу.

Костюмы

Конечно же в таком фильме одежда играет первостепенную важность. Она шикарна, для 70-х годов очень яркие образы. Для баронессы больше консервативные, для Круэллы - дерзкие и необычные.

Я не особо знаю художников по костюмам, но здесь проделана огромная работа. Есть шанс по этой номинации быть выдвинутым на Оскар.

Костюмов много, они сменяют друг друга: подиумы, домашняя одежда, работа. Они отображают смену личности Круэллы. В начале фильма она обещает быть хорошей и одежда отображает ее стремление, но после пересмотра жизненных ценностей на 180 градусов меняется и ее одежда.

Спецэффекты

Вы не поверите, но бюджет в 200 млн дол включает в себя спецэффекты. Во-первых, не так легко показать другой век с его обстановкой, транспортом и одеждой. Все это нужно восстанавливать с нуля или снимать на зеленом фоне. Во-вторых, животные, которых нужно нарисовать, заставить двигаться и быть похожими на настоящих собак.

Знаете, вроде смотришь на картинку – реальные собаки, но что-то все-таки не так.

Такое чувство возникало, когда показывали злющих далматинцев, а если ты понимал, что они не настоящие, значит спецэффекты подкачали.

Музыка

Если не замечаешь музыкальное сопровождение в фильме, значит оно гармонирует с обстановкой и эмоциями героев. Так и произошло в «Круэлле», мелодии были к месту, они не выделялись на общем фоне, скорее отображали настроение и эмоции героини.

В фильме звучат песни Bee Gees и Clash - эти музыкальные группы были известны в 70-х годах. Они как раз и отображают течение того времени - панк-рок.

Итог

Фильм понравился, несмотря на хронометраж в 2 часа 14 минут смотрела на одном дыхании. Главные герои порадовали, костюмы шикарны, немного разочаровали спецэффекты и второстепенные роли, но фильм красивый, яркий, хотя и оставляет после себя вопрос.

По какой причине Круэлла так невзлюбила далматинцев, что вскоре сошьет себе шубу из их шкур?!

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Атмосфера того времени передана великолепно
  • Красивый
  • Легкий семейный
  • Музыка великолепно подобрана
  • Неординарность
  • Стильный
  • Таланты
  • Философия развития личности
  • Яркие платья
Недостатки
  • Есть ляпы в сюжете
Непостоянстворекомендует
05.06.2021
Возникло желание посмотреть Smile
Обязательно напишите отзыв Wink
  • 13.03.2021 - 08:48
    Закомплексованная старушка👵 пытается урвать свою минуту славы в глупой комедии "Дать дуба в округе Юба"
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на комедийный фильм 2021 года «Дать дуба в округе Юба ». Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня страдает от одиночества и чувства неполноценности, она хочет быть принятой в обществе и быть ценным человеком.
  • 02.02.2021 - 10:56
    Белый тигр король или фрик?
    Приветствую тебя искатель отзывов! Любите ли вы смотреть индийские фильмы? Все мое детство прошло под эгидой таковых и я отношусь к ним достаточно спокойно, но бесконечные пляски и песни конечно раздражают меня, благо что сейчас я могу пропустить такие моменты.
  • 31.05.2021 - 22:43
    💔 Фильм влияющий на осмысление жизни... Нелепо сломанные судьбы + много романтика, картина по реальным событиям
    Привет! Вы уже слышали про Вишню (Cherry 2021) или как у нас её назвали "По наклонной"? Это отличная картина основанная на реальных событиях, фильм о сложной судьбе одной милой американской пары.
  • 07.04.2021 - 00:21
    Основан на реальных событиях..
    Ну не знаю. Своеобразный фильмец. Показывает жизнь одной дамочки, которая построила свой бизнес можно сказать из воздуха)) В этом она конечно молодец, преуспела, но какой ценой? Сколько молодых судеб сломались? Хотя... Если б не она, все пошли бы в другое место. Спрос рождает предложение.
  • 03.05.2021 - 12:30
    Проще ликвидировать несколько шпионов, чем прикидываться семьянином)
    Деньдобрый. Ну вот- Устюгов снова в игре. Да ещё и сразу в двух ролях. Название, правда, на мой взгляд, не вполне удачное- столько уже всяких "близнецов" было.Включаем, смотрим новый шпионский фильм с семейно-драматическим уклоном. Расклад такой.
  • 13.05.2021 - 00:21
    Стив Хармон - монстр? Неправильные решения принимают не только плохие люди. Драма, которая заставляет задуматься.
    Всем привет!   Зашла я сегодня на Нетфликс и наткнулась на фильм "Монстр". Сразу же глянула трейлер и решила, что надо срочно смотреть.   Жанр: драма, криминал Хронометраж: 1 час 38 минут Страна: США Премьера в мире: 2021 (вообще фильм 2018 года, в том же году был показан на кинофестивале…
  • 06.12.2017 - 01:21
    Восхитительная картина Тима Бёртона. Самый добрый и сказочный фильм. Моё новогоднее настроение
    Автор под ником Фанаберия всё-таки заразила меня погоней за новогодним настроением посредством просмотра фильмовмультфильмов с соответствующим содержанием. Я решила не оставаться в стороне и тоже написать отзыв.
  • — Властолюбец. Говорят, власть развращает. — Я развращен абсолютно. Скоро сами увидите.
    Кажется я нашел для себя отдельный вид искусства - это фильмы, переведенные Дмитрием Пучковым, известным также под рабочим псевдонимом "Гоблин". Каждый фильм, переведенный этим человеком можно автоматически считать если не шедевром, то, как минимум, хорошим.
  • 01.04.2018 - 23:36
    Любите черный юмор? Высший пилотаж! Я смеялась до слез! Невероятно смешная и не глупая комедия от оскароносного режиссера....+скриншоты
    Привет, привет! В этот воскресный вечер первого апреля мне бы хотелось написать отзыв о кино. О хорошем кино. Об очень смешном кино! Наверняка, большинство из вас смотрели новый фильм Мартина МакДона "три билборда на границе Эббинга, Миссури", но речь в этом отзыве пойдет не о нем Каждый фильм…
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 13.05.2021 - 20:57
    Подобная трагедия может произойти в любой школе. Я как учитель хорошо представляю, что любой человек спокойно пройдёт и сделает всё, что заблагорассудится. Если детские сады так или иначе ещё хорошо защищены, то школы, на мой взгляд, недостаточно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! 11 мая в Казани случилась трагедия. В одну из школ пришёл молодой человек и начал стрелять по всем, кто попадался у него на пути. Погибли 9 человек и несколько десятков пострадали.
  • 11.05.2021 - 18:16