Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 16:26

Без косметики из дома выхожу только в экстренных случаях. Без тонального средства на улице не появляюсь. Кожа проблемная с высыпаниями, пористая, жирная." Крашусь" я как и большинство наших женщин--ни намека на профессиональные тенденции. Тональные крема и пудры помогают создать более менее однородный тон лица.

Пудрами пользуюсь редко, очень редко..прям 2 раза в месяц. Но этот экземпляр поселился в косметичке навсегда. Прям каждый день для закрепления легкого тонирующего средства.

Приобрела я пудру Rimmel Stay Matte Pressed Powder 004 в порыве страсти. Никакого обдуманного шага не было. Захотелось и купила. Наверно это судьба!!!

Вес : 14 гр

Цена: 290 р по какой-то там акции

Тон: 004 Transparent.

Место покупки : РивГош.

Пудра заявлена как матирующая. Полазив по сайту поняла сто кроющая способность не очень.

Коробочка неудобная. Нет зеркала, нет места для спонжа. Пудра для дома, но не для ношения с собой. Крышечка на вид очень слабенькая. но к счастью я ее не роняла.

Использую ее ежедневно после тонального крема Тональный крем Max Factor Smooth effect foundation Наношу обычной синтетической кистью для пудры. Наношу чуть чуть. И о Чудо!! Сразу же видно где нанесена пудра, а где еще нет. Матовость проявляется сразу. Блеск кожи пропадает. По стойкости часа 4-5 выдерживает. Многое зависит еще от интенсивности дня и температуры в помещении.

В летнее время пользуюсь этим средством как тонирующим http://irecommend.ru/content/prikolnaya-shtuka-28 и закрепляю, матирую данной пудрой. Намазывается мной все это за считанные минуты. Мне это нравится. Полосы не остаются и как то в 7:15 утра нет желания кропотливо наносить 3 средства.

В целом даже на дешевом ВВ креме от пропеллер с минимальным тонирующим эффектом результат так же до 5 часов. Потом можно просто нанести пудру повторно.

Раньше многие пудры давали жирность, не подходили по оттенку, не скрывали совсем ничего. Я ими как то и не пользовалась. А эту, Я полюбила ! Она мне очень понравилась.

Заключение: Хорошего

• Матирует.
  • Большой объем
  • Приемлемая цена
  • Чуть ниже среднего кроющая способность.
  • Морщинки подчеркивает но не сильнее большинства других.
  • Не жирнит кожу.

Плохого:

• Нет зеркала
  • Нет места под спонж
  • Хлипенькая.
  • первые минуты заметна на лице.
  • Все оттенки какие то бледные. Может осветлить имеющийся загар.

Я ее рекомендую. но при условии, что

• вы не будите носить ее с собой.
  • не требуете 100% плотности,
  • имеете минимум проблем с кожей.

Хорошая пудра! Мне она очень понравилась.

Кончилась моя любимица и я приобрела такую же только другого оттенка. При нанесении на кожу ( пробники в магазине) особой разницы в оттенках для меня нет. Моего 004 не было и я приобрела оттенок 006

По своим свойствам все так же хорошо!! Я довольна.

При близком рассмотрении заметно что оттенок 004 более розовый. А оттенок 006 более желтый.

Которая снизу - 004 Сверху еще целая - 006

Вот на пальчиках

Для меня разницы нет. И как подбирать оттенок в магазине???

Но все же ....при дневном освещение мне кажется что 004 на мне был более не заметен. просто матировал и может освежал?? Ну это мои догадки. 006 тоже хорошо матирует.

Я РЕКОМЕНДУЮ эту пудру.

Всем Пока.

Достоинства
  • Легкая
  • Ложится легкой вуалью
  • Матирует кожу
  • Не забивает поры
  • Приемлемая цена
  • Слабый приятный запах
  • Экономичная
Недостатки
  • Мало оттенков
  • НЕТ ЗЕРКАЛА
  • Хрупкая
Gluk2004рекомендует