Опубликовано 30 Май, 2018 - 12:55

______________________________Здравствуйте!________________________________

На дворе уже июнь, самое время рассказать о моих дачных грядках.

Героем данного отзыва станет широколистный кресс-салат- раннеспелый сорт салата.

Семена Кресс-салат Широколистный. ООО "Первые Семена". Отзыв
Производитель: ООО "Первые семена".

Семена салата расфасованы по 4 грамма (или 1000 шт.) в ярко оформленный бумажный пакет с петлей в верхней части.

Семена Кресс-салат Широколистный. ООО "Первые Семена". Отзыв
На оборотной стороне пакетика имеется подробное описание сорта салата.

От производителя:

Розетка листьев полуприподнятая. Листя длинночерешковые, зеленые, цельные, по краю зубчатые, с пикантным пряным вкусом. Рекомендуется для приготовления салатов, бутербродов, в качестве приправы к мясным блюдам и рыбным блюдам. Для получения свежей зелени в непрерывном режиме проводят повторные посевы с интервалом 1-2 недели.

Семена Кресс-салат Широколистный. ООО "Первые Семена". Отзыв

Кресс-салат – представитель рода Клоповник, однолетнее овощное растение, которое широко используют в кулинарии и медицине.

Семена данного сорта салата насыщенно коричневого цвета, каплевидной формы. Они достаточно мелкие, при посеве в открытый грунт в ветреную погоду стоит быть аккуратнее, т.к. семена легко раздуваются порывами ветра.

Рекомендации по посадке.

Данный сорт салата универсален, его можно выращивать как на открытом грунте, так и дома на подоконнике (круглый год).

Фото семя в увеличении.

Семена Кресс-салат Широколистный. ООО "Первые Семена". Отзыв

Я высаживала кресс-салат и первым и вторым способами.

Посев производила в слегка влажный грунт. После посева обильно, но очень аккуратно (через сито), полила землю и слегка присыпала грунтом сверху.

Семена Кресс-салат Широколистный. ООО "Первые Семена". Отзыв
В первые же сутки наклюнулись первые всходы.

От всходов до технической спелости 30-38 дней.

Спустя двое суток после посева кресс-салат выглядит так.

Семена Кресс-салат Широколистный. ООО "Первые Семена". Отзыв

Спустя пятеро суток после посева кресс-салат выглядит так.

Семена Кресс-салат
Спустя месяц его вполне можно употреблять в пищу.

☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷

С кресс-салатом я "дружу" достаточно давно, люблю делать с ним легкие салатики (кстати домашние тоже в восторге от него).

Вот список ингредиентов одного из простых салатов (по принципу: сварил, нарезал, смешал):

• Куриное яйцо, консервированный зеленый горошек, отварная морковь, кресс-салат, подсолнечное масло, соль.

Так же я использую зелень кресс-салата при приготовлении бутербродов.

Вкус кресс-салата свежий, немного с горчинкой. Листики и стебли данного сорта салата упругие, хрустят при поедании.

Кресс-салат на подоконнике
☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷☷

Широколистный кресс-салат от производителя ООО "Первые Семена" показал отличную всхожесть! 1000 семян за 15р.?! Это подарок! Такого пакетика семян мне хватит на продолжительное время даже учитывая регулярный досев, который произвожу каждые недели полторы.

Рекомендую к приобретению!

Уже очень скоро вызреют и другие сорта салатов. Как всегда Ваша Нюшка. Подписывайтесь!

Hanna.mama_рекомендует
Вкуснятина ?