Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 14:29

У нас в семье всегда были животные - красавица кокер-спаниель, умнейшие декоративные крысы, шустрая сухопутная черепаха. А вот рыбок никогда не было, мы с мужем относились к ним нейтрально и заводить аквариум не планировали 🤗.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Краткая история о появление у нас двух рыбок Данио: на работе у коллег мужа был хороший аквариум, сначала они активно ухаживали за рыбками, но со временем им надоело. Начали искать куда пристроить 35-литровый аквариум и пару оставшихся рыб. Предложили моему мужу, зная его лояльное отношение ко всякой живности. Мы посоветовались и решили взять рыбок, но без большого аквариума - нам его ставить совершенно негде. Коллеги с работы рассказали об уходе, чистке аквариума, питании рыб - кратко подготовили нас к жизни с аквариумом. Вот в таком пластиковом контейнере с кислородным компрессором к нам приехали две красотки. Пару дней они жили в этом контейнере, а муж выбирал им аквариум.

Выбор аквариума:

Когда муж предложил купить акваферму Xiaomi - я даже и не удивилась, мне кажется в ассортименте этого бренда есть всё! К технике Xiaomi и его суббрендам мы относимся хорошо и дома есть много вещей их производства - шикарный увлажнитель воздуха за 2 тыс руб, швабра, набор ножей, диспенсер для жидкого мыла, тестер воды, кубик Рубика и, естественно, смартфоны. Отзывы на все указанные товары можно посмотреть у меня в профиле.

Вполне доступная цена, известный бренд, подходящие габариты и подсветка - мы практически сразу остановили свой выбор именно на Акваферме Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 объемом 10 литров

Полный комфорт для рыб и максимально простой уход для вас - умный аквариум со встроенным цветочным горшком.

Где купить

Погуглите, предложений от интернет-магазинов очень много, цена практически везде одинаковая. Мы купили на Яндекс.Маркет, потому что там есть возможность частичной оплаты баллами СберСпасибо.

Наша Акваферма самой простой комплектации ( без автокормушки и модуля Wi-fi) стоит 5890 руб. Мы заплатили 1 руб, а остальное - списали баллами.

Упаковка

Средних размеров коробка из плотного картона с пластиковой ручкой, весом около 3 кг. На коробке есть изображение аквафермы, вся информация указана иероглифами.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Внутри всё запаковано очень качественно:

• Акваферма плотно зафиксирована пенопластом
    Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

• Пластиковый корпус дополнительно обернут мягким упаковочным материалом, а внутри его тоже вложен пенопласт для защиты воздушного генератора
    Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

• Фильтрующие элементы, камни и сливная трубка тоже упакованы в пенопластом
    Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

В коробку вложена инструкция, но толку от нее мало, т.к. вся информация в ней указана на языке оригинала.

​​​​​

В интернете можно бесплатно скачать руководство по эксплуатации акваферм - там детальная, пошаговая инструкция с фото.

Так выглядит акваферма:

Комплектация

Пишу своими словами, правильные названия некоторых элементов аквафермы я не знаю:

Корпус аквариума, верхняя крышка, воздушный генератор, кабель питания с USB-портом ( без блока питания), фильтрующие элементы и сливная трубка.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Одним из плюсов данной аквафермы является ее подключение по USB, и в случае отключения электроэнергии её можно подключить к внешнему аккумулятору ( power bank).

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Корпус аквариума имеет овальную форму и выполнен из прозрачного пластика. Конструкция устойчивая, лёгкая, выглядит качественно и добротно - пластик тактильно приятный, "не дешёвый".

Корпус умного аквариума выполнен из прозрачного и прочного акрила единым элементом без каких-либо швов и стыков, благодаря чему он открывает огромные возможности для наблюдения за рыбками без искажений

Швов, стыков, каких-либо дефектов на корпусе я не обнаружила - всё выполнено идеально и полностью герметично.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

На верхней крышке есть несколько элементов: сенсорный переключатель подсветки, крышка отсека для корма и переключателя воздушного генератора, сифонный горшок.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

А в самой крышке размещается отсек фильтрации.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Кратко расскажу про этапы подготовки аквафермы к эксплуатации:

• Снимаем защитную пленку с сенсорной кнопки и крышки отсека корма, промываем корпус аквариума водой
    Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

• Промываем и высушиваем песок ( так он называется по инструкции). ​​​​​​На самом деле песок больше похож на мелкие камушки коричневого цвета. Раскладываем эти камушки ровным слоем на дне аквариуаквариума. Кстати, нас корпусе отмечены минимальный и максимальный уровень воды ( на фото отметила стрелкой)
    Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы
  • Заливаем в аквариум воду - мы налили фильтрованную воду ( встроенный фильтр Гейзер), отстояли её до комнатной температуры и добавили аквариумную химию - средство для подготовки водопроводной воды Tetra AquaSafe
  • В фильтрующий отсек разложили фильтры и камни

• Настраиваем подачу воздух
  • Закрываем аквариум крышкой - всё готово.

Сначала у нас был такой "пустой" аквариум - две рыбки Данио и их имущество - одна водоросль и пара ракушек.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

А вот и обустроенный аквариум - мы купили ещё 5 рыбок Данио, 3 пластиковых растения и положили несколько красивых ракушек ( их не покупали, привезли с моря). Потратили около 1300 руб ( 850 рыб за рыбок и 450 за растения).

Аквафермерство

Акваферма представляет собой замкнутую экосистему, поддерживающую баланс между растениями и рыбкой - аквариум, который выращивает урожай

В верхней части аквафермы есть специальный сифонный горшок с подставкой

подставки обеспечивают поддержку горшку и не дают воде, не прошедшей фильтрацию, попасть внутрь аквариума.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

В зоомагазине я заказала несколько растений специально для акваферм, но пока их не привезли. Почитала отзывы в интернете - в аквафермах что только не выращивают - базилик, петрушку, чечевицу и любые влаголюбивые растения. В подъезде отщипнула несколько отростков хлорофитума и "посадила" их в горшок - т.е. просто опустила в воду. Грунт/керамзит я решила не насыпать, т.к. дома маленький ребенок и он его может стащить из горшка. Хлорофитум так и растёт в воде и мне кажется, что ему хорошо - появились огромные корешки и есть несколько новых листиков.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Недавно я начала новый эксперимент - посадила в горшок косточку авокадо - она пару недель сидела в стакане с водой и никак не хочет прорастать. В случае успеха - прорастания косточки - дополню отзыв.

Подсветка

Устройство имеет пять цветов подсветки: красный, фиолетовый, синий, зеленый и белый.

Подсветка очень красивая - цвета яркие, но не раздражают зрение. Выбор цвета осуществляется путем касания к сенсорной кнопке.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

В коллаже покажу какие бывают оттенки в подсветке:

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Но ещё существует и шестой цветовой режим - это постепенный плавный переход между указанными 5 цветами. Появляется столько красивых оттенков!

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

На ночь мы выключаем свет полностью и рыбки отдыхают. Днём по желанию - иногда включаем подсветку, меняем цветовые режимы. Особенно красиво подсветка смотрится вечером, когда основной свет выключен.

Питание

За питание рыбок ответственная я. Каждое утро кормлю их специализированным кормом через отсек, спрятанный под крышкой.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Рыбки меня уже поджидают, активно кушают.

Уход

Акваферма у нас почти 2 недели, мыть ее пока не надо - вода не помутнела, визуально загрязнения на стенках не видны. Планируем помыть аквариум через 2 недели/ месяц с начала эксплуатации.

Одна из фишек данной аквафермы - автоматическая смена воды с помощью сливной трубки, муж попробовал сразу слить воду после наполнение аквариума - всё получилось без проблем.

Наши впечатления

Аквафермой мы довольны на 100%! Честно, я даже не ожидала что за рыбками так интересно наблюдать. Они активные, постоянно в движении, общаются между собой, периодически гоняют друг друга.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Наш малыш первые дни был в восторге - он любит технику и сначала изучил кнопочки, научился переключать цветовые режимы и открывать крышку, куда я насыпаю корм.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Часто стоит у аквариума и наблюдает за рыбками, показывает на них пальчиками. Иногда приносит свои машинки к аквариуму и показывает их рыбкам.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Мы утром вместе кормим рыбок, а потом сынок несколько минут спокойно стоит и наблюдает за ними.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Акваферму Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 я рекомендую к покупке! Такая акваферма будет украшением любого интерьера и подарит позитивные эмоции не только детям, но и взрослым. Она выглядит стильно, сделана качественно, проста в эксплуатации и имеет компактные размеры.

Акваферма Xiaomi Geometry Fish Tank Aquaponics Ecosystem C180 отзывы

Достоинства
  • Автоматическая смена воды
  • Качественный пластик
  • Красивая подсветка
  • Круговой обзор
  • Можно подключить к пауэр-банку
  • Настройка подачи воздуха
  • Небольшой размер аквариума
  • Сифонный горшок для растения
Недостатки
  • Блок питания не входит в комплект
Маруся_flxрекомендует
05.06.2021
Очень красиво выглядит. Даже захотелось себе приобрести такую красоту на радость всей семье.
Какая прелесть...представляю, какой релакс лицезреть в живую такую красотищу Innocent
какая красота😍
как же красиво 😍
05.06.2021
Признаться честно, даже не знала, что бывает такое чудо😍
Красота какая!
05.06.2021
Такая прелесть, настоящий релакс и компактно)
05.06.2021
Что вы делаете, мне же теперь тоже надо Cool
Интересная вещь!)
05.06.2021
Обалдеть) открыла Сяоми с очередной неизведанной стороны
05.06.2021
Даже и не знала о таких изобретениях)) Теперь тоже хочу себе рыбок и эту штуку😆
05.06.2021
Очень красиво выглядит цветная подсветка Love просто загляденье)
Очень красиво получилось Smile
Наконец-то что-то действительно интересное и полезное в ТОПе Big smile
Добавлю в закладки, задумаюсь о подобном
05.06.2021
Спасибо) рада, что отзыв многим понравился
06.06.2021
Жаль только, что водоросли пластиковые... Акваферма-то компактная, но рыбкам и пространства мало и водоросли липовые...
06.06.2021
При желании можно и настоящие посадить.
06.06.2021
Мы купили именно такой аквариум, потому что он прост в эксплуатации и подходит для неприхотливых рыб.
Ух ты) прикольно ксяоми придумали
06.06.2021
Лампа делает аквариум чудесным.
06.06.2021
Здорово смотрится)), даже не подозревала о существовании такой штуки😊
Ух ты! Такая миниатюрная!
06.06.2021
Какая красивая и компактная акваферма😍 идеально вписалась в интерьер)
06.06.2021
Всего 10 литров? У вас же там перенаселение. И менять 1/5 воды нужно раз в 10 дней, плюс дренировать дно (убирать лишние биологические отходы).
Это я вам говорю как человек, которому тоже в своё время сказали мыть аквариум раз в 1,5-2 месяца, хоть вода была чистая, а рыбки померли. Сейчас научена горьким опытом.
06.06.2021
Спасибо за Ваш комментарий.
Чистку аквариума будем делать согласно рекомендациям по инструкции, а ещё его главная особенность -
Система фильтрации собственной
разработки позволяет использовать аквариум на протяжении
длительного времени без замены воды
06.06.2021
Так у всех аквариумов стоят фильтры) увы, но органика остаётся на дне (экскременты, остатки еды, споры водорослей), они не отфильтровываются, фильтр фильтрует воду (простите за тавтологию).
Или там стоит фильтр придонный?
Очень красиво выглядит 😍
Вот бы там креветок можно было бы выращивать))
07.06.2021
Чего только Xiaomi не придумают) Классный аквариум и места много не занимает) А главное, как красиво вы его обустроили, всё идеально подобрано на мой взгляд)))
07.06.2021
Какая прелесть Love тоже захотелось рыбок, но я слишком ленива для ухода за ними)
07.06.2021
Зачем я наткнулась на ваш отзыв))) уже 2 дня места себе не нахожу, вот не нужен он мне, но так хочется!!! 😂

Скажите пожалуйста, я смотрела обзоры и многие говорят, что фильтр слишком мощный и рыбок засасывает, тянет вечно в ту сторону. Это правда? Мощность фильтра можно настроить?
07.06.2021
Сижу улыбаюсь) да не как рыбок не знаю засосет в фильтр, там такая конструкция что это просто невозможно.
На моих фото посмотрите - рыбы совершенно спокойно плавают по всему аквариуму.
Можно регулировать поток воздуха от генератора
07.06.2021
Мне кажется я поняла о чем Вы спрашиваете 😊 поток воздуха от компрессора довольно сильный, но моим рыбам он не особо мешает - плавают они нормально, не сносит. Полностью компрессор я отключаю на пару минут при кормежке - чтобы рыбы спокойно могли поесть, а то еда как раз сыпется куда дует основной поток воздуха от компрессора
Очуметь, уже и аквариумы Сяоми выпускает Big smile
13.06.2021
Красота да Ляпота 👏
22.06.2021
Выглядит очень стильно)
12.07.2021
Офигеть!!! Красиво! Вот только воду фильтрованную нельзя и ракушки морские. И никого больше не селите, там и так "народу" многовато))) Я тоже теперь такую ферму хочу-для петушка.
  • 01.06.2021 - 12:45
    🐱 Отличная альтернатива разодранным вещам для стрессующего кота! 🐱
    Всем привет! Когда я завела двух кошачьих в своем доме, о которых можно почитать вот тут , то встал вопрос, как развлекать котодетей, что бы они не деградировали и вели себя хорошо )С одной стороны - более взрослый кот мог бы дальше продолжать драть рулоны туалетной бумаги, но дело в том, что она…
  • 12.07.2021 - 15:00
    🐾 Ваша киска в зоне риска. Избавляем питомца от лишней шерсти без регистрации и СМС
    ПРЕДИСЛОВИЕ Котов я люблю... Даже очень. В большинстве случаев это даже взаимно. Не зря сейчас дома у меня их целых два: почётные дворяне, один родом из подвала в Санкт-Петербурге, а второй - из колонии в Ленинградской области (про него я кстати уже даже рассказывал как-то ).
  • 22.05.2021 - 10:25
    🐱 Совок для кошачьего туалета от именитого производителя смартфонов. Серёзно?
    Да, дорогой мой зашедший в этот отзыв, друг. Твои глаза тебя не обманывают. На сайте, где в ТОПе могут сутками держаться отзывы на фикусы и макароны я решил пойти дальше и написать отзыв на... совок для кошачьего туалета!
  • 08.07.2021 - 09:52
    Мини-фильтр для мини-аквариума, когда требуется фильтрация и экономия пространства.
    …::: Добрый час! :::…   Даже для нано-аквариума требуется фильтр, такой прибор я нашла на китайской площадке и довольно долго успешно пользовалась им. В целом неплохой вариант, хотя сейчас уже есть варианты и получше, но для пробы или первого аквариума подойдёт.
  • 30.07.2021 - 15:46
    Качественный корм по приемлемой цене для взрослой кошки. Сделано в Италии. Гранулы хороших размеров, кошке нравятся!
    Здравствуйте! С кормом от бренда Alleva я впервые познакомилась в апреле этого года. У меня живет кошка и примерно в возрасте 1 год я ее стерилизовала.
  • 15.06.2021 - 15:27
    Здоровая сытая кошка - счастье в семье!
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о сухом корме для кошек Grandorf со вкусом белой рыбы. О питомце: бенгальская, очень чувствительный желудок и очень привередливая к еде особа, возраст 1 год 1 месяц. Подобрать ей корм - все равно, что выиграть в лотерею.
  • 28.07.2021 - 07:49
    Хрустящие хлопья для рыб из Китая.
    Решил я купить китайский корм для рыб на сайте Ali Express. Не какой-то развесной или непонятного происхождения, а корм, так сказать, фирменный. Корм в виде хлопьев делают многие серьёзные американские и европейские фирмы, и китайские производители не могли остаться в стороне в деле снабжения…
  • 15.07.2021 - 09:08
    Более 8 лет я не решалась на стерилизацию своей кошки, но один случай все исправил.
    Всем добра!!! О такой процедуре, как стерилизация животного, известно всем. Ну или почти всем. (Я не буду сейчас сыпать умными терминами и определениями того, что представляет собой данная операция, ибо, если вы зашли в этот отзыв, то прекрасно понимаете, для чего это нужно.) С появлением кошки в…
  • 21.05.2021 - 01:47
    Котик идет на лоток, а оттуда пахнет ванилькой. Один из моих любимых наполнителей с прекрасными свойствами. Подходит для семьи с 4-мя котами
    Раньше, когда у меня было 1-2 кота, я пользовалась самыми бюджетными комкующимися наполнителями - такими, как "Барс " и "Макс ". Они более-менее позволяли поддерживать гигиену лотка и убирать комки.
  • 10.05.2021 - 14:41
    Подробный отзыв и фото. Необходимость или пожелание? Как подготовиться, как проходит процедура, послеоперационный уход, побочные эффекты. И почему я не пожалела о принятом решении...
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я никогда не задумывалась над стерилизацией своей собаки...До тех пор, пока ветеринары не стали говорить, что вот вы сводить не собираетесь, подумайте над операцией... Я думала, думала и все не решалась. Пока собаке не понадобилось произвести чистку зубов под общим наркозом.