Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 12:59

Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв!

К серебряным изделиям я питаю особую слабость. Уже давно отказалась от золота и от бижутерии, отдавая предпочтение серебру в разных видах покрытия: оксидированному, родированному и без покрытия. Любимейшие изделия у меня в оксидировании. Мне нравится, как выглядит состаренное серебро. Есть в этом особый шик!))))

Серьги Красная Пресня серебряные с фианитами Арт. 3381314

С изделиями от Красной пресни я знакома уже давно. Люблю их за:

• отличное качество (это не тонкая фольга, как у Соколов),
  • филигранные узоры (визитная карточка бренда),
  • высокое качество фианитов (часто они используют камни собственной огранки, а простые фианиты у них всегда ярче и чище, чем у других брендов).

Серьги Красная Пресня серебряные с фианитами Арт. 3381314
Герой отзыва - далеко не новинка. Видела эти серьги уже давно и в ювелирных магазинах, и в интернете. Почему не покупала? Серьги, однозначно, ооочень красивые, но от покупки всегда останавливал их вес)))11 грамм! Я привыкла носить серьги весом 3-4 грамма, длинные могла позволить себе и в 6-7 грамм. Но 11 грамм - это очень много! Поэтому совсем недавно я заказала лишь кольцо из этого гарнитура, а серьги заказать не решилась.
Серьги и кольцо  Красная Пресня серебряные с фианитами Арт. 3381314
Серьги Красная Пресня серебряные с фианитами Арт. 3381314

Однако муж увидел у меня это кольцо и поэтому презентовал такие же серьги на День рождения))) Это был настоящий сюрприз для меня! Естественно, я испугалась. что носить их не смогу, что они слишком тяжелые, что обязательно завалятся вперед. Но, оказывается, муж, выбирая их в магазине, попросил продавца примерить их на себе, чтобы оценить, не будут ли они сильно оттягивать мочку или свисать вперед. Посадка у них хорошая, констатировал муж!)))

Итак, что же мы имеем?

Общие характеристики изделия:

• серьги из серебра 925 пробы, есть клеймо завода и пробы на изделии,
  • паспортный вес - 11,04. У меня на бирке - 11,60,
  • в качестве вставки использованы фианиты (по 5 круглых фианитов в каждой сережке),
  • высота серег 48 мм, ширина 20 мм,
  • покрытие - оксидирование,
  • цена - у меня на бирке 2920 руб. В интернет-магазинах - от 2030 руб. до 3640 руб.

Мои впечатления

1. Серьги выглядят потрясающе и роскошно! Их хочется разглядывать. Это огромный цветок, состоящий из трех видов лепестков: ажурных с филигранью, простых и полых внутри и тоненьких лепесточков с прикрепленными на них фианитами. Получается, что всего у каждого цветка по 9 лепестков, расположенных так, что цветок выглядит объемным.Это достигается за счет того, что каждый вид лепестков располагается в своей плоскости. Этакий 3D цветочек получается))) Такая же конструкция и у кольца. Но у последнего нет свисающей веточки с листочками. У сережек она отлично продолжает и завершает образ диковинного цветка. Очень изящная веточка с двумя видами листочков (ажурными и плоскими) с прикрепленным на ней фианитом. Конструкция потрясающая!
  2. Оксидирование в этом изделии просто необходимость, на мой взгляд. В родии, в золочении или просто без покрытия это изделия выглядело бы не так эффектно. Почему? Потому что оксидирование подчеркивает объемность модели и делает белые фианиты более светлыми и яркими на фоне чернения. В золочении, например, изделие выглядело бы более плоско и фианиты так ярко не выделялись бы.
  3. На удивление, сережки сели хорошо! Посадка оказалась удачной, несмотря на внушительный вес изделия. У меня уже были серьги большого веса, тоже от Красной пресни. Они весят 10 грамм, но сама конструкция сережки там другая - использован замок французская булавка. За счет этого крупная жемчужина прикрепляется на тонкой ножке. У героя отзыва другая конструкция - замочек английский и противовеса сзади нет. Тем не менее, серьги вперед не заваливаются! Прокол, конечно, не прикрыт. Это видно уже из того, что штифт не занижен. Но посадка у сережек грамотно продумана и внешний вид не портит. Я носила эти серьги полный рабочий день (8 часов), сильного дискомфорта не возникло. Хотя, конечно, уже вечером, сняла их с удовольствием, а на следующий день одела сережки-гвоздики, чтобы не растягивать прокол.

Гарнитуры от Красной пресни
Гарнитуры от Красной пресни
Итог

Серьги очень красивые, крупные, выразительные, видна тонкая филигранная работа. Они запоминаются и выделяются из всех остальных украшений, обращают на себя внимание. Но, конечно, их нужно носить не каждый день, а по особому случаю. Считаю, что в ювелирном гардеробе, всегда нужно иметь такие особенные изделия.

Изделия в оксидированном серебре
К покупке всем рекомендую!

Отзывы на другие изделия можно посмотреть тут.

Спасибо за внимание к отзыву!

Велинессарекомендует
10.04.2021
Давно любуюсь на эти серьги. Посадка у них, я бы сказала, непростая. На сайте Серебряная Птица, например, на модели эти серьги сидят совсем не идеально. У Вас намного лучше.
Насчет клеймения и опробирования, наверное, видели дискуссию в одной интересной группе?
10.04.2021
Спасибо! Нет, о дискуссии не в курсе)) О чем там речь?
Посмотрите сами)
Там и сотрудник магазина в комментариях высказался. Анатолий Доброхотов.
Отлично смотрятся на ушках Love
красота! тонкая работа! Wink
  • 02.04.2018 - 19:30
    Кружевной цветок из серебра и фианитов!
    С большой любовью и трепетом отношусь к ювелирным изделиям от Красной Пресни. Их всегда можно отличить от других, они единственные в своем роде. Филигрань, чернение, фианиты собственной огранки и тончайшее кружево по серебру - это неполный список того,что делает Красная пресня.
  • 03.05.2021 - 16:02
    Серьги на каждый день! Простая и классическая модель сережек. Сравнение с другими похожими украшениями!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! В ювелирном гардеробе каждой женщины, наверняка, есть такие модели сережек, которые удобно надеть всегда. Они хороши для любого наряда и образа, они не кричат о себе, а приятно украшают. Нет в них никакой замысловатости, все просто и лаконично.
  • 04.04.2016 - 14:11
    Колдуем на камнях
    Я практически не ношу серебра. Но эти серьги - исключение) Я влюбилась в них с первого взгляда! Стоили они тогда (5-6 лет назад) около 2,5 тыс. руб. Серьги-дорожки из серебра 925 пробы украшены семью зелёными агатами (каждая). С этим камнем я познакомилась впервые.
  • 11.02.2020 - 10:01
    Серебра много не бывает! Красная Пресня в очередной раз порадовала.
    Посетив недавно свой любимый магазин «Серебряный слон», я вернулась с обновкой: Шла за другими серьгами, которые присмотрела на сайте. Но эти в реальности оказались гораздо более привлекательными, несмотря на их простоту. Серебряные украшения я люблю, и, честно говоря, предпочитаю их золотым.
  • 14.02.2016 - 09:14
    Крупные фианиты всегда актуальны!
    Получила от мужа в подарок сразу целую горку украшений от Красной Пресни!))) Здесь подробнее опишу серьги с фианитами. Я питаю большую слабость к сережкам с крупными камнями на тонких ножках! А "Красная Пресня" просто мастерски делает такие серьги! И выбор подобных изделий у них огромен.
  • 19.12.2014 - 13:06
    Наконец-то нашла колечко под серьги! Камень как льдинка!
    Уже писала отзыв на подобные серьги irecommend.rucontentmalenkie-ldinki-na-mo... Серьги мне очень полюбились, поэтому искала под них колечко.. и нашла! Стоит оно 900 руб, серебро 925 пробы, без покрытия, фианит собственной огранки, то есть огранку камня делает сам завод под конкретные изделия.
  • 15.12.2016 - 02:38
    2-in-1 ...помолвочное кольцо + обручальное:)
    Давно присматривалась к комбинациям помолвочного и обручального колец на одном пальце. У меня помолвочного кольца как такового не было вместо него были серьги , но сама идея двух колец на одном пальце мне стала очень нравиться. Купила пару колец с камнями к своему обручальному - они не подходят.
  • 15.12.2016 - 17:33
    Классическая аккуратная стильная брошь
    Я очень люблю чёрный и серый цвет в одежде, причём однотонный, практически весь повседневный гардероб у меня очень тёмный. Немного разбавить эту..."темень" помогают шарфики, и украшения.
  • 23.03.2018 - 13:42
    Очень удачная модель сережек с бирюзой от Красной пресни!
    Совсем недавно пополнился мой ювелирный гардероб заказом с "Серебряной птицы "))) С недавних пор, являясь поклонницей сериала "Великолепный век", меня потянуло на что-то изысканное, восточное, роскошное)) как украшения дам из этого сериала Поэтому и заказала на "Серебряной птице" все серьги…
  • 03.05.2021 - 16:02
  • 06.03.2021 - 22:56
    Стильные и элегантные сережки на каждый день 💎 Покажу, как смотрятся на ушах, и расскажу все их особенности
    Привет всем заглянувшим! Я очень люблю маленькие серьги, в идеале - пусеты. И в основном, ношу только такие. У меня даже своя небольшая коллекция таких изделий из серебра и золота.
  • 06.05.2021 - 20:22
    Вот это блямбы! Давно хотела серьги с крупной вставкой жизнерадостного "бутылочного" цвета (видео)
    Что можно делать бесконечно? Любоваться на огонь, смотреть на воду и писать отзывы на ювелирные украшения. Хочу познакомить всех заглянувших с очередными новоприбывшими жителями моих шкатулок.
  • 06.04.2021 - 13:47
    И взрослая тетенка 43 лет с удовольствием носит "девчачьи" серьги-продевки
    Давно хотела попробовать (если можно так говорить в отношении украшений) серьги-продевки. Возраст, правда, уже далеко не девичий, но хочется . Люблю пробовать что-то новое.
  • 17.02.2021 - 10:13
    Серьги "платочки" с искусственным розовым кварцем
    Оказывается, почти все украшения "Красной Пресни" имеют свое кодовое название. Когда общаешься со участниками группы "Серебряная Птица" в ВК, то эти названия узнаешь. Оказывается, серьги артикул 34310052Кр - они же "платочки". Метко, не поспоришь!
  • 06.03.2021 - 19:14
    Страсти по цитрину: яркий и солнечный фианит намекает на полудрагоценный камень. Какие недостатки я нашла в этой модели и украсил ли меня псевдо-цитрин? Видео
    Серьги были приобретены в интернет-магазине RedSilver Я люблю покупать украшения, которых у меня еще не было . Либо это новый камень, либо новая форма огранки, либо совершенно другая оправа. Часто покупаю дистанционно, без примерки, и бывает, что серьги мне - как корове седло.
  • 20.04.2021 - 16:09
    Изумительной красоты кружева со льдинкой фантастической огранки.
    Наверное я встречала очень мало женщин по жизни которые не носят серьги. А если и носят, то мелкие и не заметные. Я и сама периодически ношу гвоздики не снимая. Однако бывают периоды когда я могу в течении дня поменять не одну пару серёжек.
  • 15.05.2021 - 18:02
    Невесомый браслет SOKOLOV с ажурной сферой и перламутровой бусиной
    Я очень люблю украшения из красного золота. Металл меня завораживает. В какой-то момент я распродала все свои серебряные кольца, которые покупала в студенчестве и перешла на золотые: тонкие и изящные с вкраплениями из изумрудов, бриллиантов, рубинов, фианитов.
  • 22.03.2021 - 23:58
    В одном только колье на голое тело можно быть "при параде"😉 Ты беспощадна, когда нарядна... Нежное, стильное и невесомое украшение, с ноткой сексуальности.
    Как же мне нравятся такие камушки, и как давно я себе его хотела. На микродермал у меня не хватит отваги, а носить камушек хочется, поэтому, как альтернативу, я выбрала подвеску на силиконовой прозрачной верёвочке леске .
  • 06.05.2021 - 08:27