Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 12:59

Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв!

К серебряным изделиям я питаю особую слабость. Уже давно отказалась от золота и от бижутерии, отдавая предпочтение серебру в разных видах покрытия: оксидированному, родированному и без покрытия. Любимейшие изделия у меня в оксидировании. Мне нравится, как выглядит состаренное серебро. Есть в этом особый шик!))))

Серьги Красная Пресня серебряные с фианитами Арт. 3381314

С изделиями от Красной пресни я знакома уже давно. Люблю их за:

• отличное качество (это не тонкая фольга, как у Соколов),
  • филигранные узоры (визитная карточка бренда),
  • высокое качество фианитов (часто они используют камни собственной огранки, а простые фианиты у них всегда ярче и чище, чем у других брендов).

Серьги Красная Пресня серебряные с фианитами Арт. 3381314
Герой отзыва - далеко не новинка. Видела эти серьги уже давно и в ювелирных магазинах, и в интернете. Почему не покупала? Серьги, однозначно, ооочень красивые, но от покупки всегда останавливал их вес)))11 грамм! Я привыкла носить серьги весом 3-4 грамма, длинные могла позволить себе и в 6-7 грамм. Но 11 грамм - это очень много! Поэтому совсем недавно я заказала лишь кольцо из этого гарнитура, а серьги заказать не решилась.
Серьги и кольцо Красная Пресня серебряные с фианитами Арт. 3381314
Серьги Красная Пресня серебряные с фианитами Арт. 3381314

Однако муж увидел у меня это кольцо и поэтому презентовал такие же серьги на День рождения))) Это был настоящий сюрприз для меня! Естественно, я испугалась. что носить их не смогу, что они слишком тяжелые, что обязательно завалятся вперед. Но, оказывается, муж, выбирая их в магазине, попросил продавца примерить их на себе, чтобы оценить, не будут ли они сильно оттягивать мочку или свисать вперед. Посадка у них хорошая, констатировал муж!)))

Итак, что же мы имеем?

Общие характеристики изделия:

• серьги из серебра 925 пробы, есть клеймо завода и пробы на изделии,
  • паспортный вес - 11,04. У меня на бирке - 11,60,
  • в качестве вставки использованы фианиты (по 5 круглых фианитов в каждой сережке),
  • высота серег 48 мм, ширина 20 мм,
  • покрытие - оксидирование,
  • цена - у меня на бирке 2920 руб. В интернет-магазинах - от 2030 руб. до 3640 руб.

Серьги и кольцо Красная Пресня серебряные с фианитами Арт. 3381314
Мои впечатления

1. Серьги выглядят потрясающе и роскошно! Их хочется разглядывать. Это огромный цветок, состоящий из трех видов лепестков: ажурных с филигранью, простых и полых внутри и тоненьких лепесточков с прикрепленными на них фианитами. Получается, что всего у каждого цветка по 9 лепестков, расположенных так, что цветок выглядит объемным.Это достигается за счет того, что каждый вид лепестков располагается в своей плоскости. Этакий 3D цветочек получается))) Такая же конструкция и у кольца. Но у последнего нет свисающей веточки с листочками. У сережек она отлично продолжает и завершает образ диковинного цветка. Очень изящная веточка с двумя видами листочков (ажурными и плоскими) с прикрепленным на ней фианитом. Конструкция потрясающая!
  2. Оксидирование в этом изделии просто необходимость, на мой взгляд. В родии, в золочении или просто без покрытия это изделия выглядело бы не так эффектно. Почему? Потому что оксидирование подчеркивает объемность модели и делает белые фианиты более светлыми и яркими на фоне чернения. В золочении, например, изделие выглядело бы более плоско и фианиты так ярко не выделялись бы.
  3. На удивление, сережки сели хорошо! Посадка оказалась удачной, несмотря на внушительный вес изделия. У меня уже были серьги большого веса, тоже от Красной пресни. Они весят 10 грамм, но сама конструкция сережки там другая - использован замок французская булавка. За счет этого крупная жемчужина прикрепляется на тонкой ножке. У героя отзыва другая конструкция - замочек английский и противовеса сзади нет. Тем не менее, серьги вперед не заваливаются! Прокол, конечно, не прикрыт. Это видно уже из того, что штифт не занижен. Но посадка у сережек грамотно продумана и внешний вид не портит. Я носила эти серьги полный рабочий день (8 часов), сильного дискомфорта не возникло. Хотя, конечно, уже вечером, сняла их с удовольствием, а на следующий день одела сережки-гвоздики, чтобы не растягивать прокол.

Гарнитуры от Красной пресни
Итог

Серьги очень красивые, крупные, выразительные, видна тонкая филигранная работа. Они запоминаются и выделяются из всех остальных украшений, обращают на себя внимание. Но, конечно, их нужно носить не каждый день, а по особому случаю. Считаю, что в ювелирном гардеробе, всегда нужно иметь такие особенные изделия.

Изделия в оксидированном серебре
К покупке всем рекомендую!

Отзывы на другие изделия можно посмотреть тут.

Спасибо за внимание к отзыву!

Велинессарекомендует
10.04.2021
Давно любуюсь на эти серьги. Посадка у них, я бы сказала, непростая. На сайте Серебряная Птица, например, на модели эти серьги сидят совсем не идеально. У Вас намного лучше.
Насчет клеймения и опробирования, наверное, видели дискуссию в одной интересной группе?
10.04.2021
Спасибо! Нет, о дискуссии не в курсе)) О чем там речь?
Посмотрите сами)
Там и сотрудник магазина в комментариях высказался. Анатолий Доброхотов.
Отлично смотрятся на ушках Love
красота! тонкая работа! Wink
Шикарно смотрятся! Exclamation Mark
08.11.2021
крвсивый кулон , овальный с 3 жемчужинами, а серьги есть такие? Вы писали отзыв?