Опубликовано 24 Август, 2021 - 00:31

Всем привет! Хочу рассказать Вам об одном, из крупных торговых центром города Анталии, Терра Сити.

Он расположен в самом сердце района Лара. Терра Сити является не только крупной торговой точкой, но и местом прогулок, встреч, посиделок в ресторанах. Символом этого торгового центра, является скульптура женщины с апельсином в зубах, которая встречает вас возле правого входа.

Возле левого входа расположился ресторан известной сети Mid Point, на минус первом этаже - Macro Center, крупный продуктовый супермаркет, премиум класса, где можно купить все, для любой кухни мира. Так же кофейня Roberts, ресторанный дворик. На самом верху находится кинотеатр.

Возле Терра-Сити проходят автобусы с Коньялты, Кепеза, Центра, то есть со всех концов города. Наиболее близко он расположен к отелям района Кунду, Лара. Прямо от отелей можно добраться на автобусе 07.

Остановка Terra Sity является ориентиром в Ларе, по этому она указана в бегущей строке на всех автобусах, проходящих ее, ну и конечно, любой шофёр знает это название, и ответит, идёт ли автобус к ТЦ или нет.

Заходим с правого входа, там где женщина с апельсином.

Проходим через металлоискатель, сейчас на входе стоит прибор для измерения температуры, и проверяют хес-коды.

Соазу у входа нас встречает магазин Mac, за ним Gap. С другой стороны от входа- ювелирный Zen, бутик нижнего белья, и Kiehls.

Далее, напротив входа, стойка информации.

Магазин Kotton, демократичный турецкий бренд, одежда взрослая, молодежная, детская.

Мне хотелось сделать этот отзыв максимально информативным, и я решила фотографировать каждый магазин, и описывать его, хоть в двух словах. И почти сделала это для всего нулевого этажа. Но, во первых, меня остановил охранник, и вежливо попросил не фотографировать, во вторых, я поняла, что это просто не реально, по тому, что магазинов великое множество, хотя мне и казалось, что я знаю и помню каждый. Просто я очень люблю этот торговый центр, его открытие, как раз пришло на то время, когда я начала жить в Анталии. Я постараюсь кратко описать именно магазины турецких марок, а известные мировые бренды буду просто упоминать, что они есть.
К моменту написания отзыва, торговый центр уже начали украшать к новому году.

А вот и турецкий бренд, магазин Desa, кожаная обувь для мужчин и женщин, кожаная одежда и сумочки, все натуральная кожа, заходишь в магазин, и понимаешь это по запаху.

Аромат натуральной кожи и парфюма витает и в этом бутике, так же турецкой марки Diaverse

На первом этаже находится большая Zara и Zara Home, Massimo Dutti, Derimod- турецкий бренд- кожа, обувь, сумки.

Оддельное внимание заслуживает магазин İpekyol, женская одежда, ценовой сегмент выше среднего, но бывают хорошие распродажи, до 70%.

Так же, на нулевом этаже есть бутик Max Mara week end, и мультибрендовый обувной отдел, с известными дорогими марками.

Armani, Guess, Lacoste, Boss

Турецкий бренд кожаной обуви и сумок.
Мировые бренды соседствуют с турецкими качественными марками. Например Hotiç, качественная и стильная кожаная обувь, сумочки.

Магазин Yargıcı , турецкий бренд, выше среднего, одежда для элитного отдыха, дача, вилла, яхта, резорт, расслабленный стиль, натуральные ткани, кожа, замша, а так же, предметы декора, интерьера, в дачном стиле, достаточно дорогие.

Салоны оптики и косметические и парфюмерные бренды.

Очки
Косметика и парфюмерия люкс
Бутик Michael Kors так же находится на нулевом этаже.

Магазин Cotton - турецкий демократичный бренд- женское, молодежное и детское. Особого внимания заслуживает детская коллекция- качественно и не дорого.

Спускаемся на эскалаторе вниз, на минус первый. В ТЦ есть и лифты.

На минус первом часто проводят концерты, выставки, играют на рояле, там есть детские развлечения, площадка с песком и лего. В двух противоположных концах расположены- гипермаркет электроники Mediamarkt, и Гастроном Makro Center, в котором можно приобрести не только традиционные турецкие продукты, но и все для суши, итальянской кухни, и остальных кухонь народов мира. Есть мастика и фурнитура для украшения тортиков, огромный выбор оливкового масла, оливок, натуральное мыла, лукумы. Рыбные и мясные отделы- дороговаты, но выбор широкий. Кроме свежего мяса, большой выбор пастурмы, копченостей. Разнообразие сыра и турецкого суджука ( колбаса для жарки) .

Далее, на нулевом этаже есть большой Dekathlon, Deichmann, несколько турецких обувных, с демократичными ценами, детский обувной отдел Mini Pikko, Mavi - турецкий джинсовый бренд.

Турецкая посуда и домашний текстиль
Магазины для дома, все сосредоточились на минус первом. Это и English Home, и Chakra, Caraca, Bernardo, Madame Coco.

Достоинства
  • Большой
  • Бывают концерты и представления на праздники
  • Бывают крупные распродажи
  • Есть турецкие бренды домашнего текстиля и посуды
  • Красиво украшают и оформляют фотозоны на праздники
  • Много хороших местных марок одежды и обуви
  • Удобно добираться на автобусе
  • Удобный
Недостатки
  • Мне не разрешили фотографировать
Miray_Sonayрекомендует
24.08.2021
Приятный тц куда можно съездить)