Опубликовано 26 Март, 2022 - 19:32

Сегодня я расскажу вам, как из вкусных продуктов сделать невкусное и малосъедобное. Рубрика "вредные советы от Увелки". Красивое тут только название. И упаковка. Маркетологи постарались, к покупке располагает. Но стоит ли брать? Попробуем разобраться вместе.

Общая информация:

☆ Производитель - Россия

☆ Цена в среднем - 120 рублей

☆ Вес - 260 грамм

Внешний вид:

Коробка симпатичная, удобная. На обратной стороне есть окошко, через которое просматривается продукт:На срок годности не смотрим - когда готовила, он был в норме. Но до отзыва руки дошли только сейчас. Решила опубликовать то, что есть. Потому как повторно, я этот "шедевр" кулинарии покупать точно не буду. Хранится смесь может почти год. Так же на обороте можно сразу ознакомиться с этапами приготовления блюда. Мясо предлагают выбрать любое, или сделать совсем без него.

Информация о продукте:

☆ От производителя:

Удивить домашних гречкой — задание не из легких. Но только не для наших шеф-поваров. Рассыпчатая гречка, ароматные грибы, нежная морковь, пикантный лук, душистый укроп и бодрящие специи в команде с роскошным грибным соусом по-сибирски готовы выиграть любой гастрономический конкурс. Можно оставить легкий вегетарианский вариант или добавить мясо для более питательного ужина.

Забегая вперёд напишу, что действительно удивили. Такой гадости из обычных продуктов я не готовила давно, хотя готовить люблю и у меня это неплохо получается. Но обо всём по порядку, вернусь к описанию.

☆ Пищевая ценность на 100 г. продукта:

белки – 10 г, жиры – 8 г, углеводы – 55 г, энергетическая ценность – 340 ккал.

☆ Состав:

Набор для приготовления «Гречка с грибами в сочном соусе по-сибирски».
Состав: крупа с натуральными ингредиентами (крупа гречневая ядрица быстроразваривающаяся ""Экстра"", шампиньоны, лук репчатый, морковь, чеснок, укроп); соус на основе растительных масел - соус грибной по-сибирски (вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, глюкоза, загустители (Е1422, ксантановая камедь, гуаровая камедь), соль, сахар, лук репчатый, грибы сушеные, лук зеленый, яичный желток, дрожжевой экстракт, соевые бобы, пшеница, регулятор кислотности уксусная кислота, мальтодекстрин, антиокислители (лимонная кислота, Е319, Е385), краситель экстракт паприки, ароматизаторы, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия). Продукт может содержать следы арахиса, горчицы, кунжута, молока, моллюсков, орехов, ракообразных, рыбы, сельдерея и продуктов их переработки.

Дополнительно вам понадобится: говядина 300 г, молоко/ сливки 10% 100 мл, растительное масло 2-3 ст. л.

Зачем столько компонентов? Напихали очень много всего. Зато подчёркивают - здесь нет пальмового масла. Если бы оно тут даже было, учитывая вкус, никто бы не заметил. Пользы от быстро разваривающийся гречки и всяких Е-шек откровенно мало.

☆ Прочие данные:

Производится в России, на коробке можно посмотреть контакты. Так же у марки есть сайт, где много всего интересного.

Открываем:

Внутри два пакета. Соус и гречнево-грибная смесь с овощами, так же туда добавлены травы. Герметичность упаковок соблюдена.

Приготовление, вкус и свойства:

Для начала нам предлагается вскипятить 550 мл. воды и добавить в неё соль. Сколько добавлять соли не указано, так что тут выбор за вами - можно вообще не солить.Высыпаем смесь и варим её 10-15 минут. Тут же обжариваем мясо, я добавила ещё лук.Выбор пал на индейку, так как она быстро готовится. Как только всё поджарилось выливаем соус.О нём хотелось бы написать отдельно. Соус - кислая майонезная гадость. Но раз сказано класть, будем его класть. И молоко туда же:Нужно примерно 100-200 мл., всё зависит от того, какую вы хотите густоту. Если видите что слишком густо, можно разбавить. Результат получаем вот такой:Смотрится совсем не аппетитно. Даже в столовых намного вкуснее, чем у Увелки. А это всё же о чём-то говорит! Делайте выводы сами.

Гречка в сваренном виде:

Приготовленного хватает на две средних (или три маленьких) порции. Как любитель гречки, заявляю - обычная крупа раз пять вкуснее этой. И грибы я взяла бы хорошие, а не такую труху как тут. Съедобно ли это - с натяжкой, да. Но получается совсем невкусно. Если есть желание перевести продукты (а их необходимо купить дополнительно), то стоит брать.

Подведём итоги:

▲ Невкусно

▲ Качество не понравилось

▲ Проще приготовить самостоятельно, не используя смесь

Увелка "Под соусом" Гречка с грибами в сочном соусе по-сибирски оказалась провальной. К приобретению не рекомендую. Даже из любопытства. Лучше это не пробовать.

Светланка_нне рекомендует
26.03.2022
Обычно очень люблю марку "увелка" - беру их крупы на постоянной основе - качество отличное Smile но вот с соусами не беру тк почему- то даже не пробуя знала, что получиться фигня Smile легче самой соус приготовить))
26.03.2022
Неудачная... Я брала у них смеси с рисом, нравились)
А выглядит очень аппетитно, спасибо за предупреждение
27.03.2022
Удивлена, что у самой гречки качество оказалось не лучшим... "Увелку" часто беру, качество всегда отличное.
27.03.2022
Я тоже больше не повторю покупку
28.03.2022
Я тоже не в восторге от это блюда Puzzled
01.04.2022
Выглядит очень аппетитно, жаль, что не вкусно Stare
  • Это очень вкусно! Необычно, достойно или когда все надоело и хочется чего-то новенького!
    Добрый день! Вот такую чудесную крупу из серии - Увелка под соусом "Рис с ананасами по-китайский в кисло - сладком соусе" я прикупила в Дикси по акции за 65 рублей.
  • Безумно вкусно ? или КАК дома приготовить аппетитный шедевр ? Просто, быстро и ароматно ? Пошаговый рецепт
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу об одном купленном мной наборе для приготовления вкусного блюда. Речь пойдет о крупе булгур в сливочно-чесночном соусе по-итальянски Увелка "Под соусом".Просто и быстро готовить, аромат на всю квартиру и безумный вкус - это еще не все, что можно…
  • 25.03.2019 - 09:26
    Осваиваем азы национальной еврейской кухни вместе с Гурмайор! «ВАРНИШКЕС» за 20 минут и без особых усилий и кучи дополнительных ингредиентов!
    Всем привет! Я вечно страдаю нехваткой времени и потому частенько готовлю что-нибудь по-быстрому так чтобы закинул, пару раз помешал и можно кушать. Вот только далеко не каждому производителю удается совместить качество, скорость готовки и разнообразный ассортимент.
  • 01.07.2021 - 11:13
    В одном пакетике - ЗОЖ, урок кулинарии, литературы и истории!
    Не скажу, что полба стоит на полке каждого магазина, но если увидели - обязательно купите хотя бы попробовать, хотя бы потому, что само название еды "полба" мы все знаем с детства, Пушкин постарался - именно вареную полбу ел поповский работник Балда из сказки.
  • 03.05.2016 - 12:29
    Когда лень готовить...
    В очередной раз, в моем любимом магазине пятерочка была акция на рис. Я обожаю черный дикий рис за его вкус и пользу. В этом посте мы рассмотрим смесь дикого и пропаренного риса.
  • 29.03.2019 - 16:10
    Гречка с грибами, сушеными овощами и специями Домашние Гарниры - настоящая находка для быстрого обеда
    ?????Всем привет! ?????   Различные полуфабрикаты прочно вошли в нашу жизнь. И не все полуфабрикаты вредные и химические. Можно найти в магазинах полезные и недорогие. Я уже писала про Овощной плов Домашние полуфабрикаты .
  • 11.01.2019 - 08:05
    Мультивкусняшка.
    Спасибо тому дню когда я обратила внимание на эти полуфабрикаты и решилась их купить. Для меня это был праздник. Состав для меня идеальный. В плане: макаронные изделия? Хорошо. Грибы - обожаю. Цукини - шикарно. Сливки? Шедевр. Набор из любимых продуктов. Готовый набор.
  • 07.11.2019 - 11:58
    "Домашние гарниры" рис с грибами в сливочном соусе. Совершенно не стоит своих денег.
    Всем привет. Я думаю что я не одна не люблю по вечерам приходя с работы готовить еду и стоять долго у плиты, поэтому часто эксперементирую с покупкой полу готовых готовых блюд.
  • 07.06.2020 - 15:57
    Обожаю такие наборы 😍 Всего лишь несколько ингредиентов, которые всегда есть в холодильнике - и вкусная паста готова 🍝
    Всем привет!) Я из тех людей, которые обожают пакетики от Maggi и различные полуготовые наборы с едой, где нужно лишь докупить 150 ингредиентов к нему и получить привычное блюдо в новых красках Поэтому не смогла пройти мимо интересных макаронных новинок марки "Увелка" - не взяла только "Болоньезе", …
  • 26.06.2022 - 10:37
    Холодный прессованный рис навевает печальные мысли о поминальной трапезе. Рецепт домашнего онигири с курицей для алабая.
    С недавних пор я возобновила покупки в магазине Вкусвилл. Некоторые продукты мне стали там нравится. Я смогла взять себя в руки и смириться с неуклюжей программой лояльности, запомнила, что скидка на любимый продукт появляется лишь на следующий день и действует всего неделю.
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 12.05.2022 - 18:11
    Вкусное и необычное блюдо 🍽"на скорую руку" 🍴
    Добрый день, сегодняшний мой отзыв посвящен быстрому, оригинальному и довольно таки вкусному блюду от " Увелка" - " Булгур в сливочно-чесночном соусе по-итальянски". Комплект набора. Упаковка крупы + пакетик с соусом.
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!
  • 29.05.2022 - 01:27
    "Древняя" полба Мистраль как отчаянная попытка найти новый гарнир) Старорусская крупа по новым русским ценам! Знаю замену в 6 раз дешевле.
    Так как из-за нервной и постоянной нагрузки в один из периодов моей жизни у меня нарушилась работа ЖКТ, который до этого демонстрировал лучшие качества нержавейки, я вынуждена была перейти практически на правильное, нет, ДИКО ПРАВИЛЬНОЕ питание (правда, сладкое не убираю, просто исключила мои…
  • 14.06.2022 - 16:51
    Больше ни ногой и никому не советую! Смерть для аллергика
    1. Дом и участок. В объявлении указано, что в аренду сдается дом целиком. На месте выяснилось, что в доме проживает мама хозяйки, а также собака, которая по ночам лаяла под окнами и мешала спать. Т.е. замалчиваются существенные детали, которые влияют на принятие решения об аренде.
  • 15.09.2022 - 03:21
    Лучшая пилка, лучшая из всех что я пробовала. Зрелище не для слабонервных. Привожу мужские пяточки в порядок.
    Всем привет, зрелище не для слабонервных, сразу предупреждаю Или история о том как я за один раз превратила мужские пяточки в пяточки как у младенца Заказала я такую пилку больше года назад (такие есть на озон, Wildberries, навеерняка ещё где то тоже есть в продаже).
  • 18.06.2022 - 14:23
    Гениальный продукт. Тем, у кого нет желания/времени на готовку, а кушать нормально хочется
    Отзыв для тех, у кого нет сил, времени, желания, возможности приготовить себе полноценный обед, а вот желание покушать нормальную еду - есть.   СИТУАЦИЯ Моему ребенку 7 месяцев. До его рождения я квартиру идеально прибирала, холодильник наполняла первым, вторым и десертом.
  • Ваша киска теперь не купит фрискис? Purina больше не производит этот корм в России, а ведь это был вполне неплохой корм для наших дачных котиков. Фото котиков прилагаются
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Да-да, вы ведь тоже наверняка видели эту странную новость: Мне совершенно непонятно, почему одни корма бренд продолжает производить, а другие нет, при этом в то время, когда всё…
  • 30.05.2022 - 21:30
    «Как наешься ты своей полбы, Собери-ка с чертей оброк мне полный». Натуральный, полезный, экологически чистый продукт, любимый работником Балдой и мною.
    Здравствуйте. Полбу я люблю, но ем редко, мне жалко платить за нее немереные деньги. Но если цена меня не пугает, то с удовольствием покупаю и варю. На этот раз на акции была Крупа Увелка пшеничная полба в пакетиках для варки Производство ООО Ресурс. Цена 3,79 бел.рублей.