Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 05:28

Я барышня, соответственно я недовольна собой и свои весом. Шутки про женскую логику - это, безусловно, полный беспредел, но я к 25 годам окончательно убедилась, что не существует девушки, которая была бы довольна своим телом на все сто процентов.

Отличным подспорьем в этой нелегкой борьбе со своим телом и зеркалом стали популярные ныне фитнес браслеты - начиная от простеньких китайцев, заканчивая монстрами от крупных компаний типа adidas. Именно о таких фитнес-часах я сегодня хочу рассказать.

Мне эти часы на голову свалились совершенно неожиданно и, как практически все, что в итоге становится моим самым любимым, достались мне в подарок.

Качественные часы выполнены целиком из силикона, выступают только копки управления. Их три: home, или кнопка выбора всего на свете и кнопки для перелистывания меню. Функций у часов больше, чем может в себя вместить не то, что слово "браслет", но и "часы" тоже. Они измеряюсь пульс, считают шаги, задают интервал в зависимости от выбранной тренировки и пр., и пр. Синхронизация через Bluetooth с устройством происходит в специальном приложении train & run(которое доступно на всех поддерживаемых платформах). В приложении можно и программу занятий себе построить, и обувь свою отметить, и мотивироваться от мудрых статей, и вообще заниматься собой играючи (мы все взрослые люди!)

для серьёзных занятий нужно просто задать программу тренировок в приложении, синхронизировать с часами и пойти бить грушу или таптать асфальт (кто чем увлекается). Для ленивых дней идеально подходит шагомер, который считает точно и мотивирующие вибрирует на руке при достижении ежедневной цели.

Во время тренировок часы следам за пульсом и предупреждают о переходе кардиозон.

Вообще получились часы - места для домашнего спортсмена, этакий личный тренер. Но в реальности это скорее навороченная игрушка для взрослых детей.

Из плюсов: удобство в использовании, простота, красота, сильно упрощает жизнь.

Из минусов: руке жарко в силиконе, нельзя мочить и, соответственно, использовать при занятиях плаванием. Цена тоже не радует (не бесполезные Apple Watch, но не стоит своих денег).

Достоинства
  • Красивые
  • Личный тренер
  • Простое меню
  • Удобные
Недостатки
  • Жарко в силиконе
  • Нельзя мочить
  • Цена
Marymadрекомендует
  • 25.08.2019 - 09:38
    Не оправдывает свою стоимость, лучше взять аналог подешевле. А потом вообще перестали работать.
    В последнее время стали очень популярны фитнес браслеты, ну вот и я решила себе такой приобрести. Хоть я и не самый спортивный человек, но много хожу пешком и занимаюсь танцами, с трекером отслеживать свою активность намного проще,чем с телефоном или чем не отслеживать вовсе.
  • 04.02.2016 - 21:32
    Действительно полный аналог Xiaomi MI Band, только в 2 раза дешевле
    И так начну с описания данного девайса: Чисто внешне не отличим от оригинального браслетика, по крайней мере ни кто из окружающих подмены не заметит пока не снимет его с вашей руки.
  • 13.04.2016 - 07:58
    Цена не соответствует качеству, развалился через 8 месяцев
    Браслет был надет при выписке из больницы и снимался только для зарядки и душа. Ремешок просто оторвался от сердцевины через 8 месяцев носки. Считает шаги нормально,принцип подсчета подъемов не ясен, но если первым его одели не вы будет неделю давать не точные измерения Приложение не переведено на…
  • 02.08.2016 - 20:47
    Фитнес браслет или часы...
    Этот браслет получили с девчонками на работе в подарок на 8 марта от мужской половины офиса. Казалось бы, очень актуальная тема, здоровый образ жизни, пп, занятия в спорт зале.. Но все по порядку. Принесла его домой, т.к.
  • Отличный, многофункциональный фитнес-браслет! Для тех,кто хочет контролировать свою активность и следит за здоровьем .
    Всем привет!   О покупке фитнес-браслета задумывалась давно, но случилось приятное -друзья подарили браслет Qumann QSB-05 на день рождение )) Браслет очень легкий, на руке не ощущается, спокойно ложусь спать с ним никакого дискомфорта во время сна не доставляет.
  • 18.11.2017 - 12:02
    Лучшие фитнес часы с множеством функций и главное(!) поддержкой кириллицы. Как заменить ремешок
    Хочу рассказать о фитнес-часах, которые мне подарили несколько месяцев назад:) По некоторым данным, это одни из лучших фитнес-часов на сегодняшний момент. Почему? Рассказываю. К фитнес-браслетам я, в принципе, равнодушна.
  • 28.10.2017 - 18:11
    Хотелось бы написать за здравие, но напишу за упокой. Сравнение данного фитнес-браслета с нашумевшим Xiaomi Mi Band 2 как в хорошую, так и в плохую сторону.
    После того, как меня не устроил всеми расхваленный Xiaomi Mi Band 2 (являющийся моим первым фитнес-браслетом), по наводке подруги приобрела этот. Функционал практически тот же, за исключением пульсометра, да и цена ниже.
  • Как Gobe 2 помог мне найти причину почему я не худею. Тот кто всегда со мной и главное ночью! Расскажу все плюсы и нюансы. Популярные вопросы окружающих и то чего не нужно бояться.
    Всем здравствуйте! Мое знакомство с Gobe 2 переросло в большую дружбу с огромной благодарностью. Этот стильный, космический трекер, единственный кто наконец то помог мне разобраться в себе, выяснить причины лишнего веса. Я честно, не ожидала.
  • 22.11.2017 - 21:03
    Без него я жить не могу! Ем, сплю, (моюсь) простите))) Подарок мужа всегда со мной!
    На 8 марта муж подарил мне фитнес-браслет, было как раз кстати к тренажерному залу! Думали побаловаться, ан нет..теперь без него я не я. Итак, браслет куплен конечно же к телефону Huawei и конечно с золотым ремешком, потому что телефон тоже золотого цвета))) Дизайн ооочень милый, кругленькие,…
  • 18.04.2021 - 17:09
    Я с ними и в огонь и в воду. Баня, хамам, Персидский залив, ничего фитнес - браслету не страшно. Мой любимый Amazfit Bip
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данными часами я пользуюсь уже три года и не представляю как я раньше ходила без них. В основном они у меня выполняют функцию часов, я планирую свой день и отлично ориентируюсь по времени именно благодаря им.
  • 06.05.2021 - 11:51
    Смарт-браслет Honor band 6 - новинка 2021 года. Красивый яркий экран и масса полезных функций. Сравнение пульсоксиметра с медицинским прибором. Проверка на подлинность. Установка.
    Доброго времени суток!   Пришла пора поменять мой фитнес-браслет . При поиске как-то сразу вышла на этот гаджет, который оказался супер новинкой от Huawei. Брала на Aliexpress. У нас на то время еще таких даже не было в продаже.
  • 08.06.2021 - 09:20
    Проапгрейдила себе браслеты с ми банд 3 до ми банд 5 , заодно сравню их
    Первый браслет ми банд 3 мне достался на халяву - по наследству передали. Пользовалась с год наверное. Но со временем захотелось что-то поинтереснее. Так что на ДР мужу заказала себе новый браслет ми банд 5. Он и с экраном цветным и функций побольше.
  • 02.04.2021 - 03:06
    Стоял сложный выбор что лучше взять Xiaomi Mi Band 5 или Honor Band 5. Долго изучала сравнивала и поняла что мне подойдет фитнес браслет Хонор Банд 5.
    Когда я стала активно заниматься спортом, купила абонемент в зал и часто его посещала, то у меня встал вопрос какой фитнес браслет купить. Первое время я ходила с GoBe 2 , но поняла что мне много чего не хватает, да и для активных тренировок хотелось чего-то менее массивного.
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 24.05.2021 - 15:56
    MI BAND 6 Обзор с фото (периодический обновление обзора). Почти идеально. Ответ на звонок. Проблема ПО. Стоит ли обновляться?
    Сразу хочу сказать, что на момент составление обзора на браслете прошивка версии 1.0.1.32, а это значит, что Xiaomi сможет исправить часть проблем, которые я опишу, путем обновлений. Но ключевое слово тут может.
  • 02.05.2021 - 17:09
    Xiaomi mi band 5
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о моем любимом фитнес браслете Xiaomi mi band 5. До этой модели у меня был mi band 3 . С предыдущей моделью я отходила несколько лет и когда появилась пятерка , начала на нее заглядываться , там было заявлено по больше интересных функций ,чем в этой…
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 08.06.2021 - 13:32
    Только когда мой пульс начал зашкаливать, я поняла, что фитнес-браслет не просто красивое баловство, но ещё и очень полезная вещь. Ну и красивое дополнение к любому образу.
    Всем привет Этот отзыв скорей всего уже будет не очень то актуален, ведь этот фитнес-браслет уже давно не новинка, цены на него уже давно снизились и тому подобное, однако я не могла не поделиться своим открытием после продолжительного использования этого фитнес-браслета.