Опубликовано 18 Март, 2021 - 14:52

Приветствую всех заглянувших!

Пузырьковая маска моя давняя хотелка, очень уж популярна она стала! Впервые с корейским уходом я познакомилась именно от Elizavecca, поэтому и свою первую маску с пузырьками решила попробовать от нее же, не зря о ней столько говорят)

Полное название Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Обьем 100 мл

Производитель Корея

Приобрести можно практически в любом интернет-магазине, а так же на официальном сайте компании

Немного информации от производителя

Суперэффективная пенная маска для глубокого очищения пор с древесным углем содержит экстракт зеленого чая, термальную воду, экстракт граната, угольный порошок, экстракт алоэ вера, экстракт гамамелиса, алантоин. Маска обладает глубоким очищением, вытягивает загрязнения из глубины пор, отлично поглощает излишки кожного сала, удаляет следы косметики. Стимулирует обновление клеток кожи, выравнивает микротекстуру кожи, улучшает трофику тканей, способствует улучшению тона кожи. Текстура маски способствует минимизации размера пор, удаляет ороговевшие клетки кожи, способствуя тем самым облегчению клеточного дыхания, улучшает местное и общее кровообращение, повышает эластичность и упругость кожи, имеет свойство омолаживать кожу лица.

Маска выпускается в небольшой картонной упаковке, конечно же главной изюминкой является милый поросенок, который наводит чистоту.

Так же на упаковке можно прочитать название маски и бренд.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

На каждой из сторон упаковки есть информация, но на иностранном языке. При желании можно перевести через переводчик, я так и сделала.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Так же есть специальная наклейка, которая подтверждает оригинальность продукта. Что бы проверить, не подделка ли это, нужно стереть защитный слой.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Внутри упаковки находится сама маска, на крыше которой нас встречает поросенок)

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Оформление полностью повторяется с упаковки. Баночка из пластика, серого цвета, плотная, но можно разглядеть содержимое. Изначально была защитная пленка, но я ее сняла и фото не сделала.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Крышка откручивается и под ней мы видим пластиковую заглушку и специальную лопаточку для нанесения.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Лопатка не смотря на маленький размер удобная в применении, на ней так же есть логотип Elizavecca.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Сама маска по цвету напоминает глину, я бы назвала это цвет мокрого асфальта.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Маска как будто с пузырьками уже, как тесто для ажурных блинов.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Консистенция густая, но в то же время воздушная, как будто легкое суфле.

Аромат неожиданно оказался приятно фруктово-цитрусовым. Я почему то ожидала ощутить запах глины или вообще отсутствие отдушки.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Т-зона более жирная, на носу есть черные точки, иногда бывают высыпания. Сухость бывает редко, в основном во время сильных холодов.

Инструкция по использованию

Нанести маску на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставить на 3-5 минут, затем смочить кожу и помассировать в течение минуты, после чего умыться теплой водой.

Перед применением любой маски умываюсь гелем и прохожусь тоником, волосы убираю чтобы не мешались.

Наносить нужно тонкий слой, иначе потом будут тяжело ее смывать.

Маску наношу с помощью лопатки, она позволяет нанести слой по тоньше. Делать это нужно быстро, так как маска практически сразу же начинает пузырится.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Спустя буквально минуту маска превращается в пузырики и увеличивается в объеме. По цвету маска становится более светлее.

Ощущения прикольные, пузырьки щекочут кожу, непривычно, но приятно.

С нанесением маски я выявила один момент, нужно постараться нанести ее так, что бы слой был тонкий, но равномерный. У меня это получается не всегда, если маска лежит не ровным слоем, то получаются проплешины в пузырьках.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Спустя пять минут нужно намочить лицо, пена смывается и остается тонкий слой маски. Нужно помассировать в течении минуты и смыть, получается как дополнительный массаж и очищение кожи лица.

Ощущения приятные, остатки маски не пенятся, но руки скользят как по маслу.

Теперь нужно смыть маску и делать это очень тяжело! Она скользит и не смывается, у меня как на зло не оказалось спонжа, пришлось помучиться. Визуально остатки маски не видно, но на ощупь кожа мыльная, еще пару раз ополаскиваю лицо.

Кожа после использования маски чистая, мягкая, нежная. Есть небольшая стянутость, как и после любой глиняной маски. Если использовать правильно, то кожа не пересушится, не советую передерживать маску.

Тон кожи стал заметно светлее, я люблю этот эффект от масок.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

На черные точки особого действия я не заметила, они стали немного светлее, и то если прямо рассматривать. На совсем они не исчезли, даже при постоянном использовании.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

После использования у меня появилось красное пятно на щеке, оно не болело и не чесалось, спустя пол часа пропало.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Маска действительно хорошо очищает кожу лица от кожного сала и загрязнений. Лицо становится чистым, свежим, тон кожи выглядит более светлым, здоровым!

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask давно являлась моей хотелкой и я довольна как слон, что наконец то попробовала ее!

Мне очень она понравилась, цена конечно кусачая, сильно, но если поймать какую-нибудь скидку, то будет здорово!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает тон лица
  • Делает поры чище
  • Защитный код от подделок
  • Идеальное очищение
  • Ложечка
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает
  • Приятна в использовании
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Долго смывается
  • Лучше смывать спонжем
  • На многих сайтах сильно завышена цена
  • Не помогает от черных точек
  • Сложности в удалении
nazarowa_maрекомендует
18.03.2021
Она, на самом деле, очень классная)
18.03.2021
Еще бы смывалась быстрее, была бы просто идеальной)