Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:55

В данной форме меня привлекла цена. В магазинах цены на стеклянные формы были минимум от 500 рублей, а то и больше.

Ну и почитала отзывы тут, куда без этого. Взяла сразу две: маленькую и большую.

Форма очень удачная в приготовлении: можно запекать мясо, картошку, а за счет высоких бортиков делать пиццу и пироги.

Мыть удобно: чаще всего я подкладываю пергамент, но если что-то пригорело - заливаем водой и ждем счастья:))

Нагревается и остывает достаточно быстро. Красавица. Но такая тяжелая.

Приходится держать ее двумя руками (не то, что тефлоновую). Но такова плата за экологичность.

Кстати, иногда я данные формы использую как блюда для горячего или формы для слоеных салатов.

Достоинства
  • жаропрочное стекло
  • не дорого
  • прочно
  • удобно
Недостатки
  • осторожность при работе
baffenaрекомендует
11.08.2016
Классная! С такой и в пир, и в мир, всё в ней отлично смотрится Smile А ещё у нас принято считать, что если тяжёлая - значит качественная! Laughing out loud
12.08.2016
Ну качеством Икеи я почти всегда довольна))
  • 03.03.2014
    Очень давно хотела купить себе стеклянную форму для запекания. Жутко надоели старые противни, да и пообносились они, какие поцарапались, у каких слезло покрытие. Стала присматриваться в магазинах к стеклянным формам, но ценник на них явно завышен.
  • 06.04.2016
    Разные мнения бытуют о стеклянных формах для запекания в духовке. Год назад взяла большое стеклянное блюдо для духовки МИКСТУР из Икеи. Идеально для большой семьи. При покупке смотрела и на выпуклости и на трещинки и на сколы, но ничего не обнаружила, всё замечательно!
  • 10.09.2016
    Всем привет! Любите готовить в духовке? Но у вас нет качественной посуды? Тогда вам срочно нужно бежать в IKEA за формами МЕКСТУР! У меня их две. Складывается одна в другую, что позволяет экономить место.
  • Решила разнообразить свой набор противней для духовки стеклянной формой. Небольшой, чтобы удобно было что нибудь запекать. Купила в ИКЕА форму для выпечки MIXTUR. Стеклянная. Конечно минус в эксплуатации, но буду аккуратничать. На этикетке указано что с ней можно делать.