Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 08:15

Сегодня мне хочется поделиться своим мнением о новинке 2021 года от бренда JBL.

В нашей семье все очень любят слушать музыку и не только дома, поэтому мой сегодняшний отзыв на Bluetooth колонку)

Портативная колонка JBL Charge 5 не первая акустическая система от этого бренда в нашей семье, поэтому мне есть с чем сравнить и рассказать о её плюсах и минусах.

Колонка jbl charge 5 отзывы

Место покупки : Технопарк

Цена: 13490 рублей

Бренд : JBL

Материнская компания: Harman International Industries

✔️ Упаковка и комплектация JBL Charge 5

Данная акустическая система находилась в коробке из очень плотного картона. Упаковка отличного качества в добавок оформлена она довольно привлекательно.

Портативная колонка JBL Charge 5 отзывы

Закрывается с помощью магнитиков встроенных внутри коробки.

Отличить подделку от оригинала JBL можно уже по внешнему виду коробки. У оригинала коробка хорошо склеена и она отличного качества. Сверху на коробке имеется мелкий принт, а ещё маленький крючок.

Портативная колонка JBL Charge 5 отзывы

Также в отличие от подделки на оригинальной коробке имеются данные о производителе и штрих код. Плюс обратите внимание, чтобы был логотип Jbl и Harman на подделке они отсутствуют.

Портативная колонка JBL Charge 5 отзывы

Колонка JBL Charge 5 находилась в защитном мешочке из приятной на ощупь ткани.

Колонка Jbl charge 5 отзывы

Вместе с ней в коробке лежали USB-кабель типа C, паспорт безопасности, краткое руководство пользователя и гарантийный талон. Сетевой адаптер в комплект не входит.

✔️ Технические характеристики

Мощность: 30 Вт (НЧ) + 10 Вт (ВЧ)

Динамики: НЧ – 52х90 мм, ВЧ – 20 мм.

Частота: 65 Гц – 20 кГц

Bluetooth: версия 5.1

Емкость аккумулятора: 7500 мАч

Время работы: до 20 часов

Выход: USB Type-A для заряда устройств (5В/3А, 5В/2А)

Вход: USB Type-C для заряда колонки

Габариты: 223 × 96,5 × 94 мм

Вес: 960 граммов

✔️ Внешний вид

Внешний вид JBL Charge 5 мне кажется очень симпатичным, колонка немного пузатенькая и похожа на небольшой бочонок.

Дизайн колонки Charge 5 не особо отличается от 3 и 4 версии. Но в отличии от других версий этот дизайн мне нравится нааамного больше.

Колонка jbl charge 5 отзывы покупателей

У этой новинки представлено больше цветов, чем у предыдущих моделей.

В нашей большой семье имется две черные колонки JBL и одна голубая, поэтому мы выбрали синию, так скажем для разнообразия) Ну а если серьёзно, то просто понравился этот благородный цвет.

Но и другие представленные цвета колонок симпатичные. Их довольно много, это и более классические цвета такие, как белый, чёрный и серый, и более яркие красный, розовый, хаки, голубой. В общем, выбрать есть из чего.

Основная часть корпуса колонки имеет специальное покрытие с крупным симпатичным плетением, как и у всех акустических систем JBL. Оно не скользкое и приятное на ощупь.

Портативная колонка JBL Charge 5 отзывы

Боковые части колонки выполнены из мягкого и гладкого на ощупь материала, что-то типа тонкого силикона. Когда играет музыка они вибрируют.

У подделок обычно бывает более грубый материал в этих местах.

Портативная колонка JBL Charge 5 отзывы

На нижней части колонки JBL Charge 5 находится несколько силиконовых полосок, которые надёжно фиксируют устройство на поверхности.

Портативная колонка JBL Charge 5 отзывы по3

По центру колонки находится логотип JBL с имитацией красной подсветки под буквами.

Портативная колонка JBL Charge 5 отзывы покупателей

Основные кнопки находятся сверху колонки. Это кнопки включения, Bluetooth, кнопки регулировки громкости, пауза и PartyBoost для подключения колонок Jbl между собой.

Портативная колонка JBL Charge 5 реальные отзывы

Сзади колонки находится два USB-разъёма, один разъём для зарядки, а второй для передачи энергии. И только один разъём закрыт заглушкой для защиты от воды. Кабель для зарядки в разъёме сидит плотно.

Портативная колонка JBL Charge 5 отзывы

В репликах часто можно увидеть слот для карты памяти, в оригинальных колонках JBL их не бывает!

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

🔊 🔊 🔊 Мои впечатления от Bluetooth колонки JBL CHARGE 5 и её работы 🔊 🔊 🔊

При включении колонки загорается индикатор кнопки питания и индикатор уровня заряда, который находится снизу в виде светящийся полоски. Колонка при включении издает характерный звук

Колонка Jbl charge 5 отзывы

При включении кнопки Bluetooth она мигает до тех пор пока не подключить смартфон.

Колонку к смартфону я подключила моментально с первого раза, для этого нужно через Bluetooth найти и подключить устройство.

При нажатии на клавиши слышен характерный щелчок. При нажимании кнопок громкости, если они уже дошли до максимума то также издаётся характерный звук.

Портативная колонка JBL Charge 5 отзывы

Во время прослушивания музыки колонку Charge 5 можно просто держать в руках, но я бы не сказала что она прям пушинка) а ремешка или ручки у неё нет, поэтому долго так идти с ней в руках всё-таки не совсем комфортно.

Мы сначала рассматривали вариант колонки JBL с ремнем на плечо, но всё-же размер её великоват. Charge 5 удобно брать с собой в путешествия, она легче и не занимает много места в багаже.

Мне нравится надёжный корпус колонки Jbl charge 5 ​​​​​​, который имеет защиту от воды и пыли. Часто мы слушаем музыку на даче у бассейна или на пляже где муж её кладет прям на песок, поэтому это определённый плюс.

В воду мы её, конечно, не погружали, да и мочить специально не пытались, но бывало что колонка стояла под мелким моросящим дождём и все было Ок.

У подделки в отличии от оригинала защиты от влаги нет. Недавно в интернет магазине увидела типа такая колонка стоила 13500 рублей, а теперь её цена 3500. Оригинал не может стоить так дёшево и это обычная китайская подделка...у неё даже размер отличался и нет защиты от пыли и влаги.

Лучше, конечно, покупать колонки Jbl в проверенных крупных магазинах.

Одна из интересных и иногда очень нужных функций у колонки jbl charge 5 это обратная зарядка, т. е. её можно использовать как повербанк. Но имейте ввиду, что полная зарядка смартфона может потратить почти половину или чуть больше запаса энергии Charge 5.

Кстати, режим PartyBoost тоже заметно тратит энергию, примерно также как и подзарядка телефона.

Колонка Jbl charge 5 отзывы

Единственное, что мне немного не нравится это то, что непонятно насколько % колонка разряжена.

При зарядке светящаяся полоска, которая соответствует количеству оставшейся энергии начинает заполняться. При полной зарядке она светится вся, а при низком уровне зарядки она становится красной, но вот сколько именно в % неизвестно, даже если смотреть через приложение JBL connect.

Скорость зарядки у Jbl charge 5 не очень высокая. Ёмкость аккумулятора 7500 мАч. и чтобы полностью зарядить батарею требуется примерно часа 4.

Время автономной работы колонки Jbl charge 5 около 18-19 часов немного меньше заявленных 20 часов. Мы, конечно, круглые сутки колонкой не пользуемся, но если подсчитать все время работы, то 20 часов чего-то не насчитали, тем более если слушать её на полную мощь.

Нас это абсолютно не задевает, но все-же время работы не то которое обещают)

Мы часто ложимся спать под спокойную музыку, ставя телефон на таймер. Поэтому мне нравится, что колонка сама автоматически отключается если её не использовать какое-то время.

У колонки JBL Charge 5 два динамика. Первый находится слева, а второй справа.

Один из них высокочастотный и второй низкочастотный. В отличие от колонки Charge 5 у Charge 4 высокочастотного динамика нет.

Колонка Jbl charge 5 отзывы

Громкость JBL Charge 5 очень высокая и нашу колонку слышно даже с очень приличного расстояния. Например, на максимуме в квартире я слушаю музыку не всегда, потому что очень громко. Ну если только какие-то определённые композиции)

На улице тоже если колонка где-то рядом и включена на всю мощь, то например разговаривать будет некомфортно.

А вот для танцев самое то)

Звучание просто безупречное, оно мощное и очень громкое без всякого дребезжания, треска и гудения. Здесь идеально соблюдён баланс по всему диапазону частот.

Качество звука очень крутое, каждый звук чёткий и отчетливый. Колонка JBL Charge 5 по звучанию заметно лучше 4 версии.

Еще можно скачать специальное приложение для усиления звука, но нам этого не нужно. Она и без этого качает на ура.

Кстати, даже при максимальной громкости качество звука остается на высоком уровне. Нет никаких скрипов, хрипов и т. д.

Звук абсолютно чистый и басы отличные. Слушая музыку через колонку замечаешь какие-то новые звуки в песнях, которые до этого слушая с телефона и не замечала)

Колонка Jbl charge 5 отзывы

У колонки JBL Charge 5 имеется крутая функция PartyBoost, которая позволяет объединить между собой несколько колонок JBL в единую систему. Но имейте ввиду, что не все JBL колонки можно подключать между собой.

Эта функция позволяет использовать только совместимые колонки. А благодаря этому можно получить более громкое и мощное стереозвучание.

Мы пробовали подключать колонку с JBL Boombox все работает чётко. Делается это легко просто сначала необходимо подключить устройства между собой с помощью специальной кнопки и только после этого к смартфону. Мы подключаем к Honor 30 или Honor 20 Pro. Также подключаем и к Apple iPhone.

Портативная колонка JBL Charge 5 отзывы

Единственный способ воспроизводить музыку это только Bluetooth, т. е. здесь нет возможности подключения колонки через кабель. С одной стороны для меня это недостаток, но с другой стороны это совершенно меня не напрягает, тем более когда мы покупали колонку нам это было известно)

В заключении хочу сказать, что JBL Charge 5 отличная водонепроницаемая беспроводная колонка, а ещё и портативный аккумулятор. Она отлично подойдёт в качестве подарка для взрослых и детей.

Хоть небольшие и несущественные минусы у неё всё-таки есть, я считаю это классная новинка и в отличии от предыдущих версий у неё звук круче.

Мы довольны своим приобретением. Поэтому смело могу рекомендовать её к покупке.

Вообще, качество оригинальных колонок JBL на высоте, было такое, что другая колонка JBL падала с 10 этажа и с ней абсолютно ничего не случилось, правда упала на траву, но все равно. Короче говоря качество JBL нас радует.

✔️ Достоинства

• Два динамика
  • Функция PartyBoost
  • Качество

✔️ Недостатки

• Нет возможности подключить аудиоустройства по кабелю
  • времени автономной работы немного меньше заявленного
  • Нет ручки или ремешка)

💖ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ В МОЁМ ПРОФИЛЕ💖

Достоинства
  • Есть защита от влаги и пыли
  • Качество звука
  • Функция PartyBoost
Золотая89рекомендует
Крутая штука! Party Cool
28.04.2022
У нас такая же, не нарадуюсь Love
05.11.2023
Недавно приобрела такую же, теперь вообще не понимаю, как я раньше без такой колонки жила! Звук шикарный, долго держит заряд и смотрится стильно)