Опубликовано 22 Март, 2021 - 20:56

Всем привет! Я не представляю свой макияж без туши. От природы мои ресницы светлые и короткие, поэтому всегда стараюсь их подчеркнуть и сделать глаза более заметными. Сегодня я поделюсь впечатлениями о классной новинке — это тушь бренда MAX FACTOR False Lash Effect Raven Black.

Общая информация
▷ Производитель: Великобритания
▷ Объем: 13,1 мл
▷ Цена: около 500 рублей;
▷ Где купить: Летуаль и другие магазины косметики, ИМ Wildberries, Ozon

Оформление
Дизайн туши просто бомбический! Корпус выполнен из черного пластика со стильным рисунком. Обожаю такие интересные детали в оформлении косметики. Сам корпус матовый, в руках не скользит и в целом удобен. На колпачке есть наклейка с информацией на русском языке с основной информацией о продукте.
Тушь для ресниц MAX FACTOR False Lash Effect Raven Black

Ограничитель работает. Он практически не пачкается, а также хорошо убирает излишки туши, они не попадают на щетку, разве что совсем на самый кончик.

Щеточка
Тушь имеет классическую силиконовую щеточку. Она имеет средний размер, не слишком узкая, поэтому ресницы получается прокрашивать с первого раза. Ворсинки тонкие и частые, средней длины.
Тушь для ресниц MAX FACTOR False Lash Effect Raven Black щеточка

Текстура
Консистенция туши однородная, кремовая. Не жирная, но и не сухая, без комочков. Отдушки нет. Времени для «раскачки» не требуется, с первого раза отлично прокрашивает ресницы.

Цвет
Оттенок черный, насыщенный. Пигмент отличный, благодаря чему тушь на ресницах смотрится ярко и заметно, без серого цвета.

Мои ресницы
К сожалению, от природы мои ресницы полупрозрачные, короткие и прямые, а также не особо густые. Поэтому мои ожидания от любой туши такие: при возможности, хотелось бы увеличение объема, длины и разделения, без склеивания.

Нанесение
Тушь замечательно переносится на ресницы! Никаких комочков или непрокрашенных волосков. Ложится ровным слоем и разделяет ресницы, кстати, не застывает сразу, поэтому удобно прочесать ресницы щеточкой несколько раз.

Впечатления
🔥 Тушь на 100 % устроила меня по качеству. На ресницах лежит отлично: не склеивает их, не "плешивит", а также не превращает в камень. Волоски остаются гибкими и подвижными, без утяжеления даже с двумя слоями туши.
Ресницы ДО, без туши
Ресницы в 1 слой туши

🔥 В первый слой ресницы подчеркнуты и уже более заметны, чем совсем без туши. Они естественно и натурально смотрятся. В два слоя ресницы все так же остаются эластичными, не твердыми, при этом, увеличивается их объем.

🔥 Есть небольшое удлинение, насколько это возможно на моих ресницах.
Тушь не осыпается в течение дня, никаких крошек под глазами даже через несколько часов.

🔥 Аллергической реакции ни на глазах, ни на коже не вызывает.

🔥 Стойкость хорошая. Учитывая, что тушь не водостойкая, от нее не стоит ждать, что и в снег, и в дождь она будет идеально держаться. Тем не менее если вздремнуть с тушью, она не останется вся под глазами. Возможна совсем небольшая тень.

🔥 Демакияж прост. Тушь легко убирается при помощи мицеллярной воды. Это удобно!

Итоги. Новинка MAX FACTOR False Lash Effect Raven Black удалась! Не могу выделить какой-то один плюс, поэтому кратко несколько:
— стильный дизайн;
— естественные, натуральные ресницы без утяжеления даже в 2 слоя;
— есть небольшой объем и удлинение ресниц в пределах разумного (без драмы, кукольных ресниц и паучьих лапок);
— хорошая стойкость и простой демакияж.
Для меня тушь False Lash Effect Raven Black стала отличным помощником в ежедневном макияже. Она как раз то, что нужно для тех, кто любит максимально быстрое нанесение и качественный результат на ресницах. Рекомендую попробовать!
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютная стойкость
  • Дает объем
  • Качество
  • Легко наносится
  • Не вызывает раздражения
  • Не даёт комочков
  • Не слипляет реснички
  • Проста в нанесении
  • Симпатичная упаковка
  • Удлиняет, но как и все туши подобного сегмента
  • Удобство использования
  • Щёточка
Акрохарекомендует
Очень приятное качество у туши, судя по отзыву. Надо брать на заметку!
23.03.2021
Обязательно брать на заметку! Хороший вариант на каждый день)
мне понравился эффект, на ресничках практически её не заметно, но зато как хорошо приподнялись и стали красиво закрученными Love
23.03.2021
Да, немного приподнимает ресницы)) Мне нравится результат.