Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 06:10

один раз
    200 рублей

Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне! Smile

Недавно мной была совершена спонтанная покупка, которая кажется стала началом большой любви - я купила картину по номерам в Фикс Прайсе.

Цена у этого удовольствия всего 199 р, но скажу сразу, придется поискать. Кстати, цены на картины по номерам более дорогих фирм начинаются от 500 рублей.

Наборчик продается вот в такой красивой картонной коробочке.

На ней изображен собственно выбранный нами рисунок и есть парочка дельных советов по рисованию.

Внутри коробки имеем:

• Собственно, само поле для рисования - "холст" на картонной основе

• Краски - в моем случае 16 штук + 2 баночки лака (я не использовала, так как нравится матовый эффект картины)

• Кисточка

Старая и новая кисть
Старая и новая кисть

• И подсказка-дублер со всеми номерами, на случай если вы перепутаете цвета.

Набор бюджетный, это видно. Но что мы хотели за 200 рублей? Smile

Я начала рисовать и заполнила поле на 1/5 когда наткнулась на советы по рисованию, например от мелких к крупным деталям и наоборот, а также про точечное рисование. Поэтому рисовала я как карта ляжет как бог подскажет.

Все косяки начали вылазить с красок.

1. Они отличались от заявленных на картинке цветов. Например салатовый, был ближе к лимонному.

А я не хотела ядовито - лимонные листья Это недоразумение я исправляла путем смешивания различных тонов.

2. Сами краски открывались с боем. Есть риск разлить содержимое, так как оно достаточно жидкое.

3. Они очень быстро засыхали. НУ ОЧЕНЬ быстро а фсе уже а надо было раньше

Однажды я не заметила, что одна горемычная баночка не закрылась плотно, и краска простояла открытой часа 2. Вода ситуацию практически не спасла, и мне пришлось смешивать разные оттенки.

4. Перекрываемость у светлых оттенков гораздо хуже, но я просто проходилась ими два раза.

О кисточке. Если у вас есть возможность, купите или отберите у ребенка нормальную.

Так что шла в наборе, под конец картины лезла в разные стороны и прокрашивать крупные детали ей уже было невозможно.

О самой схеме ничего плохого сказать не могу. Разве что бывают очень мелкие детали.

В общем и целом, итог мне нравится!

Я добавила несколько деталей и прорисовку от себя, и картина заиграла новыми красками! В общей сложности, на нее у меня ушло 3 дня по 3-4 часа. Затягивает

Это не первое мое знакомство с подобными вещами из фикс-прайса, и могу сказать, что несмотря на недостатки, они могу стать отличным времяпровождением как для детей, так и для взрослых!

Спасибо, что прочитали до конца! Smile

А я пошла рисовать следующую картину Smile

Достоинства
  • Есть вспомогательный лист с номерами
  • Краски и лак практически не пахнут
  • Получилось красиво!
  • Прекрасный досуг
  • Творческое занятие для мозга
  • Увлекательно
Недостатки
  • Дешевый акрил
  • Неудобная емкость с красками
  • Низкое качество кисти
Доктор Перри Коксрекомендует
30.06.2020
Классное хобби и не смотря на черезчур яркие краски, картина вышла очень впечатляющая.
На самом деле, мне краски показались приглушенными, вполне естественными) Спасибо Smile
  • 23.04.2020 - 16:45
    Чем заняться в самоизоляции? Может порисовать?
    Начну с того, что если бы не самоизоляция, вряд ли бы я взялась за рисование по номерам, мне бы просто катастрофически не хватило бы времени сидеть с кисточкой и баночкой с водой часами...
  • 18.05.2020 - 11:20
    "Море, море...". В этом году мы с ним не увидимся, но очень хотелось его нарисовать. Результат получился неплохим, но вопросы к качеству все же имеются. + покажу фото результата.
    Привет! На самоизоляции я всерьез увлеклась картинами по номерам, потому что это хобби довольно интересное и увлекательное. После них некоторое время я стала просто рисовать красками в свое удовольствие. Ну а сегодня я хотела бы рассказать о картине "Крымское побережье" от Paintboy.
  • 10.05.2020 - 10:24
    Невероятный красавчик Лев и моё РАЗОЧАРОВАНИЕ 🌈 Картина по номерам МОСФА: не тратьте деньги зря
    Как же долго я потирала свои ручки в ожидании этого чудесного момента, когда я просто сяду и начну рисовать... Вернее, раскрашивать свою картину по номерам Красочный Лев от фабрики МОСФА.