Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 18:32

Приветствую всех! Давно хотела приобрести щетку для волос полностью из натуральных материалов. А поскольку я - еще и эстет, то мне важен и дизайн, так как мне приятно пользоваться вещами, которые радуют глаз. На просторах интернета я случайно увидела эту щетку, и сразу же она мне запала в душу. Я еще не знала тогда, что это за бренд, да и вообще в брендах не особо разбираюсь. Чтобы получить самое достоверное описание продукта, я нашла его на официальном сайте Moroccanoil.

Описание от производителя:

Daily brushing and styling has never been more effortless with the Moroccanoil® Boar Bristle Classic Brush. Moroccanoil handmade natural boar bristle brushes use premium materials to provide the ultimate experience in hair care, while promoting healthy, shiny, manageable hair. Performance-tested on A-list celebrity clientele and on the runway, the results are proven on all hair types. Boar bristle brushes provide nourishment by stimulating and massaging the scalp and gently spreading hair’s natural oils down the shaft. The result: with repeated use, hair becomes softer, more manageable and healthier. Seamless construction allows for easy styling, with an ash wood handle that is lightweight and heat-resistant.

Я постаралась сделать перевод максимально верным:

Ежедневное расчесывание и укладка еще не были такими легкими как с классической щеткой из щетины кабана. Натуральные щетки ручной работы из щетины кабана используют материалы высочайшего качества, чтобы провести максимальный опыт в заботе о волосах, поддерживая волосы здоровыми, сияющими и послушными. Испытаны на знаменитостях первой величины и на подиуме, результаты доказаны на всех типах волос. Щетки из щетины кабана обеспечивают питание волосам, стимулируя и массажируя кожу головы, и деликатно распределяя естественное кожное сало по волосам. Результат: с повторным использованием волосы становятся мягче, послушнее и здоровее. Бесшовная конструкция обеспечивает легкую укладку с ручкой из ясеня, которая имеет легкий вес, а также термостойкие свойства.

Когда я увидела стоимость (72$ - на официальном сайте, и от 48$ - в других интернет-магазинах), то решила хорошенько ознакомиться с этим продуктом, все-таки цена немаленькая (учитывая курс доллара в Украине): почитала о ней, посмотрела видео, чтобы получше рассмотреть все детали, нашла отзывы других девушек, живущих заграницей. В итоге убедилась, "шо нада брать" Smile

Спустя время, когда я уже сделала покупку и стала пользоваться щеткой, я еще раз убедилась, что те девушки, которые пели ей хвалебные оды, были правы Smile Щетка, действительно, очень деликатно расчесывает и распутывает волосы. Ни дерет, ни рвет, ни спутывает. Очень удобная ручка, комфортно ложится в ладонь. Даже мой МЧ отметил, что ее приятно держать в руке. Также довольно легкая. Ну и, конечно же, массаж головы щетиной из кабана - это оооочень приятные ощущения Smile Одним словом - пользуюсь с удовольствием!

Очень большой (а, возможно, и главный) плюс еще в том, что щетка сделана из твердого дерева, в данном случае из ясеня. Думаю, многие из вас уже знают, что качественная деревянная расческа должна быть сделана только из твердых пород дерева, так как на расческах из мягкой древесины со временем появляются микротрещины и заусенцы, которые вы можете не видеть, а они будут портить и сечь вам волосы.

Если говорить о недостатках, то щетка немного электризует волосы. Но об этом производитель ничего и не говорил. Для меня это не особо важно, поэтому явным минусом считать это не буду.

Кстати, многие интернет-магазины предлагают вот такое описание продукта:

Коллекционная плоская щетка Moroccanoil ручной работы, выполнена из ясеня и имеют щетину из кабана. Не электризуют волосы, придает блеск, не повреждает их при расчесывании. Щетка от компании Moroccanoil делает волосы блестящими и гладкими. Сокращают время сушки. Щетка деревянная коллекционная с плоской термокерамической насадкой Moroccanoil подходит для всех типов волос.

Об электризации мы только что выяснили. Что касается термокерамической насадки, то вообще непонятно откуда это "всплыло". Щетка полностью деревянная, и никаких насадок (уж тем более керамических) там нет, поэтому не ведитесь.

Приступим наконец к созерцанию!!!

Длина - 24,8 см

Курьер доставил мне ее в коробочке
Курьер доставил мне ее в коробочке
Вот так она выглядит поближе
Вот так она выглядит поближе
Сначала я не обратила внимания, а потом досмотрела, что логотип на ручке не нарисован, а все-таки вырезан. Приятно.
Бирюзовый цвет придает какую-то свежесть:)На коробке ни слова по-русски. Указано то описание, которое я цитировала с офиц. сайта выше. Только еще написано, что щетка подходит всем типам волос, но особенно рекомендуется для жестких и сухих. Сделана щетка в Корее, а штрих-код Израиля, так как Moroccanoil - израильская компания.Данный продукт рекомендую! Всех благодарю за внимание!

P.S. Помыла щетку с жидким мылом. После мытья сразу же вытерла насухо полотенцем все доступные места, чтобы дерево поменьше контактировало с влагой, и оставила сушиться дальше щетиной вниз. Расческа как новая!

P.P.S. У меня есть еще одна натуральная расческа для вьющихся волос с редкими зубцами из сандалового дерева. Мой отзыв на нее здесь.

Другие продукты для красивых волос:

Натуральный шампунь Organic Tai "Франжипани"

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Корейский бальзам для волос Whamisa Hair Treatment

Бальзам для волос Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание" с родиолой розовой и кедровым молочком

Бальзам - ополаскиватель Planeta Organica Organic Cedar для тонких и ослабленных волос

Кокосовое масло PARACHUTE

А также профессиональные средства:

Глубокоочищающий шампунь Joiko K-PAK Clarifying Shampoo

Эликсир для красоты волос OROFLUIDO

Достоинства
  • *Лёгкая и удобная
  • +красивый дизайн
  • Гладкая
  • Натуральная щетина кабана
  • Твердое дерево - ясень
Недостатки
  • Немного электризует волосы
TheTomafoxрекомендует
16.06.2015
Всё, мне тоже такая срочно нужна!!!! Smile
16.06.2015
Алена 71, конечно, нужна! Я когда ее увидела, сразу поняла, что мне без нее не жЫть))))))))
24.06.2015
Щёточка - мега! Спасибо за отчёт и фото в деталях!