Опубликовано 10 Август, 2015 - 06:25

Хочу рассказать ещё об одной силовой тренировке Tracy Effinger - это Squeeze Stronger.

"Сожмите крепче". Что сжать? Да всё! 1 час 17 минут будем сжимать все части тела с верху до низу.

Из спортивного инвентаря нам понадобится стул, коврик, набор гантелей, мячик (можно забрать у детей), и какая-то странная спортивная палка (пишут, что называется SQUEEZE Stick). Я обходилась и без мяча и без палки!

Можно условно разделить тренировку на 2 части:

1. Примерно 35 минут: работаем над верхней частью тела.

Как любит Трэйси, начинаем без лишних разглагольствований со становой тяги и махов ногами, вроде как разминка. И потом начинается настоящая пытка для рук. Нас ждет 3 жестких сета. Я хоть и занимаюсь больше двух месяцев Трейси, но до сих пор они даются мне с трудом. На первые два сета беру гантели по 2 кг, а на третий бутылочки по 0,5 литров. ((( Слабааак...

Затем нам понадобится палка и стул, будем делать талию. Упражнения супер! У меня бока болят и без этой странной палки.

Ну, и на десерт несколько видов отжиманий. Последние (для трицепсов) помнятся мне ещё с "Я хочу такие руки" Тэмили Уэбб, и никак мне не даются в таком объеме.

2. "Оставшиеся" 42 минуты нагружаем ноги, попу и пресс.

Сразу пойдём к стулу и начнем различные полуприседы на носочках, потом хватаем мяч и продолжаем изгаляться надо ногами уже с ним, ну и закончим пытками на полу. Потом вдруг нас ждет длинная растяжка, но это совсем не конец. После нас ждет ещё один сет для ног. Это реально что-то нереальное! Я уже на мяче хочу умереть, потому дальше всё происходит, как в тумане, прихожу в себя только на длинном сете на внешнюю поверхность бедра. Это моя любимая часть, я часто добавляю её к другим тренькам.

Для пресса нам снова понадобится палка, но я и без неё хорошо обхожусь. 10 минут хорошо прорабатываем пресс. Затем ещё чуть-чуть попу и коротая растяжка. Ура!!!

Масштабы теперь понятны, расскажу о своих ощущениях и результатах.

Целиком тренировку я проходила всего пару раз. Очень уж она сильная/трудная, да и времени вечно не хватает, а ещё психологически трудно заставить себя включить такое длинное занятие.

Я привыкла заниматься по утрам перед работой (времени в обрез!), поэтому я чередовала первую часть на руки и тренировку на ноги - Squeeze Lower Body Challenge, тоже Трейсину. Вторую часть тренировки брала реже, потому что когда начинаешь заниматься со второй части длинная растяжка после 3-го сета несколько сбивает,(конечно, другое дело когда ты занимался с первой минуты). Ну и плюс для меня это реально труднее, Squeeze Lower Body Challenge куда приятнее.

Мне нравится Трейси, как тренер, она мотивирует (хотя я плохо понимаю на английском, но думаю, что мотивирует, ха-ха), работает с тобой и потеет, как ты, покрикивает от напряжения, считает (оказывается это важно для меня, поняла, когда начала заниматься с ещё одной Трэйси, которая Андерсон). Фигура её прямо скажем понравится не всем, меня это совсем не пугает! Я честно отзанималась больше двух месяцев только по Трэйси, и руки у меня не накачались, как у неё, вот ноги - немного да, но до ног тренера мне далеко, мои даже не назовешь спортивными (((. Для такой фигуры, как у Трейси нужен тренажерный зал и большие веса.

Сразу скажу, эта программа не для похудения, не похудеете ни на грамм, но хорошо подтянетесь и укрепите мышцы. Что до меня, то я вижу укрепление рук, но в состоянии покоя ни о каком рельефе речи не идет. У меня выросла и поднялась попа, сильно выросла передняя поверхность бедра. Ноги визуально стали больше, но на ощупь всё упруго, нет того холодца, что раньше. И, та-дам, целлюлита стало в разы меньше. Есть у меня два грешка (ошибки) я не занимаюсь кардио (с утра не могу шуметь, а вечером лениво), и не контролирую питание (мне от спорта есть хочется в 2 раза больше). Поэтому и стала смотреться как-то крупнее (хнык-хнык). Не повторяйте моих ошибок, и будет у вас спортивная фигура!

За два месяца непрерывных занятий Трейси у меня уже в печенках сидела, все её вздохи и интонации были знакомы наизусть, и я перешла к Leah Sarago "Ballet Body" часть для низа "Lower Body". Здесь много похожих упражнений, но у Трейси даже за 30 минут нагрузка сильнее. Лею разбавила Трейси Андресон "Method Mat". И понимаю, что нагрузки не хватает, по крайней мере для рук ничего лучше Эффингер не нашла, и потихоньку снова ввожу её тренировки в "рацион".

P.S. Буду очень благодарна, если кто посоветует что-то на уровне Трейси.

Анютины глазкирекомендует