Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 20:09

полгода или более
    5500 руб

Всем привет! Расскажу о сыворотке марки, о которой в нашей стране кажется еще никто не знает. Раньше ее можно было купить в интернет-магазине Фармакосметика, но сейчас марку вывели из ассортимента (искала ссылку на продукт, не нашла там). Но можно приобрести на официальном сайте марки.

У Maresa всего 3 продукта в ассортименте - дневной и ночной кремы и сыворотка. Уж не знаю, почему так скудно, может марка только начала развиваться...

Made in Italy.

Упаковка - симпатичная картонная коробочка, есть информация на русском. Сама бутылочка стеклянная, с пипеткой. Объем 50 мл, для сыворотки это много.

Сама сыворотка не имеет цвета, абсолютно прозрачная. Консистенцию наиболее точно можно описать как "густая вода". Запаха никакого не имеет.

На этикетке написано, что в сыворотке 3 вида гиалуроновой кислоты, но тут же, в составе, указано только 2. Не знаю, что это, трудности перевода или маркетинговый ход. В составе всего 5 ингредиентов, включая воду.

Как пользуюсь?

Утром и вечером на очищенную кожу после тоника. Одной пипетки хватает для довольно обильного нанесения на одно лицо.

Впитывается быстро, не липкая.

Затем наношу крем. Крем после нее использую обязательно, так как сыворотка впитывается, подсыхает, и, оставленная сама по себе на коже, пожет ее немного стягивать, такой вот обратный эффект.

Но если правильно использовать, то действие отличное. Она и правда замечательно увлажняет кожу. Особенно эффект был заметен зимой, когда дома шпарит отопление, а на улице - мороз.

Для меня действие сыворотки было особенно наглядным при использовании довольно легкого крема для лица. Одного его мне для увлажнения не хватало, а вместе с ней - на ура. Это просто как дать вашей коже напиться.

С косметикой не конфликтует, не скатывается.

Ложка дегтя. Срок хранения после вскрытия - 6 месяцев. И так получилось, что я флакон открыла, пару раз затестила, но регулярно пользоваться стала позже, и он у меня какое то время просто в шкафу стоял. Далее я сывороткой несколько месяцев пользовалась регулярно, но... она испортилась. А точнее появился запах (изначально она вобще ничем не пахла). Не знаю, насколько изменение запаха повлияло на ее уходовые свойства, но я всегда перестаю пользоваться косметикой, если с ней происходит что-то подобное. Да еще и объем у продукта довольно большой, так что израсходовала я едва ли половину((( Оч жаль.

Вывод: хороший продукт, но не бюджетный. В продаже не найти, кроме как в официальном интернет-магазине

Достоинства
  • Исключительно качественный состав
  • Не оставляет липкости и жирной пленки
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Маленький срок хранения
  • Не бюджетная
Gooselрекомендует