Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 14:25

Всем привет! А я тут всё продолжаю знакомится с белорусской косметикой и делиться с вами своими находками и разочарованиями. Вот только понятия не имею к какой категории отнести данный продукт. Уж больно противоречивые чувства он у меня вызывает.

На самом деле, я ужасно не люблю пенки, гели и прочие средства для умывания. Без объяснимых и веских на то причин. Просто не люблю и всё тут. Поэтому давно открыла для себя мицеллярную воду и вот уже несколько лет пользуюсь именно ей, даже не важно какой фирмы, почти всегда остаюсь довольна. А тут наткнулась на весьма необычное средство - мягкий крем для умывания лица, и не устояла. Ох уж это любопытство!

отзыв о Крем для умывания ВIТЭКС мягкий PHARMACOS DEAD SEA

Итак, пора уже рассказывать о продукте.

Бренд: Белита-Витекс

Серия: Pharmacos Dead Sea

Страна производитель: Беларусь

Тип: крем для умывания

Объём: 150 мл

Цена: 125 руб

Упаковка не особо презентабельная. Такая себе большая пластиковая туба с никакущим дизайном. Но меня очень зацепили надписи про мягкий крем и про то что это аптечная косметика.

Крем для умывания ВIТЭКС мягкий PHARMACOS DEAD SEA отзывы

Сзади есть вся необходимая информация. Основные компоненты, результат, способ применения и состав.

Крышечка закрывается плотно, всегда держу баночку в вертикальном положении, ничего не вытекает.

На самом деле мне ужасно не терпелось испробовать что ж это за мягкий крем то такой. Дома оказалось что консистенция даже не кремовая, а напоминает больше бальзам, или даже скорее маску для волос.

И на лице ведет себя соответственно. Знаете, это чувство, когда бальзам обволакивает волосы и мгновенно увлажняет? Здесь тоже самое, только с кожей.

Чувства во время использования просто невероятные. После первого же применения мне очень хотелось бежать и строчить отзыв, в таком восторге я была. Но! Как честный автор, я конечно же выждала с месяцок, для более объективной оценки.

Первая часть обещаний верна на 100%:

Мягкий крем для умывания позволяет быстро и очень нежно очистить кожу от загрязнений и удалить макияж без трения и пересушивания.

Крем действительно очень мягкий и очищает невероятно нежно. Трения возникнуть просто не может, так как руки буквально скользят по лицу. Что странно, кожа мгновенно становится чистой до скрипа, но при этом нет дискомфорта. Она обезжирена и увлажнена одновременно. Странное чувство, но очень приятное.

А вот к этой части обещаний у меня вопросы:

Благодаря сбалансированному насыщенному составу, уже на этапе очищения крем начинает ухаживать за кожей.

Дело в том, что сей замечательный состав я пробила через сайт Экоголик и что-то не обрадовалась совсем. Я не то чтобы совсем уж за органику и отношусь не слишком серьезно к результатам проверки, но когда опасные вещества в первой восьмерке, о какой уж тут сбалансированности речь?

вода, глицерин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, миристиновая кислота, стеариновая кислота, этилгексилизононаноат, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-7 глицерилкокоат, глицерилстеарат, триэтаноламин, гидроксид калия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт водорослей, экстракт Codium Fragile (морского винограда), парфюмерная композиция, соль Мёртвого моря, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

Я не буду скринить весь разбор, покажу что напугало более всего.

Вот это на четвертом месте.

Это на пятом.

А это где-то ближе к концу, но тоже не приятно.

Обычно я не пугаюсь, но слова:

Высокий уровень опасности

как то всё же напрягают.

Но справедливости ради стоит заметить, что негативных последствий я пока не испытала, хотя регулярно использую крем утром и вечером. Может и не стоит так уж ругать состав. Ни сухости, ни стянутости, ни раздражения ни разу не возникло.

Кстати, крем для умывания на коже совершенно не пенится. Добиться небольшого пенообразования удалось только с помощью губки.

Обычно, я наношу его на кожу и немного её массирую, средство же не сбивается в пену, как обычные умывашки, а наоборот постепенно тает и становится всё более прозрачным.

В итоге на лице остается легкая, едва заметная пленочка, которая удаляется водой в считанные секунды.

И да, средство мягко очищает кожу, но совершенно не подходит для демакияжа глаз, не забывайте об этом. Однажды оно случайно попало в глаза, щипало очень сильно.

Подведем итоги?

Плюсы: цена, отлично очищает, не сушит кожу. Очень мягкий по ощущениям.

Минусы: агрессивный состав

И всё же, крем для умывания ВIТЭКС, я рекомендую, ведь он не вызвал никаких негативных последствий на коже, да и вообще при использовании возникают только положительные эмоции, если забыть про состав.

arco irisрекомендует
26.10.2019
Вы нашли кому верить. Цель экоголика - пиар собственного магазина с натуральной косметикой. Не удивительно, что у них все, то, что продаётся в магазинах это синтетическая какашка.

Натурально - не значит хорошо для кожи.
26.10.2019
Ну просто иногда не так всё страшно)) а тут прям жесть, а не состав выходит)
26.10.2019
вот скажите честно, вы по образованию химик? Вы знаете что все эти компоненты значат? как они в совокупности работают? Или вам просто нравится быть "любителем органики" потому-что кто-то сказа, это модно?

И если уж вы за натуральность, почему бы тогда свинец не мазать на лицо, можно еще мела добавить, сок чистотела, что там еще из интересного есть? Натурально же, никакой нефти.

Вы понимаете, что над химическими формулами работают профессионалы своего дела, а та косметика, которую продвигает экоголик, выгодна им лишь потому, что их директор владеет магазином с натур.косметикой, который они и пихают во все дырки.

У меня, если честно, прям подгорает от этих бездумных скринов с Экоголика и их позиционирование как супер-гениальной вещи Sick
26.10.2019
У меня тоже подгорает, когда отзыв не читают, а со своим негативом лезут. Я честно написала, что особо за органику не выступаю и крем мне очень нравится. Обычно я проверяю состав, мне так спокойнее, и обычно у средств в первой восьмерке натуральные ингредиенты, а не столь агрессивные. Вот и всё. Чего вы нервничаете за него как за родного, если я в итоге его хвалю, и состав просто для информации?
26.10.2019
Потому что вас читатели другие люди. Которые после вот таких вот ценных советов с экоголика бегут за органикой или, что ещё хуже, за псевдоорганикой.

Вы несёте в массу посыл, что химия - это плохо, пусть он и поверхностный, да ещё и зазываете в свой отзыв, мол «эгегей, гляди чего экоголик говорит!».
26.10.2019
Это мой отзыв, я пишу что считаю нужным Smile Стараюсь сделать его максимально информативным Smile Все мы тут так себе специалисты Smile Не понимаю зачем вы тратите свое время и нервы Smile
Ясненько. Впрочем, ничего нового для меня Laughing out loud
Хорошего вам вечера Smile спасибо что заглянули Smile
++++точно
26.10.2019
Приобретала уже несколько средств из этой линейки - очень понравились. Не смотря на состав, мне захотелось приобрести и такой крем для умывания. Laughing out loud
26.10.2019
Ну он правда такой приятный))