Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 10:25

Я очень люблю баловать свою кожу тканевыми масками и вижу от них результат.

В этом отзыве расскажу про Интенсивно увлажняющую тканевую маску для лица с растительными экстрактами и экстрактом оленьих рогов от марки DR.Bom.

ДЛЯ СПРАВКИ

Для кого: для любого типа кожи

Назначение: увлажнение

Объем: 35 мл

Производство: Корея

Цена: 300 руб (например, на Озон)

От производителя:

Драгоценные масла и эссенции лекарственных трав, входящие в состав маски мгновенно устраняют сухость и разглаживают кожу. Уникальный комплекс CERA CORE CELL восстанавливает защитную функцию кожи. Улучшает обмен веществ. Растительный антиоксидантный комплекс из плодов кизила, можжевельника и экстракта из молодых рогов марала возвращают коже природную красоту и здоровье, активно увлажняя и насыщая энергией.

СОСТАВ

Не могу сказать, что у маски чистый состав. В нем есть диметикон и другие не полезные для кожи компоненты. Но в защиту могу сказать, что моя чувствительная и атопичная кожа не выдала негативной реакции.

Из полезного в маске ниацинамид в начале состава (а значит в большом количестве), центелла и огромное количество редких и ценных экстрактов.

Purified Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Niacinamide Bis-Pig--18 Methyl Ether Dimethylsilane, PIG-60 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyl Dimethyl Taurate / V-Picopolymer , Polyacrylic acid, Peony root extract, Centella asiatica extract, 1,2-hexanediol, Dimethicone, Chamomile flower extract, Glyceryl caprylate, Potassium hydroxide, Cellulose gum, Adenosine, Ethylhexyl glycerin, Angelica extract, Cornus Extract, Deer Antler Extract, Cedar Extract, Silica, Polyquaternium-51, Disodium ID, Phenoxyethanol, Flavor

УПАКОВКА

Маска находится в стандартном пластиковом пакете с лаконичным оформлением.

На обратной стороне была наклейка с русским переводом.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Лекало у маски тоненькое, хлопковое, очень приятное. Прорези большие и удачно расположены. Маска ложится на лицо как вторая кожа, ее удобно распределять. Я нанесла маску без заломов. По бокам осталось незадействованное лекало, т.е. маска рассчитана и на более крупные лица.

Пропитки очень много, и она хорошей консистенции, в меру густая.

Аромат у маски очень благородный, но еле различимый. Он абсолютно ненавязчив. Я слышу древесно-хвойные ноты с легким оттенком фруктов.

Моя кожа

Я - обладатель капризной, чувствительной, комбинированной, склонной к сухости кожи. Имеются расширенные поры в области Т-зоны. Иногда случаются высыпания.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маску я наносила на предварительно очищенную и тонизированную кожу.

Первое впечатление от маски самое приятное. Много густой пропитки, которая не стекает с лица, большие прорези для глаз и губ, тонкое лекало и ненавязчивый благородный аромат.

Производитель рекомендует держать маску 10-20 минут. Я держала 15 минут на лице, затем на 5 минут положила маску на шею, ведь она тоже нуждается в уходе.Пока я держала маску на шее, лёжа на кровати, делала массаж лица, чтобы помочь сыворотке впитаться в кожу. А сыворотки после снятия маски с лица осталось очень много.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат от маски меня покорил! Это же полный аналог моей излюбленной маски Ceramidin от Dr.Jart+, только в 2 раза дешевле.

Кожа стала заметно более ухоженной, холёной. Появилось свечение, кожа буквально засияла. И не нужно никакого тонального и хайлайтера.

Кожа стала донельзя увлажнённой, напитанной. Эффекта мне с лихвой хватило до самого вечера. Весь день я ощущала, как комфортно коже.

Шея тоже стала выглядеть более сияющей, хоть заломы и остались такими же. В любом случае разница между до и после заметна.

Маска не оставила липкости, так как я хорошо вмассировала остатки сыворотки в кожу. Крем наносить сверху не пришлось, сыворотка идеально увлажнила кожу.

Маска не вызвала аллергической реакции на моей чувствительной, атопичной коже.

ИТОГИ

Я осталась в полном восторге от маски. Рекомендую её тем, кому необходимо глубоко увлажнить кожу, вдохнуть в неё жизнь, восстановить после обезвоживания или после долгого перелёта. Или просто для того, чтобы получить красивую и ухоженную кожу.

Мой абсолютный рекоменд!!!

Юльчисрекомендует
20.06.2021
Отличная масочка по эффекту, нужно попробовать. Тоже нравятся Dr. JART. Спасибо за отзыв
20.06.2021
рада быть полезной)) интересно будет почитать ваше мнение о маске Love
20.06.2021
Возьму на заметку. Dr jart не пробовала.
21.06.2021
Мне всегда было так грустно, когда панты срезают. Понимаю, что оленям не больно, но все равно жалко