Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 23:04

Вот уже два года я неразлучна с этой плойкой и не беру в руки никакие другие щипцы, из имеющихся у меня. Появилась она у меня можно сказать случайно. Страшно подумать, что могло и не быть такого чуда в моем арсенале =)

Дело в том, что однажды заприметила я ее на работе у подруги-парикмахера и попробовала накрутить себе пару локонов. То, что мне сразу понравилось: вид локона, длительность сохранения его в первоначальном виде. Причем я тогда сделала локон без каких-либо средств, просто из любопытства.

Через какое-то время знакомая этой подруги продавала такую же (как мы сначала подумали) конусную плойку, б/у, но она ей практически не пользовалась, так как не всем удобно делать себе локоны самостоятельно такими плойками, без зажима. Стоимость ее в инет-магазине тогда была от 2000 руб, но она продала мне за 1500.

Как оказалось, плойка у нее была бОльшего диаметра (32-19 мм), чем полюбившаяся мне (25-13 мм). Расстроилась я очень, так как локоны получались на нее крупнее, очень и очень легкие.

Выручила меня всё та же подруга-парикмахер, которая предложила махнуться плойками. Она хотела именно такую.

Вот так мы и воссоединились наконец Laughing out loud

Упаковка у меня осталась от крупной.

Плойка диаметром 32-19 мм

• Защитные перчатки
  • Безопасный наконечник
  • Вращающийся шнур,длина - 2,7 м
  • Потребляемая мощность: 65 Вт

Качество на высоте – после двух лет использования могу заявить это с полной уверенностью (причем только моего 2-летнего использования.. А сколько ей пользовались в салоне до меня..).

Как видно на упаковке, все расписано, какой режим при каком качестве волос лучше использовать (например: поврежденный, окрашенный, тонкий, средний, толстый).

25 температурных режимов, но я всегда делала собственно только на цифре 25 =)

Довольно быстро нагревается (когда загорается зеленая лампочка - можно приступать) и быстро фиксирует локон.

Очень удобный шнур вращающийся. И длина шнура не создает проблем. Имеется защитный коврик, что позволяет в случае спешки быстренько убрать и сложить куда надо плойку. Также я его использую часто как подставку, когда нет более подходящей поверхности.

Диаметр 25-13 мм

Вот защитные перчатки-напальчники честно сказать очень неудобные. И я ни разу ими не воспользовалась. В них прядь не удержать, да и вообще не чувствуешь ее. Они сползают с пальцев к тому же постоянно..

Теперь немного об особенностях самого процесса.

Если делать локоны кому-то – удобно очень, практически с первого раза в процессе привыкаешь к особенностям накрутки (хотя обжигать пальцы можно еще все-таки очень долго..). Если себе – то с раза со второго, третьего. В общем, чтобы делать себе, надо немного приноровиться. Но после пары раз тренировок я уже делала локоны себе так же качественно, как и другим) Первый раз только получился очень легким вариантом =)

Вот он - первый раз)

Результат самостоятельной завивки в первый раз

В дальнейшем у меня получались уже вот такие локоны.

Самостоятельная завивка после нескольких тренировок =)

По времени завить, как себя, так и кого-то, занимает около часа. Если волосы очень длинные - 2 часа.

Локоны держатся очень долго. Если цель - лёгкая волна, можно даже без средств фиксации обойтись. Если для праздничной прически, с использованием лака, то на два дня мне хватило. Первый день в причёске, второй собрала в хвост: очень красивые легкие волны.

Слева направо: утро - вечер - следующий день

Все девочки, которым делала на нее локоны когда-либо, говорили потом, что ходили и на второй день с ними (и даже на третий.. О_о), причем на второй день они смотрятся тоже очень классно, естественно.

Можно догадаться, кого теперь теребят перед каждым корпоративом или вообще любым праздником..)

Мне безумно нравится эта плойка. Я ее прям полюбила всей душой)) Теперь куда бы я ни ехала - на всякий случай она всегда со мной. Мне нравится стойкость прически, удобство использования и, конечно, сами локоны. Все же, что ни говори, а профессиональная техника она на то и профессиональная, чтоб гарантировать результат.

Я однозначно рекомендовала бы обратить на нее внимание парикмахерам!.. Ну и тем, кто неплохо справляется с укладкой своих волос самостоятельно) Потому что все же не всем удобно без привычных зажимов..

Alenka_Mad Mermaidрекомендует
Suz аватар
Suz
02.02.2015
отличный отзыв!!
03.02.2015
Алёна, это фантастика, но мне сегодня снилось, что я накручиваю волосы конической плойкой (!). При том, что никогда в жизни у меня ее не было. Я не знаю, с чего и к чему, но, похоже, у нас развилась телепатия Shock Я еще во сне думала, что нужно ее купить, именно коническую - точно помню! Это не шутка и не вымысел. Еще мне снилось Рио-де-Жанейро... Ну это понятно с чего хотя бы - я думала про бразильские сериалы и слушала боссанову. Но с чего плойка?!
Ты покрасила волосы в темный цвет?
Suz, спасибо! Shy
Ален, а я была уверена, что ты начнешь со свитера, который засветился наконец-то Laughing out loud А про телепатию я уже и не удивляюсь Cool есть, есть такая тема..) у самой очень часто такие вещи наблюдаются) Но здесь все объяснимо - это же ты отчасти меня сдвинула с места - поэтому и тему отзыва себе заказала Tongue
А по поводу оттенка волос) Последние три фото - это другие девочки))
Очень красивые кудряшки Smile
03.02.2015
Я так увлеклась рассматриванием кудрей и цвета волос, что не обратила внимание на одежду Laughing out loud В очередной раз скажу - мне очень нравится цвет свитера, жаль, что ты считаешь, что он тебе не идет Puzzled

А про плойку - может быть, дело в том, что последний месяц я в мыслях о том, что бы такой купить, чтобы делать спиральные кудри. Правда, я склонялась к бигуди Мэджик Левераж и думала о них. Почему плойка приснилась? Загадка. Кстати, пару месяцев назад одна женщина сказала мне, что мне должны сниться вещие сны. Тогда я отпиралась и говорила, что нет ничего такого. Может оно и началось?))) Пишу и понимаю, что это звучит слегка бредово, но как не удивиться такому совпадению? Laughing out loud Ладно бы свитер приснился.. о нем мы хоть говорили.
Шикарные кудряшки..эффектно Smile
Классные кудряшки! Love
03.02.2015
У вас шикарные локоны...жаль, что для них нужны длинные волосы, коих я не имею
03.02.2015
Боже мой, какая красота) У меня тоже есть плойка конусная, в диком восторге) Кудряшки супер)
offka03, спасибо! Shy
Алена, а бигуди эти Мэджик Левераж, это в которые палкой прядь засовывать надо? Если да, то у меня такие есть.. Puzzled Я пользовалась один раз))
Про вещие сны) У меня был такой период, очень эмоционально тяжелый, мне снились сны ооочень вещие. Вот прям чуть ли не каждый день.. Так длилось около полугода. Потом в таком "объеме" прошло, но время от времени все-таки снятся.. (И ничего не бредово звучит..))
КОКОСовая, DazzlingBrunette, спасибо! Wink
Darryl, спасибо! А я вот за свою жизнь с длинными волосами столько раз хотела подстричься и делать локоны на волосы покороче.. Love Прям до сих пор перед глазами стоит эта укладка мечты Laughing out loud
NatalieConnors, спасибо Love
Красиво , что сказать Smile!!!
03.02.2015
Какие классные локоны) мне срочно нужна подобная плойка))
Babyliss отличная марка.
Локоны Love и волосы красивенные.
03.02.2015
Ага, такие колбасины, куда нужно продевать прядь при помощи крючка. Прямо хочу - не могу! Понятно, что кудри будут не такие рельефные, а ближе к волнам, но мне и хочется такого эффекта а-ля натурель. И для волос безопасно.
Бредово - не про вещие сны в целом, а видеть их про плойку Big smile
Очень красивые локоны. Мне безумно понравились Love
Pepito, спасибо!)
Алена (Пупсик =), привет Wink только сначала лучше по возможности попробовать хотя бы, насколько удобно держать и крутить такой самой себе Wink
Светик, спасибо) Да! Я тоже очень уважаю Babyliss Star у меня и фен этой же фирмы Love
Алена, колбасины Laughing out loud вот я когда продевала, мне что-то даже страшно стало за волосы.. Как их тянуть пришлось.. Puzzled Может я так и не научилась делать это безопасно)) может стоит еще раз попробовать)
Оксаночка, спасибо! Shy
06.02.2015
отличный отзыв!!!! Вам +)) подскажите а Вы пользуетесь термозащитным средством? если да, то каким?
06.02.2015
Elff, спасибо!
Каюсь, но термозащитой не пользуюсь... Shock Я делаю локоны только по каким-то особым случаям.. не так часто. И в такие моменты в большей степени пользуюсь лаком.. А термозащиты у меня нет никакой вообще, потому что ежедневно я не пользуюсь ни феном, ни утюжком.
Но мои знакомые девочки очень хвалят термозащитный спрей от Ollin (вроде как разглаживающий он называется). В черном флаконе. О других, к сожалению, ничего не знаю.. Sad
17.02.2015
Аленчик, отличные локоны у тебя получаются! Я вот - неумеха, есть у меня стайлер ровента, но хорошо накрутиться у меня никак не выходит, да и локоны мои распадаются сразу.
Давно заглядываюсь на конические плойки, так что твой отзыв кстати Love
19.02.2015
Олечка, привет! Wink Спасибо! Знаешь, у меня после появления этой плойки целый набор ровентовский лежит, неприкасаемый теперь)) но если тебе сложно себе накручивать - то возможно эта не будет такой удобной.. Но вот держатся после нее локоны очень хорошо Shy
21.02.2015
какие у вас замечательные кудряшки получились! Smile
22.02.2015
sunshine9, спасибо Shy
22.02.2015
Действительно очень красивые локоны Love
26.02.2015
Devo4kaOlya, спасибочки Shy Love
09.03.2015
Алёна, это правда крутейшая вещь! Потрясающие локоны! Как у вас это получается? У меня была неудачная практика с плойкой, тоже Бэбилисс, но другой немного, у меня ничего не получилось(
То ли плойка плохая, то ли я неумеющая, то ли друг другу не подошли! А ведь мечтаю о таких кудрях-кудрях! Обязательно обращу внимание на вашу плойку:) Спасибо!
10.03.2015
Италмас, спасибо! Shy Наверное, стоит мне отметить, что я делаю себе сама прически, всякие плетения, локоны уже много лет.. Может быть поэтому у меня руки закручиваются и закручивают как надо.. Laughing out loud А может Вам просто действительно нужно найти "свою" плойку, с которой идеально подойдете друг другу Wink Чего я Вам и желаю! Shy Раз уж так мечтаете о кудрях) Ведь мечты должны сбываться Party
28.03.2015
Классные локоны, красивущие Smile Образу внимание на плойку.
30.03.2015
Тайра, спасибо Shy Wink
11.04.2015
Локоны шикарные
21.01.2016
Очень красивые локоны получаются) Тоже мечтаю о плойке, но боюсь, что испорчу волосы... Хотя, иногда, можно и радовать себя такой прической)
26.01.2016
Lina_ESC, спасибо! Wink